• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с. (Просматривают: 9)

С нами с
13.09.2019
Сообщения
321
Репутация
105
Возраст
41
Откуда
Белогорск, Амурской области
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Ещё часто встречал упоминания о подобных явлениях из-за банальной слабины дна лодки. Набирается воздух и происходят прохваты. А так как после прохвата снова нагрузка идет то и выглядит это все как перебои в зажигании. Не претендую на истину, но проверить не помешает. Можно вобще загрузить лодку чтоб не выходила на глис и в водоизмещающем прокатится. Тогда прохватов не должно быть.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
452
Репутация
64
Откуда
Тольятти
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Ещё часто встречал упоминания о подобных явлениях из-за банальной слабины дна лодки. Набирается воздух и происходят прохваты. А так как после прохвата снова нагрузка идет то и выглядит это все как перебои в зажигании. Не претендую на истину, но проверить не помешает. Можно вобще загрузить лодку чтоб не выходила на глис и в водоизмещающем прокатится. Тогда прохватов не должно быть.
Прохваты - это резкое повышение оборотов. У меня обороты падают (пропуски зажигания). С нагруженной лодкой идущей в водоизмещенке перебои не пропадают.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
452
Репутация
64
Откуда
Тольятти
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Может всётаки с тахометра начать. Прежде чем менять всю электрику

Комплект электрики сравнительно недорогой. Давно хотел заиметь "что бы было". Думаете я просто так спросил у Вас когда с Али Ваш комплект придёт? Продаван у которого Вы его купили похоже единственный у кого есть на Али комплекты нового образца.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
452
Репутация
64
Откуда
Тольятти
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Да причина может быть тривиальной до смеха. Кнопка глушения мозг выедает или контакт какой недовставлен, провод надломлен, клемма не обжата...
"Тривиальную причину" можно искать бесконечно долго ( с меня пол лета хватило). Больше желания нет, да и зима уже на носу. Заменю всю электрику тёплым зимним вечерком, а уж весна покажет кто где ср@л:)
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
321
Репутация
105
Возраст
41
Откуда
Белогорск, Амурской области
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
И всетаки тахометр тоже приобрести нужно. 330 р мне обошелся. Может и дешевле найдете. Так хоть знать будете как мотор работает. Перебои в зажигании, Недокрут, перекрут. Может винт поменять на будущее. В общем вещь полезная и дешовая
 
С нами с
18.09.2015
Сообщения
485
Репутация
161
Возраст
50
Откуда
Земля
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Комплект электрики сравнительно недорогой. Давно хотел заиметь "что бы было". Думаете я просто так спросил у Вас когда с Али Ваш комплект придёт? Продаван у которого Вы его купили похоже единственный у кого есть на Али комплекты нового образца.
закажи сначала катушку , я брал для снегохода , дак она не дорогая 250 руб . и к лодочному мотору подошла , ты же в машине всю электрику не покупаешь если проблемы с мотором )))
 
С нами с
04.09.2019
Сообщения
130
Репутация
25
Возраст
43
Откуда
Стерлитамак
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Всем Привет!сегодня был на воде.чтото непонятное с мотором стало.точнее было 4 раза за весь день мотания и перестановок по озеру.завел нормально, едешь минут 10 и резко раз и глохнет.тутже дёргаеш и снова всё нормально.непонятно мне что с ним...
 
С нами с
04.09.2019
Сообщения
130
Репутация
25
Возраст
43
Откуда
Стерлитамак
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
И ещё вопрос наверно к уважаемому деду))но и остальных послушаю.после расточки карба и жиклёров у меня было(щас както попал в настройки и вроде нормально)и у людей случается,что мотор плохо переходит с холостых на рабочие обороты.возможно ли это из-за того что жхх (онже совмещён с эмульсионной трубкой) работает некорректно так как мы сверлим центральное отверстие а этих микроотверстий в трубке не хватает для правильной смеси?
 
С нами с
04.09.2019
Сообщения
130
Репутация
25
Возраст
43
Откуда
Стерлитамак
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
С нами с
03.07.2013
Сообщения
630
Репутация
747
Возраст
59
Откуда
Kataisk city
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
И ещё вопрос наверно к уважаемому деду))но и остальных послушаю.после расточки карба и жиклёров у меня было(щас както попал в настройки и вроде нормально)и у людей случается,что мотор плохо переходит с холостых на рабочие обороты.возможно ли это из-за того что жхх (онже совмещён с эмульсионной трубкой) работает некорректно так как мы сверлим центральное отверстие а этих микроотверстий в трубке не хватает для правильной смеси?
Полагаю, что у Вас мудрит коммутатор.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 443
Репутация
2 312
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Ух, сегодня полдня спасали 2х рыбаков. Всю ночь кутили, под утро уснули, встали и похмелье переросло в пьянку. Черт их дернул поехать, перевернулись. Один ничего, отогрели, второго в больничку отвезли с пробитой башкой. Лодку выудили, ладно мотор не слетел, просушили, продули, завелся. Половина шмоток на дне. Рыбалка "удалась". Так что пейте, но меру знайте.
 

Сейчас смотрят

Вверх