• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор "Белуга" 5л.с. (Просматривает: 1)

С нами с
26.10.2010
Сообщения
186
Репутация
31
Откуда
Великий Новгород.
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
здравствуйте.помогите определиться стоит ли брать данный огрегат те кто имеет опыт его эксплуатации.
сразу скажу что лодка уже есть адмирал305 ездить буду один ну или готов к водоизмещающему режиму в двоем.опробовал разные моторы и импортные и наши на этой лодке брав у знакомых и выбор уже сделан.НО как всегда но бюджет не позволяет а ездить хочеться сейчас вот и задумал купить белугу благо отзывы хорошие а цена сейчас просто сказка но что от нее ждать.холодно уже однако на озере с мотором возиться
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
179
Репутация
47
Откуда
Москва(Ясенево)-Мичуринск
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
С нами с
01.04.2010
Сообщения
285
Репутация
116
Откуда
РФ
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

i_shenev
отправил
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
44
Репутация
10
Откуда
Озёрск Чел.обл.
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

И мне ссылку скиньте пожалуйста.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
186
Репутация
31
Откуда
Великий Новгород.
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

я бы тоже не отказался почитать отзывы а то только реклама от прадователей
 
С нами с
01.04.2010
Сообщения
285
Репутация
116
Откуда
РФ
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Господа,
поиск рулит. Ищите сайт Корсара и там на форуме все прочитаете.
P.S. с данной продукцией не имею ничего общего.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
186
Репутация
31
Откуда
Великий Новгород.
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

думаю что нашел тот форум я вобщем и мотор там думал брать.но это опять же сайт продователя хотя инфа что это мерк 2005 модельного года не лишняя.так или иначе но спасибо что откликнулся.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
13
Репутация
3
Откуда
Рузский рн.
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

купил с месяц назад мотор БЕЛУГА 5.
первые впечатления (а накатал около 6 часов)такие
заводится когда как,то три раза дёрнеш а то и 8раз.на ходу вроде всё нормально,но есть одна странность или мне так кажется,пока не прогрееш минут 5 не едет,смотрел на другие моторы заведут и впуть.
и ещё из редуктора уходит масло:(,похоже надо менять сальник.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
63
Репутация
8
Возраст
39
Откуда
горьковская
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

купил с месяц назад мотор БЕЛУГА 5.
первые впечатления (а накатал около 6 часов)такие
заводится когда как,то три раза дёрнеш а то и 8раз.на ходу вроде всё нормально,но есть одна странность или мне так кажется,пока не прогрееш минут 5 не едет,смотрел на другие моторы заведут и впуть.
и ещё из редуктора уходит масло:(,похоже надо менять сальник.

У меня тажа проблема.привез в сервис в корсар оказалось сам виноват.не поменял прокладки винтов редуктора.они оказались одноразовые.купил от мерка подошли.кстати винты и все остальное украдено у мерка 2005года
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
295
Репутация
76
Откуда
Димитровград Ульяновской области
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

У меня тажа проблема.привез в сервис в корсар оказалось сам виноват.не поменял прокладки винтов редуктора.они оказались одноразовые.купил от мерка подошли.кстати винты и все остальное украдено у мерка 2005года
Поподробнее расскажыите плиз о впечатлениях...цена оченя интересная...как качество изготовления и прочее...где сделан в россии или в кетае, ну вообщем побольше информации плииииз!:)
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
186
Репутация
31
Откуда
Великий Новгород.
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

У меня тажа проблема.привез в сервис в корсар оказалось сам виноват.не поменял прокладки винтов редуктора.они оказались одноразовые.купил от мерка подошли.кстати винты и все остальное украдено у мерка 2005года

что значит украдено.куплено право производства старой модели(мерк2005) под своим брендом они этого и не скрывают-это копия мерка изготовленная в китае под контролем клуба белуга
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
30
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Это Сэйлор-5 с наклейкой Белуга. Никакого контроля нет, просто вешают нашлёпки другие. Поначалу они даже про Корею заикались, но на Мотолодке их засмеяли, теперь признают, что Китай. Проблемы с самими моторами- не слышал, а вот мелочёвка всякая всплывает. Подсос воздуха в топливную систему, плохое охлаждение(сборочный дефект)- то, о чём писали. Сам пользую Сэйлор-5 и за 120 моточасов никаких нареканий не имею к мотору. Правда, карб уже промывал- была грязь при абсолютно чистом фильтре, видимо с завода.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Кстати, это действительно Меркури-Тохацу 5, но не такие старые, просто Тохацу несколько лет назад имели неосторожность сделать попытку открыть производство в Китае. У япошек тогда ничего не вышло, а вот китаёзы обзавелись техдокументацией и оснасткой производства.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2010
Сообщения
186
Репутация
31
Откуда
Великий Новгород.
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Это Сэйлор-5 с наклейкой Белуга. Никакого контроля нет, просто вешают нашлёпки другие. Поначалу они даже про Корею заикались, но на Мотолодке их засмеяли, теперь признают, что Китай. Проблемы с самими моторами- не слышал, а вот мелочёвка всякая всплывает. Подсос воздуха в топливную систему, плохое охлаждение(сборочный дефект)- то, о чём писали. Сам пользую Сэйлор-5 и за 120 моточасов никаких нареканий не имею к мотору. Правда, карб уже промывал- была грязь при абсолютно чистом фильтре, видимо с завода.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Кстати, это действительно Меркури-Тохацу 5, но не такие старые, просто Тохацу несколько лет назад имели неосторожность сделать попытку открыть производство в Китае. У япошек тогда ничего не вышло, а вот китаёзы обзавелись техдокументацией и оснасткой производства.

это копия мерка 2005года все запчасти от мерка подходят один в один.производят действительно в китае соответственно все комплектующие китай(как сказано у предыдущего оратора мелочевка) с ними и гемор.че сломалось смело берете запчасть от мерка и забываете эту проблему:thumbtwoup:
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
30
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Почему 2005 года? Этот мотор япошки с середины 80-х клепают. Вот, к примеру, Тоха-5 91 года. найдите отличия
bf9b7e5017312fdb05ef7dc2379f1c6b.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх