• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с. (Просматривают: 3)

С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 449
Репутация
2 326
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Боюсь рыба меня не догонит, а приеду пустой кот домой не пустит.
Сезон 85 и 86 годов ездил на самодельном крыле на прогрессе 2 под вихрем 30, по чертежам из кия, но только переднее, вот где точно рыба не догонит. Друган на прогрессе 4 с 2я нептунами 23 догнать не мог.... Потом топляк, крыло в мясо и дырка в днище.
На своем шкипере пробовал 2а разных крыла, эффект 0! Правильно навешаный мотор и трим с подобранным винтом под данную нагрузку, дает лучший результат. В комплекте всегда были штатный 8, штатный 8 подрезанный на 5мм по диаметру с измененной геометрией лопастей и грузовой 7. Это если на неделю...две выбирался, а на день-два штатного за глаза, универсальный винт.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 098
Откуда
М.О.
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Это ты прав, я до сих пор в раздумье, баллоны лодки ниже днища лодки на 30 мм отчего плясать при вывешивание мотора от баллонов или от днища лодки.
Не надо ни от чего плясать, просто нареж полосок оргалита и добавляй на транец до прохвата, потом пару-тройку штук скинешь и должно быть то самое, замеряешь пакет и нормальную проставочку на постоянку . С Адмиралами ещё те танцы, на проф ветке перетерто в пыль, в принципе как в любой другой . От чего-то мерить - это тупиковый путь. Двух одинаковых комплектов не существует в природе, полюбому будет разная загрузка и манера сидеть в лодке. Любые цыфры ради цыфр, не более. Но с крылом мотор выше ставится априори.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 098
Откуда
М.О.
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
А на улице-то уже - 2*, завтра глядишь и заводить своего дырчика буду, обещают плюсовую :)
 
С нами с
02.01.2021
Сообщения
186
Репутация
27
Возраст
63
Откуда
Лакинск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Не надо ни от чего плясать, просто нареж полосок оргалита и добавляй на транец до прохвата, потом пару-тройку штук скинешь и должно быть то самое, замеряешь пакет и нормальную проставочку на постоянку . С Адмиралами ещё те танцы, на проф ветке перетерто в пыль, в принципе как в любой другой . От чего-то мерить - это тупиковый путь. Двух одинаковых комплектов не существует в природе, полюбому будет разная загрузка и манера сидеть в лодке. Любые цыфры ради цыфр, не более. Но с крылом мотор выше ставится априори.
Спасибо летом буду доводить до ума ато все был занят наладкой мотора, теперь можно заняться подгонкой мотора к лодке.
 
С нами с
02.01.2021
Сообщения
186
Репутация
27
Возраст
63
Откуда
Лакинск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
А на улице-то уже - 2*, завтра глядишь и заводить своего дырчика буду, обещают плюсовую :)
Всю неделю обещают от-2 до 0 а то и плюсовую надо лодку готовить да крючки точить:D
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 449
Репутация
2 326
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Это ты прав, я до сих пор в раздумье, баллоны лодки ниже днища лодки на 30 мм отчего плясать при вывешивание мотора от баллонов или от днища лодки
Alex177 прав. Не мороч себе мозг. Подбирается все опытным путем с проставками по 0,5 см до прохватов, потом убери 0,5 см и будет норма, нет одинаковых комплектов.
Вот фотка самодельного транца, с возможностью регулировки +- на 1,5 см, после эксперемнетов с прохватами
IMG_20210122_221347.jpg фотка не очень, лодка весит под потолком в гараже.. для этой лодки, оптимальный вариант по скорости и нагрузке.
 
С нами с
02.01.2021
Сообщения
186
Репутация
27
Возраст
63
Откуда
Лакинск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 098
Откуда
М.О.
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Обещал показать что за зверюга у тебя получилась.
Завёлся бы ещё, после больнички то :). Попробую видос запилить. Всё понятно будет уже когда на транце на воде, а сейчас диагноз по фотографии, просто сам факт, заведётся не заведётся. По любому всё настраивать и регулировать надо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2021
Сообщения
186
Репутация
27
Возраст
63
Откуда
Лакинск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Alex177 прав. Не мороч себе мозг. Подбирается все опытным путем с проставками по 0,5 см до прохватов, потом убери 0,5 см и будет норма, нет одинаковых комплектов.
Вот фотка самодельного транца, с возможностью регулировки +- на 1,5 см, после эксперемнетов с прохватами
Посмотреть вложение 8692864 фотка не очень, лодка весит под потолком в гараже.. для этой лодки, оптимальный вариант по скорости и нагрузке.
Да я понял руки есть голова пока на месте будем чудить притирать мотор к лодке или лодку к мотору как получится.
 
С нами с
02.01.2021
Сообщения
186
Репутация
27
Возраст
63
Откуда
Лакинск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Завёлся бы ещё, после больнички то :). Попробую видос запилить. Всё понятно будет уже когда на транце на воде, а сейчас диагноз по фотографии, просто сам факт, заведётся не заведётся. По любому всё настраивать и регулировать надо.
Перед тем как его заводить, скажи ему не заведешься тогда якорем будешь, вот увидишь испугается и будет делать все то что ты ему скажешь.
 
С нами с
22.10.2020
Сообщения
50
Репутация
7
Возраст
45
Откуда
Ессентуки
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
С нами с
22.10.2020
Сообщения
50
Репутация
7
Возраст
45
Откуда
Ессентуки
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Вот его и спрашиваю как старожила стоит ли дальше читать?будет ли для меня еще что либо нужное
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 449
Репутация
2 326
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Да, забыл написать, вместо так называемого гидрокрыла, я себе сделал регулируемые, быстросъемные транцевые плиты. На лодку, пвх, не успел поставить, будет ставить новый хозяин, если ему нужно, более эффективно, чем гидрокрыло. У меня сейчас другой проект, кастрюля и мот 9,9, он же 18/20. Если кому нужно, нарисую чертежик.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 098
Откуда
М.О.
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Перед тем как его заводить, скажи ему не заведешься тогда якорем будешь, вот увидишь испугается и будет делать все то что ты ему скажешь.
Да если бы он прислушивался, давно бы за сорокет летал :). У него уже были шансы стать якорем :).
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 098
Откуда
М.О.
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Завёл моторчик после переборки, я доволен :). Единственное что не сделал не закрепил нормально сигнальный провод на проводе свечки, показания с 5300-5400 снимает далее как 4500 и далее до 4900. Но на слух и по сравнению с тем что было оборотов хорошо добавил.
Сюда почему-то не грузит видео, пишет что файл слишком большой. Попробую через ютуб, но немного позже.
 

Сейчас смотрят

Вверх