• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с. (Просматривают: 10)

С нами с
06.04.2019
Сообщения
37
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
г. Нижневартовск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
В моторных маслах, очень много разных примесей (присадок) и они не сгорают за такт, а откладываются на шатунных подшипниках. В следствии клин кален вала.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 984
Репутация
20 050
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
с какого перепуга присадки будут откладываться в холодных местах. В КШГ температуры нет критической, клинить там нечему
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 398
Репутация
2 151
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Не забывайте, что у бензопил другой температурный режим работы в отличии от плм, но при правильной пропорции смешивания кушают любое масло. Перерыв в работе нужно периодически давать.
 
С нами с
12.02.2019
Сообщения
37
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
Приморский край п. Кавалерово
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
эти втулки не трутся под нагрузкой (как синхронизаторы в автомобильной коробке) так что тоже мимо
на ютубе есть канал МАКС43 , человек занимается ремонтом плм . Про GL4 - 5 есть у него ролик там подробно всё рассказано, в GL- 5 есть присадки неравнодушные к бронзе и подобным сплавам и на 4-ку лить надо GL-4 ,в ней нет подобной херни.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 984
Репутация
20 050
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Ну зачем мне смотреть (и слушать) выводы другого человека, если сам занимаюсь ремонтом ПЛМ и вижу всё сам? Людям свойственно ошибаться, но некоторые не признают своих заблуждений и продолжают гнуть свою линию, выдавая её за аксиому.
Возьми сам бронзовую, латунную, графито-бронзовую втулку и залей на месяцок GL-5. Увидишь окисел, отпишись. Только не посылай смотреть и слушать других дядей
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 984
Репутация
20 050
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Одно заявление про масло "которое должно сгорать" (смотрел когда-то его видео) заставило выключить дальнейший просмотр
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 672
Репутация
2 976
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
МАКС43 , человек занимается ремонтом плм . Про GL4 - 5 есть у него ролик там подробно всё рассказано, в GL- 5 есть присадки неравнодушные к бронзе и подобным сплавам и на 4-ку лить надо GL-4 ,в ней нет подобной херни.
Согласен с HiTEX. ПЛМ я , правда , не ремонтирую , но ремонтирую мкпп и не разу не видел сожранных бронзовых синхронизаторов или других бронзовых частей от GL-5.
 
С нами с
12.02.2019
Сообщения
37
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
Приморский край п. Кавалерово
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Ну зачем мне смотреть (и слушать) выводы другого человека, если сам занимаюсь ремонтом ПЛМ и вижу всё сам? Людям свойственно ошибаться, но некоторые не признают своих заблуждений и продолжают гнуть свою линию, выдавая её за аксиому.
Возьми сам бронзовую, латунную, графито-бронзовую втулку и залей на месяцок GL-5. Увидишь окисел, отпишись. Только не посылай смотреть и слушать других дядей
ПОМИЛУЙ МЯ ГОСПОДИ!!!!
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 739
Репутация
3 717
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Интернет великое дело, но и зло злейшее! Кто угодно может писать что угодно и на сложных щах заявлять, что это ИСТИНА, снимая всякие видео. А ещё ведь и лечат людей в инете, а люди ведутся и лечатся. Инет надо фильтровать и включать голову, иначе из этой помойки можно сильно отравиться. :D
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 124
Репутация
926
Откуда
Санкт-петербург
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Приехал с воды. Накатал 14 часов. Двигатель запускается нормально (не с первого тырчка конечно), но очень долго греется. На непрогретом при добавлении газа, сразу глохнет. У всех такая зараза. Надоело. Может где сальник сосет воздух. При замене крыльчатки, вал вершинка, был в масле. Думаю моэет нижний сальник кривой, поэтому и подсасывает воздух. Может у кого то была такая проблема..
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
693
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Москва
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Приехал с воды. Накатал 14 часов. Двигатель запускается нормально (не с первого тырчка конечно), но очень долго греется. На непрогретом при добавлении газа, сразу глохнет. У всех такая зараза. Надоело. Может где сальник сосет воздух. При замене крыльчатки, вал вершинка, был в масле. Думаю моэет нижний сальник кривой, поэтому и подсасывает воздух. Может у кого то была такая проблема..
Я накатал на порядок меньше, погода подвела. Дёрнул 4 раза, появился бензин в фильтре. Потом завёлся на втором. Открыл заслонку и пару минут дал потарахтеть. На подачу газа реагировал нормально, не глох. Далее на горячую и после простоя заводился с одной протяжки. Контролька тепленькая, хоть умывайся. Выскочила проблема с тахометром, разобрал дома, плохая пайка. И на нейтрале , медленно падали обороты до холостых, потом вроде стало лучше. По ощущениям, мотор после первого часа заработал по другому.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 124
Репутация
926
Откуда
Санкт-петербург
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Я накатал на порядок меньше, погода подвела. Дёрнул 4 раза, появился бензин в фильтре. Потом завёлся на втором. Открыл заслонку и пару минут дал потарахтеть. На подачу газа реагировал нормально, не глох. Далее на горячую и после простоя заводился с одной протяжки. Контролька тепленькая, хоть умывайся. Выскочила проблема с тахометром, разобрал дома, плохая пайка. И на нейтрале , медленно падали обороты до холостых, потом вроде стало лучше. По ощущениям, мотор после первого часа заработал по другому.
Методику завода знаю. Заводится утром, с протяжки 4-5. На горячую тоже нормально. Вода была холодная, быстро остывал после стоянки на воде. Проблема после запуска (где в то в течении 2-4 минут) при добавлении газа глох. Работа исключительно на малых оборотах, добавляеш газ захлебывается, глохнет. Приходилось ездить после заводки на малом газу, пока не пропыхается. Контролька холодная. Вот теперь думаю, что поковырять.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
693
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Москва
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Методику завода знаю. Заводится утром, с протяжки 4-5. На горячую тоже нормально. Вода была холодная, быстро остывал после стоянки на воде. Проблема после запуска (где в то в течении 2-4 минут) при добавлении газа глох. Работа исключительно на малых оборотах, добавляеш газ захлебывается, глохнет. Приходилось ездить после заводки на малом газу, пока не пропыхается. Контролька холодная. Вот теперь думаю, что поковырять.
Я не про методику, я про как у меня было. Мотор новый. Обороты наблюдал первые 15 мин, потом прибор сдох. Плюс попал под несколько гроз с градом. Бегал по воде от них как мог. Поэтому толком отследить все что хотел не получилось. Теперь до следующего раза.
VideoCapture_20190525-120933.jpg
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 739
Репутация
3 717
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Заводится утром, с протяжки 4-5. На горячую тоже нормально. Вода была холодная, быстро остывал после стоянки на воде. Проблема после запуска (где в то в течении 2-4 минут) при добавлении газа глох. Работа исключительно на малых оборотах, добавляеш газ захлебывается, глохнет. Приходилось ездить после заводки на малом газу, пока не пропыхается. Контролька холодная. Вот теперь думаю, что поковырять.
У меня так же, если на улице около 10-12 градусрв, если выше, то лучше.
 

Сейчас смотрят

Вверх