• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор "Белуга" 5л.с. (Просматривает: 1)

С нами с
26.10.2010
Сообщения
186
Репутация
31
Откуда
Великий Новгород.
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Почему 2005 года? Этот мотор япошки с середины 80-х клепают. Вот, к примеру, Тоха-5 91 года. найдите отличия
Посмотреть вложение 192328

потому что соответствует комплектации модели 2005.придете к дилеру меркури заказать запчасть он спросит год выпуска скажете 2005 он в свою очередь даст вам эту запчасть вы вернетесь домой и поставите ее 100% без гемороя на свою белугу.
п.с.без калпока все 2х тактники(маломощьные) за исключением хонды похожи(внешне) на тохатцу разница в мелочах
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Скажите, а на этот мотор нужны права? Я тут задумался к летнему сезону приобрести комплектик лодочки и мотора, хочу уложиться в 60 т.р. ,поэтому очень сильно интересуют бюджетные моторы до 5 л.с.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Скажите, а на этот мотор нужны права? Я тут задумался к летнему сезону приобрести комплектик лодочки и мотора, хочу уложиться в 60 т.р. ,поэтому очень сильно интересуют бюджетные моторы до 5 л.с.

Вчера зарегистрировал свою лодку, спросил про права. Ответ был такой: 3,68Кв - права не нужны, 3,69Кв - будьте любезны выучится и получить.
В судовой билет ставят не Л/С, а Кв/ч. Даже к лодке и то написали - мах мощность мотора 7,4Кв.
Вот вся арифметика.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Вчера зарегистрировал свою лодку, спросил про права. Ответ был такой: 3,68Кв - права не нужны, 3,69Кв - будьте любезны выучится и получить.
В судовой билет ставят не Л/С, а Кв/ч. Даже к лодке и то написали - мах мощность мотора 7,4Кв.
Вот вся арифметика.

А какова процедура регистрации? Сколько занимает времени и сколько по деньгам?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

В судовой билет ставят не Л/С, а Кв/ч. .
Ну во первых никаких киловатт/часов никто на мотор не ставит,это не утюг...А во вторых пишут просто мощность в лошадиных силах.
 

Вложения

  • сканирование0002.jpg
    122 КБ · Просмотры: 645
    сканирование0002.jpg
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

А какова процедура регистрации? Сколько занимает времени и сколько по деньгам?
Чистого времени не более 10 минут,с ожиданием ушло около часа.Денег не помню,вроде рублей 200-250..Сдал бумаги(мне повезло,очереди не было) за 5 минут.Через две недели приехал,ждал минут 40(очередь),получил за 5 минут .Вот и всё.Хотя если считать время в дороге туда-назад,то тогда много получится.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

А какова процедура регистрации? Сколько занимает времени и сколько по деньгам?

Сейчас народу нет, я один был. Первый раз пришел, узнал что надо собрать ( Копия паспорта, копия платежного документы и с собой иметь оригиналы естественно и паспорт на лодку. Получаите три квитанции на оплату Судового билета 100р, ТО- 60р и Гос пошлина -100р. В цифрах могу ошибаться, но общая сумма 260р.)
Второй раз пришел, все отдал, заполнил личную карточку где указаны все мои и лодки данные и получил Судовой билет и талон ТО. На все ушло время пол часа + не большей инструктаж о поведении на воде.
Новую лодку надо зарегистрировать в течении месяца после покупки, лодку Б/У - В течении двух недель.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Ну во первых никаких киловатт/часов никто на мотор не ставит,это не утюг...А во вторых пишут просто мощность в лошадиных силах.

А на лодку покажите!
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.

Вложения

  • сканирование0003.jpg
    119 КБ · Просмотры: 634
    сканирование0003.jpg
  • сканирование0004.jpg
    112.9 КБ · Просмотры: 573
    сканирование0004.jpg
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

В графе формула класса, стоит последняя цифра 11.
Это и есть мах движок Вашей лодки 11Кв/ч.
Вот Вам ещё один утюг :)
Да ,только именно на это никто и не смотрит,смотрят только на мощность в лошадях.А мотор в кВ,без часов!Это же не утюг!
Кстати,спасибо за подсказку,даже не знал,что эта хрень обозначает! :)
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Кстати,спасибо за подсказку,даже не знал,что эта хрень обозначает! :)

Там каждая цифра что-то обозначает и при проверки они как раз на это смотрят внимательно, и всю эту расшифровку отлично знают. Так что пудрить им мозги будет бессмысленно.:yes:
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Там каждая цифра что-то обозначает и при проверки они как раз на это смотрят внимательно, и всю эту расшифровку отлично знают. Так что пудрить им мозги будет бессмысленно.:yes:
Да ни хрена!Мой товарищ подсунул права,судовой и ТО вообще чужие ...Посмотрели,покрутили,отдали и отвалили,пожелав удачи.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

В формуле прописывется максимально допустимый мотор-он правильно в киловаттах.Но это отнюдь не значит,что обладатель лодки с вписанным в судовой мотор мощностью 2-3-4-(5 не все)(а вписываются в лошадях) будет иметь проблемы с ГИМС по наличию прав,раз у него прописан макс допустимый в формуле-11квт

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

Там каждая цифра что-то обозначает и при проверки они как раз на это смотрят внимательно, и всю эту расшифровку отлично знают.:yes:
http://gimsyaroslavl.narod.ru/formula.htm
Вот здесь они выложили дешифратор формулы(молодцы)
Правда сейчас почему то не работает:(
Долгое время работал и с успехом
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
693
Репутация
365
Откуда
Нижний Новгород
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.


Какой-то у Вас хлипкий Кайманчик. У меня в судовом на Кайман N-330: формула класа - 2.0.3В.14,7, пасажировместимость - 4 чел, район плавания - 0,7м 1500м
 

Сейчас смотрят

Вверх