• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с. (Просматривают: 4)

С нами с
14.04.2015
Сообщения
75
Репутация
10
Возраст
42
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
у меня лодка 2,8 м. ханкай 6 3 сезон. В этом году раздушил карбюратор по рекомендациям форума, поставил винт 9 (был 8). С одним человеком лодка пошла быстрее, мотор работает ровнее, на средних оборотах. Мне понравилось. Как с двумя надо пробовать.
С 2мя не потянет, с 7ым винтом еле еле выходит на глис по течению, причем первый сидит на носу, второй прыгает чтобы поймать баланс и не схватить прохваты.... Ну если Вы не по 50кг конечно )
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
452
Репутация
64
Откуда
Тольятти
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Запчасти на коммутатор у нас в городе стоят 100 руб. Спаял сам. По времена 2 часа не спец. Работает. Коммутатор с 6 проводами без белой колодки.
У меня коммутатор нового образца (с белой колодкой). Схемы на него в инете не найти.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 449
Репутация
2 326
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Может кому нужен винт, остался после продажи мотора.
7,8х8 новый, не ставился.
Коробки нет.
Пишите в личку.
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
18
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
у меня лодка 2,8 м. ханкай 6 3 сезон. В этом году раздушил карбюратор по рекомендациям форума, поставил винт 9 (был 8). С одним человеком лодка пошла быстрее, мотор работает ровнее, на средних оборотах. Мне понравилось. Как с двумя надо пробовать.
Добрый вечер. Напишите пожалуйста номер поста и страницы как раздушить карбюратор .
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 449
Репутация
2 326
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Добрый вечер. Напишите пожалуйста номер поста и страницы как раздушить карбюратор .
Там не одна страница и несколько постов с фотками. Ищи сообщения HiTEX по поиску, он первый был, я повторил за ним. Особо сложного нет ничего, нужны руки, инструмент, терпение и новые жиклеры.
ps Если не найдешь, напиши в личку, подробно все опишу.
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Вот это засада... В прошлом году обнаружил эмульсию в редукторе, заказал сальник, заменил. В родном пуржинки проржавели. До катал тот год, этот начал, часов 30 получилось, не записывал. Сегодня решил маслице заменить. Открутил нижний винт - вытекло немного, пальцем потрогал - вода... Открутил верхний - ещё не много вытекло. Снял винт, крышку редуктора, а там ваапще масла нет... Немного в жиру всё, но ни эмульсии, ни масла... Сальник ещё не выдёргивал, сейчас поеду к мотористу, у него всякий инструмент есть. Если сальник целый - то получается вода попала через крышку? Ну на герметик посажу. А сверху нет вариантов воде затечь?
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.10.2020
Сообщения
686
Репутация
4 517
Возраст
65
Откуда
Приволжский Ф.О. п.г.т.Алексеевское
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Вот это засада... В прошлом году обнаружил эмульсию в редукторе, заказал сальник, заменил. В родном пуржинки проржавели. До катал тот год, этот начал, часов 30 получилось, не записывал. Сегодня решил маслице заменить. Открутил нижний винт - вытекло немного, пальцем потрогал - вода... Открутил верхний - ещё не много вытекло. Снял винт, крышку редуктора, а там ваапще масла нет... Немного в жиру всё, но ни эмульсии, ни масла... Сальник ещё не выдёргивал, сейчас поеду к мотористу, у него всякий инструмент есть. Если сальник целый - то получается вода попала через крышку? Ну на герметик посажу. А сверху нет вариантов воде затечь?
Через шток включения передачи
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
686
Репутация
4 517
Возраст
65
Откуда
Приволжский Ф.О. п.г.т.Алексеевское
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Упс... А там как смотреть/чинить?
Подложить надо типа шайбы чтоб колечко резиновое поджать, разберешь увидишь, там ничего сложного, или потолще колечко подобрать, но обычно подкладка хватает, там с завода слабовато
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Эх, кто бы делал бы табличку какую с каталожными номерами, что от чего подходит... поиск на этом форуме - фиг чё найдёшь: часа полтора сегодня перед заменой масла искал пост, в котором вязкость указана. Ищет не в теме, а по всему форуму. Через яндекс быстрей нашёл, и именно в этой ветке:)
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Спасибо! Где же найти резиночку, не зная от чего?:)
Так понял, что если не найду резиночку - шайбу подложу (в др. видео видел), но это же всё равно временная мера? Потом опять придётся разбирать/собирать, а я ихуевые резьбы боюсь трогать, тянутся на раз. По моему на крышке редуктора одну потянул в том году, как бы не пришлось на 8 нарезать.
 

Сейчас смотрят

Вверх