• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный Этап по ловле хищника. (Просматривает: 1)

С нами с
28.06.2009
Сообщения
446
Репутация
386
Возраст
37
Откуда
Дмитров
Лодочный Этап по ловле хищника.
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Первого пробного"ЛОДОЧНОГО ЭТАПА"
по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ

1.1.Популяризация рыболовного спорта.
1.2.Повышение спортивного мастерства, усовершенствование техники владения современными снастями.
1.3.Определение победителей соревнований.
1.4.Пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни;


2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Общую организацию соревнования осуществляет Гончаренко Михаил (SHMIDT44).
Непосредственное проведение соревнований осуществляет судейская бригада, согласно регламента соревнований.

3. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

Первый пробный "ЛОДОЧНЫЙ ЭТАП" по ловле спинингом с лодки проводится 31 октября 2009 года.
Место проведения: Дмитровский р-н , п. Новое Сельцо разлив реки Веля.
4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ

4.1. Чемпионат проводится в личном зачете
4.2. К участию в соревновании допускаются все зарегистрированные участники подавшие заявку до 29.10.09
4.3. Не допускается ловля 2-х и более человек с одной лодки.
4.4. Разрешено присутствие сопровождающих
4.6. Участник считается допущенным к соревнованиям, после того как:
– прошёл регистрацию на сайте;
– ознакомился с правилами соревнования, согласен с ними и обязуется неукоснительно соблюдать;
4.7 В заявке должна быть указана следующая информация:
- Ф.И.О. спортсмена ;
- год рождения спортсмена (к соревнованиям не допускаются участники младше 18 лет без сопровождения взрослых, способ сопровождения определяет главный судья. участники младше 14 лет не допускаются.) ;
- место проживания;
- контактные телефоны :


ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ
- якорь и достаточное количество якорной верёвки (не менее 10 метров);
- средства для спасения на воде (спасательный жилет либо круг);
- средства измерения размеров рыбы для сравнения с минимально разрешёнными для ловли размерами;
- участники должны иметь с собой непромокаемую одежду на случай дождя и сапоги.
- красный флажок или тряпка
- ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь рацию.



5. СТАРТОВЫЙ ВЗНОС.

5.1. Средства со стартового взноса используются для формирования призового фонда.
5.2. Стартовый взнос составляет 350 р.
5.3. Стартовый взнос принимается при регистрации участников на месте проведения;
5.4.Распределение призового фонда по местам:
1-е место 70% от стартового взноса
2-е место 30% от стартового взноса

6.ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

6.1.Призовых мест всего ДВА.
6.2.Ловля разрешена только на искусственные приманки, с учётом одной приманки на конце лески. Разнесенные приманки запрещены.
6.3. Участникам запрещается:
- обмениваться или передавать, что либо другим спортсменами или зрителям во время этапа соревнований;
- использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой;
- намеренно ловить отвесным блеснением;
- пришвартовываться к лодкам других участников
- приближаться к другим участникам на дистанцию менее 15м.(определяется визуально)
- намеренно выполнять заброс в сектор ловли других участников, сектор - 2х2(определяется визуально)
- использовать две и больше приманки, оснащённых крючками;
- использование багориков всех видов запрещено.
- Использование всех видов моторов.
- использование Эхолотов

6.4. В случае выявления участником нарушения правил, он обязан сообщить судье, по средствам связи или подняв руку с флажком/тряпкой красного цвета.

6.5. К зачёту принимаются:
- окунь (размер не имеет значения);
- щука (длина не менее 35 см);
- жерех (длина не менее 30 см);
- голавль (длина не менее 25 см).
- налим (длина не менее 30 см.)
6.5. К зачету принимается рыба, пойманная следующим образом:
- крючки во рту рыбы;
- крючки в районе головы рыбы;
Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается.
6.6. Победитель определяется по наибольшему весу зачётной рыбы.
6.7. При равенстве итогового веса улова преимущество имеет участник, имеющий в улове более крупный экземпляр рыбы.
6.8. Участник может быть дисквалифицирован:
- за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований;
- за поведение, оскорбляющее нравственное и человеческое достоинство.
6.9. Все спорные моменты во время соревнований решаются линейными судьями. В случае несогласия участник вправе обратиться к Главному судье соревнований, чье решение является окончательным.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В разливе хорошо сочетается присутствие коряжника, островов травы, ровного дна. Ловля возможна на все разрешенные виды приманок. Единственный минус этого водоёма непуганые местные бракоши, сетей там всегда было достаточно. Ловля так же возможна с берега, берега местами заросшие но пройти можно везде.

6. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ.

Суббота 31 октября


7.00 – 7.45 – регистрация участников
8.15 – 8.30 – подготовка лодок к соревнованиям, спуск на воду, распределение по берегу, проверка судейской бригадой, состояния плавсредств.
8.30 – старт
14.00 - финиш.
14.10 - Прибытие на место регистрации, начало взвешивания.
ВНИМАНИЕ!!!! Лодка оставшаяся на воде(не пришвартованная к берегу) -ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ
14.40 - Награждение участников
15.00 - По желанию шашлык, общение,
Уборка территории за собой , отъезд участников
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
446
Репутация
386
Возраст
37
Откуда
Дмитров

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Лодочный Этап по ловле хищника.
6.2..... Разнесенные приманки запрещены.
Что это такое?
6.3. - приближаться к другим участникам на дистанцию менее 15м.(определяется визуально)
на лодочных этапах всегда было 50 метров, 15 однозначно маловато.
- намеренно выполнять заброс в сектор ловли других участников, сектор - 2х2(определяется визуально)
это не актуально, если дистанция между участниками будет не менее 50 м, то иди попади 2*2

- использование Эхолотов
эхолоты зря запрещаете, использование их это нормальная тенденция, 21 век на дворе, надо учиться пользоваться электронными приборами
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
446
Репутация
386
Возраст
37
Откуда
Дмитров
Лодочный Этап по ловле хищника.
1) имеются ввиду отводные, и все вариации "шотов", техас......
2) к сожалению водоём не такой уж и большой, приходится сокрощать растояние, но это ограничение а не обязательство, можно и держаться от всех на растоянии 500м. это формальность...
3) тем не мение 15 метров.... если кто находит стаю того же окуня, не исключенно что не самый частный спортсмен захочет покидать туда же и поднять пару "Халявных окуней"
4)Запрет на эхолоты обусловленны двумя факторами.
а) Малая акватория, глубина не более 3-4 метров... проще и честнее найти рыбу опираясь на чутьё....
б)Честность - согласитесь что с эхолотом найти рыбу намного вероятнее чем без него!!! Но не у всех есть эхолоты....
Я тут попытался максимально уровнять шансы на победу.......
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Лодочный Этап по ловле хищника.
1) имеются ввиду отводные, и все вариации "шотов", техас......
2) к сожалению водоём не такой уж и большой, приходится сокрощать растояние, но это ограничение а не обязательство, можно и держаться от всех на растоянии 500м. это формальность...
3) тем не мение 15 метров.... если кто находит стаю того же окуня, не исключенно что не самый частный спортсмен захочет покидать туда же и поднять пару "Халявных окуней"
4)Запрет на эхолоты обусловленны двумя факторами.
а) Малая акватория, глубина не более 3-4 метров... проще и честнее найти рыбу опираясь на чутьё....
б)Честность - согласитесь что с эхолотом найти рыбу намного вероятнее чем без него!!! Но не у всех есть эхолоты....
Я тут попытался максимально уровнять шансы на победу.......

Я не любитель отводного, больше класика, но отводной не идет в разрез любым спортивным правилам, одна приманка-вопрос спорный.
Расстояние между спортсменами сделать надо минимум 30 метров, поверьте моему опыту, найдется мудрец, который колеблом запустит в соседнюю надувнушку и пипец...
Соревнование организуете Вы и ваше право делать как считаете верным. Мы можем дать только свои соображения и рекомендации.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
446
Репутация
386
Возраст
37
Откуда
Дмитров
Лодочный Этап по ловле хищника.
Спасибо, за полезные советы, над растоянием серьёзно задумаюсь, по количеству участников будет видно...
А на счёт отводного.... достали если честно им мелочь выкашивать и за счёт кол-ва претендовать на призовые места..
Я бы всем лицам причасным к организации соревнований советовал бы и на микруху табу поставить... Сам пока что на такой шаг не решился , но в ближайшем будущем реализую.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Лодочный Этап по ловле хищника.
Спасибо, за полезные советы, над растоянием серьёзно задумаюсь, по количеству участников будет видно...
А на счёт отводного.... достали если честно им мелочь выкашивать и за счёт кол-ва претендовать на призовые места..
Я бы всем лицам причасным к организации соревнований советовал бы и на микруху табу поставить... Сам пока что на такой шаг не решился , но в ближайшем будущем реализую.

Не проще бы ограничить длину окуня и количество, а также количество щуки
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
446
Репутация
386
Возраст
37
Откуда
Дмитров
Лодочный Этап по ловле хищника.
Проще, но я не уверен что там есть достоиные окуня...
НА счёт счуки сомнений нет, а вот окунь.....не знаю...
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 884
Откуда
Россия
Лодочный Этап по ловле хищника.
дело ясное что дело тёмное
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 884
Откуда
Россия
Лодочный Этап по ловле хищника.
Мне кстати место очень нравится, я там каждые выхи рыбачу!!! Кайф.!!! Конечно на тему глолвля и налима я слышал - правда головля в том году ещё ловили, в этом нет. Налим это легенла. Щуки там вообще оооооооочень мало. Есть Язь! Но с окунем вроде порядок!
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
446
Репутация
386
Возраст
37
Откуда
Дмитров
Лодочный Этап по ловле хищника.
Это не база, дикий водоем, лодки свои. Асфальт почти до самой воды. Щуки мало? Станно, я был свидетелем ловли там на джерки и поимки особи на 2 кила. Голавля и налима оставил на всякий случай, чем черт не шутит.
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 884
Откуда
Россия
Лодочный Этап по ловле хищника.
Я поясню.

Подезд к водоёму затрднён на легковых авто и на тех что не имеют 4*4. Там сильный склон, и метров через 600 - 800 вода, в низине.

Был там на выхах на 10, еле выехали, а то б там жить отсались. так что к воде подъезжать не рекомендую. Лучше в деревне оставить тагу!
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
117
Репутация
12
Откуда
Люберцы, М.О
Лодочный Этап по ловле хищника.
Я не любитель отводного, больше класика, но отводной не идет в разрез любым спортивным правилам, одна приманка-вопрос спорный.
Расстояние между спортсменами сделать надо минимум 30 метров, поверьте моему опыту, найдется мудрец, который колеблом запустит в соседнюю надувнушку и пипец...

На счет разреза ЛЮБЫМИ спортивными правилам возражу на 100% только что закончился ЧМ лодка в Казахстане - никаких отводных, разнесенных оснасток, ДАЖЕ ШАРНИРЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Строго джиг-головка!

Про расстояние я Мише твержу с самого начала, еще как он задумал сие действо! И с колеблом точь-в точь, что я писал Шмиту, потому что есть товарищи которые с джерками собрались на соревы!
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 884
Откуда
Россия
Лодочный Этап по ловле хищника.
Про расстояние я Мише твержу с самого начала, еще как он задумал сие действо! И с колеблом точь-в точь, что я писал Шмиту, потому что есть товарищи которые с джерками собрались на соревы!

что здесь написано???:helpsmilie:
 

Сейчас смотрят

Вверх