• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

лодочный мотор до 6 л.с. (Просматривает: 1)

С нами с
09.09.2009
Сообщения
57
Репутация
29
Откуда
Москва
лодочный мотор до 6 л.с.
Спешу поделиться маленькой радостью.

Отдал-таки я свой мотор в очередную диагностику. Оказалось, что мотор беспроблемный. И, кроме того, поправили тросик управления газом. Оказывается, двигатель попросту не докручивал обороты.

В очередной раз накачал лодку, поставил двигатель. И долгожданное произошло - лодка уверенно встала на глисс.

Итак.
Краб-285 + Мотор Сузуки 4DT (2-х тактный, 4 л.с.), 2001 г.в.
С одним шкипером (80 кг) + 15-20 кг поклажи - уверенно выходит на глисс. Без перемещений шкипера вперёд.
Скорость - 23 - 24 км/ч, пиковая - 25,2 км/ч

И о грустном - на Пироговке днём и до темна рыба не ловится. Никакая. Мать её...
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
141
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Пермь
лодочный мотор до 6 л.с.
Я имею лодочку Фрегат м280е без киля, посоветуйте какой мотор можно поставить? по паспорту 5л.с., на шильнике лодке максимум 3.5лс, чему верить? если поставить 5 думаю управляемости не будет, т.к. лодка не килевая!! Какую фирму маторов взять? склоняюсь к Меркури. Интересует 4 тактник для тролинга. Может есть обладатели такого плав средства=))) жду совета, спс!!!
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
852
Репутация
913
Откуда
Москва
лодочный мотор до 6 л.с.
Я имею лодочку Фрегат м280е без киля, посоветуйте какой мотор можно поставить? по паспорту 5л.с., на шильнике лодке максимум 3.5лс, чему верить? если поставить 5 думаю управляемости не будет, т.к. лодка не килевая!! Какую фирму маторов взять? склоняюсь к Меркури. Интересует 4 тактник для тролинга. Может есть обладатели такого плав средства=))) жду совета, спс!!!

У меня был такой комплект в этом сезоне, на шильдике и в паспорте 5лс, в ГИМСе ни какого геммороя не было с постановкой на учёт. Моторчик Тоха 5лс 4т(Мерк - тоже самое) выдавал в максимуме 28км/ч, нормально 22..24км/ч, бензин нюхал, заводился всегда отлично, вобщем ни каких проблемм с ним не было. Купил лодку побольше и Тоху 5л 4т сменил на Тоху 9,8. Фрегат 280Е оставил для однодневных выездов на не большие водоёмы с эл.мотором. Спрашивай, может чего нибудь подскажу.
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
141
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Пермь
лодочный мотор до 6 л.с.
У меня был такой комплект
:tanz::thumbupq: круто, если можно моторыгу воткнуть 5ку, на шильдике РЕАЛЬНО МАКСИМУМ 3.5 лс, завтра сфоткаю, кину!!! А лодочка зеленого цвета? или серая? Может видео с покатушками осталосььь.........=) Думаю как с 5кой без киля........:wacko: опасно!!!! Тут вот нашел видео с мотором 3.3.,http://www.youtube.com/watch?v=zmk2G2CIYls&feature=related тяжеловат мужчина для такого мотора, явно=)
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.10.2009
Сообщения
852
Репутация
913
Откуда
Москва
лодочный мотор до 6 л.с.
Лодка зелёная, 2004 года постройки, на шильдике макс. - 5лс.
Я хоть тоже не мелкий(100кг), но такого, как на видео у меня не было, мож он с углом установки чего перемудрил? Мой мотор на 2ой дырке стоял. Управляемость при 22..24км/ч нормальная, естественно на полном ходу резко не развернёшься - плоскодонка всё ж. Тут с головой нужно подходить, я всё время на указаной скорости ходил, ни каких проблемм, при 28 с копейками не много страшновато, да и мотор жалко.
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
141
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Пермь
лодочный мотор до 6 л.с.
http://www.boating-sport.ru/cash/info/5214.html ВОТ ОНА!!!!!!!!!!! У тебя видео не осталось? А при полном газе фанерный настил в лодке начинает "волноваться? Т.е. я так понимаю глиссирования нет, она просто летит как ракета........=> пиууууууууууууу......................=>
кокой расход?
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
852
Репутация
913
Откуда
Москва
лодочный мотор до 6 л.с.
По твоей ссылке новая, у меня такая http://www.ssspb.com/shop/goods/1830/
На максималке фанера прогибается естественно, я её ногами "выпрямлял" прям на ходу :D. Видео не осталось к сожалению. Бензину один раз сжёг 2..2,5 литра за день. Лодка ни куда не летит, а нормально глиссирует:yes:.
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
141
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Пермь
лодочный мотор до 6 л.с.
ВОВ спасибо! а транец достойно выдерживает нагрузки? 5 л.с. тяжелый мотор? реально поставить одному? при установке, что надо собдюдать? Я так думал повесил, прикрутил, поехал, расскажи какие тонкости, и как обкатать правильно?
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
32
Репутация
2
Откуда
erdify
лодочный мотор до 6 л.с.
Мужики нужна консультация . Сегодня купил свой первый бензиновый мотор (Салют) двигатель б\у , интересует на што впервую очередь надо обратить внемание и вообще што из себя представляет етот двиг может ктото плавал . И еще в инструкции пишет 1:25 топливная смесь ето касается всех масел или толька старых совдеповских???
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
852
Репутация
913
Откуда
Москва
лодочный мотор до 6 л.с.
ВОВ спасибо! а транец достойно выдерживает нагрузки? 5 л.с. тяжелый мотор? реально поставить одному? при установке, что надо собдюдать? Я так думал повесил, прикрутил, поехал, расскажи какие тонкости, и как обкатать правильно?

Транец держит нормально.
26кг, один спокойно снимал/ставил.
Ты правильно думал - повесил ровно, прикрутил, завёл, поехал.
Тонкостей нет ни каких, обкатывай, как в мануале написано.
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
117
Репутация
24
Откуда
Йошка
лодочный мотор до 6 л.с.
сменил на Тоху 9,8. Фрегат 280Е
А на Фрегате под тохой ходишь?
А то у меня Фрегат 300. Тоху 9,8 только прикупил, ещё в Москве. А вот с Мерком 15 это что-то, низенько над водой летели практически в режиме экраноплана. Правда лодка только до 12л.с.
Вот думаю как с 9,8 будет. А так было мнение взять Тоху 2т 5л.с, но чуваки,да и опыт говорит что лошадей мало не бывает. А на глиссер то охота. Да и 9,8 с перспективой на большую лодчонку.:thumbupq:
 
С нами с
05.10.2007
Сообщения
348
Репутация
47
Откуда
Иваново
лодочный мотор до 6 л.с.
Мужики нужна консультация . Сегодня купил свой первый бензиновый мотор (Салют) двигатель б\у , интересует на што впервую очередь надо обратить внемание и вообще што из себя представляет етот двиг может ктото плавал . И еще в инструкции пишет 1:25 топливная смесь ето касается всех масел или толька старых совдеповских???
1. Обратить внимание на ВСЕ! 2. Не плавал, а ходил! 3. Прежде чем выходить на воду обратись к хорошему мотористу! 4. Топливная смесь 1:50
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
1 231
Репутация
2 318
Возраст
64
Откуда
Вятка
лодочный мотор до 6 л.с.
Мужики нужна консультация . Сегодня купил свой первый бензиновый мотор (Салют) двигатель б\у , интересует на што впервую очередь надо обратить внемание и вообще што из себя представляет етот двиг может ктото плавал . И еще в инструкции пишет 1:25 топливная смесь ето касается всех масел или толька старых совдеповских???
1. Обрати внимание на салиники коленвала и помпы, если мотор долго лежал без движения, лучше заменить. Сальники лучше покупать не в запчастях, а резинотехнике на порядок дешевле.
2. Установка момента зажигания. Опережения нет. Поставишь пораньше бкдет лучше тянуть, но хуже заводится и наоборот.
3. Ставь карб К60, надо будет нижний кожух доработать т.к. карб больше по размеру.
4. Смесь не жиже 1:40, в верхней головке шатуна втулка.
5. При заводке приподнимай дейдвуд из воды или просверли отв 4-6 мм (сапун).
6. Желательно обклеить кожухи звукоизолирующим материалом, меньше шума.

Лучший моторист для своего мотора - ты сам.
 
С нами с
09.03.2008
Сообщения
56
Репутация
14
Откуда
Снегири
лодочный мотор до 6 л.с.
Увжаемые коллеги.
Подскажите,кто пользуется мотором Jhonson J3R , ваши впечатления ?
И к господам ,торгующим моторами, где купить ?
 

Сейчас смотрят

Вверх