• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 8)

С нами с
13.01.2011
Сообщения
323
Репутация
148
Возраст
63
Откуда
Тула
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Доброго дня всем. Сегодня первый раз выходил на новом фловере 50, скорость для электромотора хорошая, проблема с вибрацией, довольно сильная, аж рычит. Всё затянуто. На холостом ходу на воздухе и при заднем ходе в воде вибрации нет. На старой минкоте на этой же лодке нет. Может быть проблема в вибрации пластиковой штанги или ещё что может быть? На старой минкоте штанга металл.
У меня точно такая же ситуация с протруаром - проблема не в балансировке - рычание - идет подсос воздуха.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
У меня точно такая же ситуация с протруаром - проблема не в балансировке - рычание - идет подсос воздуха.
Вот может такое быть. Винт у 50 фоловера по диаметру примерно такой же как у моей старой 30 минкоты, а скорость вращения имхо существенно выше на 5й скорости. Ещё раз на воде погоняю. На воздухе опять смотрел, да шумнее минкоты но какой то вибрации явной когда навесу в руке держу нет.
 
  • Cпасибо
Реакции: Bill
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Да не будет вибрации на воздухе, если только лопасть не отломать под корень. А вот маленькая выщерблина на винте и приехали, под водой начинает вибрировать.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Сегодня отвёз мотор. Звук где то в нём самом, сравнили с другим таким же. Мне его поменяли, спасибо большое, именно отношение к покупателю в случае возникновения проблем имхо определяет уровень магазина. Был спокойно настроен на отдать в ремонт и ждать, но мне повезло имхо с выбором магазина где покупал его и лодку. В новом электромоторе никаких посторонних звуков нет, думаю что на воде тоже всё ок будет.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Сегодня отвёз мотор. Звук где то в нём самом, сравнили с другим таким же. Мне его поменяли, спасибо большое, именно отношение к покупателю в случае возникновения проблем имхо определяет уровень магазина. Был спокойно настроен на отдать в ремонт и ждать, но мне повезло имхо с выбором магазина где покупал его и лодку. В новом электромоторе никаких посторонних звуков нет, думаю что на воде тоже всё ок будет.
Я после обслуживания своего Фловера-33 после затяжки двух болтов-шпилек,появилось шуршание.Что сделал берём головку и тихонько вращаем якорь одну сторону подтягиваем шуршание увеличивается,чуток назад и подтягиваем другйю сторону,шуршание исчезает ещё чуток шуршание исчезло.Пометил чтобы не забыть какой болтик тянул. Было дело со временем опять появлялось шуршание,снимаем винт и подтягиваем чуть, чуть мечаный болтик-шпильку, всё опять исчезло и на долго.:thumbupq:
PS.Получается что стоит из этих двух болтов чуток перетянуть (перекос) якорь начинает терется за корпус магнитов,отцентрировал и всё,тишина :yes: После центровки якорь крутится как будто в воздухе,только чувствуется сила магнита на якорь.:thumbupq:
PSS.А так моторчику уже лет пять,живее всех живых,покупал в запас подшипник импортный SKF так и не пригодился,когда разбирал помазал его,так и живёт,лежит в запасе у товарища. и моторчиком второй сезон пользуется,доволен.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Сомневаюсь, что это магниты шуршали, но не в этом суть. Спасибо за опыт!
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
718
Репутация
807
Возраст
35
Откуда
МО г.Клин
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Господа. Прошу совета. Не долго была радость обладания Мотора хасвинг Protruar 1HP....
2 рыбалки отходил без каких либо происшествий, все очень нравилось и устраивало. Под конец 3ей, мотор начал чудить...Во время работы начали происходит аварийные остановы, с коротким постоянными звуковыми сигналами (противный частый писк). Руспель в ноль, даешь газ вроде начинает работать. Через какое-то время мотор совсем отказался включаться, один длинный сигнал, при румпеле в нуле, при повороте сразу начинает истошно пищать как во время останова, винт не вращается.....

Мотор притащил с Китая, через посредников... Сдавать в ремонт или жаловаться не куда...

Посоветуйте, куда лезть, чего смотреть? Регулятор оборотов умер скорее всего?((

Как назло в начале сезона:obidno::obidno::obidno:
 
С нами с
23.03.2013
Сообщения
134
Репутация
123
Откуда
Ростов на Дону
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Контроллер конечно, сам двигатель трудно припалить.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
А что с аккумулятором? Может разряжен и двигатель думает что больше разряжать нельзя? Просто симптомы похожи на то, как последнюю энергию из аккумулятора высаживают. Ещё и пищит, как будто сигнализирует о проблеме. Нет никаких расшифровок сигнальных писков?
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Господа. Прошу совета. Не долго была радость обладания Мотора хасвинг Protruar 1HP....
2 рыбалки отходил без каких либо происшествий, все очень нравилось и устраивало. Под конец 3ей, мотор начал чудить...Во время работы начали происходит аварийные остановы, с коротким постоянными звуковыми сигналами (противный частый писк). Руспель в ноль, даешь газ вроде начинает работать. Через какое-то время мотор совсем отказался включаться, один длинный сигнал, при румпеле в нуле, при повороте сразу начинает истошно пищать как во время останова, винт не вращается.....

Мотор притащил с Китая, через посредников... Сдавать в ремонт или жаловаться не куда...

Посоветуйте, куда лезть, чего смотреть? Регулятор оборотов умер скорее всего?((

Как назло в начале сезона:obidno::obidno::obidno:

Пищит когда не может по какой то причине провернуть вал, особенно это проявляется с выключенного состояния. Вал легко вращается? Может леску намотал? У меня был такой мотор писк это обычная ситуация если намотал траву или плохо вращается.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
А я чет два дня походил на своем моторе и решил продать Protruar 5.0 , ибо на глиссер он мою лодку никак не вытянет, буду брать 8 или 9 protruar)))))
 

Вложения

  • IMG_20190616_114209.jpg
    110.4 КБ · Просмотры: 90
    IMG_20190616_114209.jpg
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
А я чет два дня походил на своем моторе и решил продать Protruar 5.0 , ибо на глиссер он мою лодку никак не вытянет, буду брать 8 или 9 protruar)))))
это какой-же аккумулятор нужен для 9-ки ?
так-то полностью поддерживаю,но по деньгам не потяну.но хочется.не люблю перделки -вонючки
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
это какой-же аккумулятор нужен для 9-ки ?
так-то полностью поддерживаю,но по деньгам не потяну.но хочется.не люблю перделки -вонючки
посмотрел-рекомендуемые 4по 100 а\ч .круть
 

Сейчас смотрят

Вверх