• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HONDA (Просматривают: 2)

С нами с
11.03.2015
Сообщения
26
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург гражданка
Лодочный мотор HONDA
всем привет.
случилась такая оказия, ось (подсветил красной стрелкой) ,сорвал резьбу еще в самом начале эксплуатации и пытался найти на рынках да в метизах но не нашел , резьба мелкая да еще и проточен под рычаг.
Но так как мотором пользуюсь редко то и подзабил на неё, а тут что то на последней рыбалке так она меня выбесила ,что задался целью найти такой болтик, за что он отвечает, думаю все знаю и наверняка были случаи у кого нить срыва резьбы у него.
может кто то или сам подобрал что либо похожее или быть может завалялась или сам изготовил.
буду признателен ответу.
 

Вложения

  • ось рычага.png
    113.2 КБ · Просмотры: 62
    ось рычага.png
С нами с
10.10.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Архангельская обл.
Лодочный мотор HONDA
Привет!
Нужен совет, стоит ли покупать данный мотор Хонда 30 4 такта. Мотор 2008 года, на дистанции. Чел скинул два видео, посмотрите, может что подскажете. Просит 180 000.
https://***************?utf=1&to=ht...nAbjAaRhYON7aD8mkHELteFLQbZ/view?usp=drivesdk
https://***************?utf=1&to=ht...gKgGFNfYyZE3zwFh6RkYhRkjgFw/view?usp=drivesdk
 
С нами с
23.07.2019
Сообщения
41
Репутация
97
Возраст
55
Откуда
МО Подольск
Лодочный мотор HONDA
Здравствуйте! Honda 20 на холостых роботает хорошо, тихо и ровно но когда плыву есть какое-то дребезжание! Не знаю будет ли слышно на видео. Посмотрите пожалуйста может всё не так плохо? Только прошёл обкатку.
https://drive.google.com/file/d/1NkIzcjMpeoOcIzHWOpc1ouAw8BlYn7TB/view?usp=drivesdk
Доброе время суток! У самого такая беда! Работает хорошо, но раздражает этот скрежет после 5100 оборотов!!! Сидишь за румпелем и коробит от этого звука, чуть тело вперед наклонишь и этого скрежета не слышно. Мотор прошел обкатку 0 часов, а после уехал в Астрахань, думал: возможно с пробегом уйдет, а нет. В Астрахани за две недели накатал 70 часов, а скрежет режущий по ушам остался... Хотел уже в сервис после Астрахани везти...
Вопрос к Вове 227: За 6 лет скрежет ушел или нет? Разбирался в чем проблема?
 
С нами с
03.05.2015
Сообщения
280
Репутация
211
Откуда
Ростов-на-Дону
Лодочный мотор HONDA
Доброе время суток! У самого такая беда! Работает хорошо, но раздражает этот скрежет после 5100 оборотов!!! Сидишь за румпелем и коробит от этого звука, чуть тело вперед наклонишь и этого скрежета не слышно. Мотор прошел обкатку 0 часов, а после уехал в Астрахань, думал: возможно с пробегом уйдет, а нет. В Астрахани за две недели накатал 70 часов, а скрежет режущий по ушам остался... Хотел уже в сервис после Астрахани везти...
Вопрос к Вове 227: За 6 лет скрежет ушел или нет? Разбирался в чем проблема?
Нет, не ушёл. У меня предположение, что этот звон идёт от редуктора. Потому что, чем меньше нагрузка на мот, тем позже (на более высоких оборотах) он появляется. Высота навески и подбор винта очень сильно влияют на появление этого звука.
 
С нами с
02.09.2009
Сообщения
123
Репутация
153
Откуда
Тверь
Лодочный мотор HONDA
Камрады,есть где оригинальные винты по богоугодному прайсу?
Подойдет ли на ваш взгляд 10 шаг на комплект из подписи? постоянная загрузка 2х85+20,обороты не мерил,по очучениям небольшой запас по мощности есть.
 
С нами с
03.05.2015
Сообщения
280
Репутация
211
Откуда
Ростов-на-Дону
Лодочный мотор HONDA
Камрады,есть где оригинальные винты по богоугодному прайсу?
Подойдет ли на ваш взгляд 10 шаг на комплект из подписи? постоянная загрузка 2х85+20,обороты не мерил,по очучениям небольшой запас по мощности есть.
Лучше начни с тахометра, он стоит ~700р.
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
306
Репутация
177
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург, Озерки
Лодочный мотор HONDA
А зря, засмолятся каналы и а-ля улю меняй карб, а это бабосы не хилые. С парнем говорил который чинит хонды, бенз говорит нужно обязательно сливать. Там и делов то 10 сек винт повернуть.
В мануале такого не видел, хотя читал внимательно. У меня есть Хонда 15 с 2001 года, бензин не сливал ни разу, наверное от бензина зависит.
 
С нами с
24.05.2019
Сообщения
57
Репутация
56
Возраст
32
Откуда
Чебоксары
Лодочный мотор HONDA
Товарищи, завтра еду смотреть Хонду bf20, б/у 2007 г.в. На что стоить обратить внимание, куда смотреть, что мерить?
 
С нами с
13.04.2020
Сообщения
635
Репутация
535
Возраст
48
Откуда
Кемерово
Лодочный мотор HONDA
Сапог на предмет трещин, вал винта, попробовать состояние шестерни грм посмотреть если дадут, ну и завести при возможности.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
1 205
Репутация
429
Возраст
54
Откуда
Волгодонск
Лодочный мотор HONDA
Смотри компрессию (должна быть не менее 12 бар или кг )и струю контрольки (должна струячить как у молодого)
 

Сейчас смотрят

Вверх