• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Honda BF2.3B4 (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2009
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Витебск
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
Здравствуйте уважаемые, приобрёл сей девай-с, и появились вопросы. Слышал, что японцы все работают на 95 бензине, но продавец категорически запретил это делать, так как 95-й бадяжят всякой хернёй, и лить мне надо 92. На мой вопрос по поводу изменения для этих целей угла зажигания, он развёл руками, так сказали на сервисном центре. В инструкции на русском написано про 91 с октановым числом не ниже 86. Ну и где тут правда? А главное какой лить положено?. И ещё вдогонку, в одном старом номере "КиЯ " этот мотор обозвали ущербным, так как у него нет полноценного водяного охлаждения, правда в следующем номере они извинились за такую трактовку. У кого не спрашивал, все довольны воздушным охлаждением, так в чем преимущество водяного, помимо шума? Простите юзера если нагородил немного ерунды, мне ещё лодку выбирать надо:victory:.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
249
Репутация
21
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
Пользую этот мотор первый сезон, но очень активно. По два три раза в неделю на рыбалку одного дня. Смотрел инструкцию на английском там сказано что октановое число не меньше 91. Лью 92 от Бритиш Петролиум. Много лет использую эту заправку для машины и нареканий нет. 95 у всех точно с присадками. Мотором очень доволен. Шумноват слегка.
Надо обкатать хорошо и проблем думаю не будет. Из особенностей можно отметить такие:
1. Надо прошприцевать прессмасленку в ноге для поворота. Смотрел на заводе не сделали этого. Масленка была пустая.
2. Появился некий скрип не сразу при поворачивании румпеля. Посмотрел, вроде сайлент блоки скрипят резиновые которые вибрацию гасят. Открутил болт их стягивающий и смазал. Скрип пропал, то после 5 рыбалок появился снова.
Если на малой скорости идешь и поворачиваешь, то слышно. Как с этим бороться радикально ХЗ.
По поводу воздушного охлаждения, то японцы на Хонде думаю все посчитали перегреваться не будет ( у меня такого не было ни разу). Плюс не надо париться с тем забилось входное отверстие для охлаждения или нет Можно ходить по болотам. Но только осторожно винт ведь пластиковый.
Если б его сделали 4 л.с. то цены ему бы не было. Так 2.3 маловато будет но зато вес 13 кг.
Купил на днях себе Ротана 380Э с надувным дном вес всего 29 кг, хотел в Питер за ними ехать но все таки нашел их в подмосковье.
Доволен как слон, одним словом - лодка просто песня. Комплект лодка + мотор в ваз 2109 в багажник входит и место еще для вещей остается. Один на этой хонде с удлинителем румпеля очень резво километров 16 будет точно. Отлично управляется. Втроем тоже бойко идет.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
С нами с
09.01.2009
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Витебск
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
Star4e Значит, вывод напрашивается один? что для Yamaha, что для Honda и Suzuki - Рекомендуемый тип топлива: АИ 92? Откуда тогда утверждения про америкосов на 92м и японцев на 95м.
Лучшее враг хорошего, всем так советую, а делаю на оборот:punish:.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
Star4e Значит, вывод напрашивается один? что для Yamaha, что для Honda и Suzuki - Рекомендуемый тип топлива: АИ 92? Откуда тогда утверждения про америкосов на 92м и японцев на 95м.
Лучшее враг хорошего, всем так советую, а делаю на оборот:punish:.
Наш 95-й - хуже 92-го.
Зря они сделали из шедевра 2л (вода) воздухан 2.3...
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
С нами с
09.01.2009
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Витебск
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
veterok, опять эти утверждения про ущербность мотора, может конкретный пример приведите, пожалуйста. Серьёзно, очень понять хочу почему:hmm:?
Star4e, а в нашей раше вроде получше с 95 или тоже самое:friends:?
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
249
Репутация
21
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
Воздушный намного громче работает, то меньше заморочек с обслуживанием.
Практически не убиваемый если сам не поможешь. Не парься мотор хороший.
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Витебск
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
sailor я тож так думаю, по этому и купил
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
43
Репутация
9
Откуда
Москва.м.дмитровская
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
Пользую этот мотор первый сезон, но очень активно. По два три раза в неделю на рыбалку одного дня. Смотрел инструкцию на английском там сказано что октановое число не меньше 91. Лью 92 от Бритиш Петролиум. Много лет использую эту заправку для машины и нареканий нет. 95 у всех точно с присадками. Мотором очень доволен. Шумноват слегка.
Надо обкатать хорошо и проблем думаю не будет. Из особенностей можно отметить такие:
1. Надо прошприцевать прессмасленку в ноге для поворота. Смотрел на заводе не сделали этого. Масленка была пустая.
2. Появился некий скрип не сразу при поворачивании румпеля. Посмотрел, вроде сайлент блоки скрипят резиновые которые вибрацию гасят. Открутил болт их стягивающий и смазал. Скрип пропал, то после 5 рыбалок появился снова.
Если на малой скорости идешь и поворачиваешь, то слышно. Как с этим бороться радикально ХЗ.
По поводу воздушного охлаждения, то японцы на Хонде думаю все посчитали перегреваться не будет ( у меня такого не было ни разу). Плюс не надо париться с тем забилось входное отверстие для охлаждения или нет Можно ходить по болотам. Но только осторожно винт ведь пластиковый.
Если б его сделали 4 л.с. то цены ему бы не было. Так 2.3 маловато будет но зато вес 13 кг.
Купил на днях себе Ротана 380Э с надувным дном вес всего 29 кг, хотел в Питер за ними ехать но все таки нашел их в подмосковье.
Доволен как слон, одним словом - лодка просто песня. Комплект лодка + мотор в ваз 2109 в багажник входит и место еще для вещей остается. Один на этой хонде с удлинителем румпеля очень резво километров 16 будет точно. Отлично управляется. Втроем тоже бойко идет.
Наконец появилось обсуждение данного мотора!Тоже хочу приобрести его для Юконы 280-GT.По поводу бензина -когда покупал ХОНДУ CR-V продавец предупредил- "не вздумай лить отечественный 95-й, только 92-й. Вот уже 5-й год и нет проблем! Может для лодочных моторов тоже самое? Подскажите , пожалуйста, на некоторых сайтах пишут о 3-х амперном генераторе хондовского мотора. Можно ли от него запитать ходовые огни или я не в теме?
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
veterok, опять эти утверждения про ущербность мотора, может конкретный пример приведите, пожалуйста. Серьёзно, очень понять хочу почему:hmm:?
Про ущербность - это Вы сказали.:)
А сам я просто пользуюсь водяной моделью, и недостатков в ней не нахожу. И думаю: зачем нужно было плетень городить? Моторчик этот у меня - как альтернатива электрическому, поэтому минимум децибел для меня первостепенно важен. Жаль, не удавалось рядом посоревновать их, а по отдельности - прибавки в мощности у воздухана я не заметил.
И наконец - предубеждение простое (воздухом качественно не охладить!:)) Сразу вспоминается Запорожец. И ещё сразу мысли: почему больше ни одна из контор по производству (япошки, пендосы) - не противодействует этому своему конкуренту?:hmm:
ВСё - ИМХО, не расстраивайтесь!:D
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
43
Репутация
9
Откуда
Москва.м.дмитровская
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
"Прошприцевать маслёнку на ноге." Неужели всё так примитивно? Что-то напоминает на шприцовку шкворней на ГАЗ-21. нО НА ДУШЕ ТЕПЛЕЕТ!!!:thumbupq:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
Я не считаю, я уже два купил, по объявлениям.:D Сил в нём мало, год уже не свежий (перестали выпускать), поэтому много не просят. Даже не буду говорить, за какие смешные деньги я взял оба агрегата. Второй по виду -ващще новый. Работают одинаково, просто близнецы. Сломать его сложно, ходить им и ходить.:thumbupq:
ЗЫ: модель с водяным охлаждением имеет мощность не 2.3, а 2лс.
 

Сейчас смотрят

Вверх