• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 4)

fbv

С нами с
30.11.2008
Сообщения
489
Репутация
131
Возраст
77
Откуда
Саратов
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Гораздо лучше антикавитационной плиты, хотя и сложнее, изготовить профилированную насадку на винт. В наше время можно напечатать на 3D принтере.
Возрастёт тяга на швартовах, и не будет подсасывать воздух. Плюс защитит винт.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 071
Репутация
2 453
Откуда
СПб
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
И возможный минус: винт не будет рубить и сбрасывать траву - она будет наматываться комком.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Ещё бы рубил он эту траву... Кувшинки ещё куда ни шло, а вот большинство остальных водных растений наматывает и без насадки хорошо.
 

fbv

С нами с
30.11.2008
Сообщения
489
Репутация
131
Возраст
77
Откуда
Саратов
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Имеется положительный опыт использования профилированной насадки. Где-то здесь писал. Точных чисел не помню...
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Доброго дня всем. Сегодня первый раз выходил на новом фловере 50, скорость для электромотора хорошая, проблема с вибрацией, довольно сильная, аж рычит. Всё затянуто. На холостом ходу на воздухе и при заднем ходе в воде вибрации нет. На старой минкоте на этой же лодке нет. Может быть проблема в вибрации пластиковой штанги или ещё что может быть? На старой минкоте штанга металл.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Винт отбалансируйте
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Доброго дня всем. Сегодня первый раз выходил на новом фловере 50, скорость для электромотора хорошая, проблема с вибрацией, довольно сильная, аж рычит. Всё затянуто. На холостом ходу на воздухе и при заднем ходе в воде вибрации нет. На старой минкоте на этой же лодке нет. Может быть проблема в вибрации пластиковой штанги или ещё что может быть? На старой минкоте штанга металл.

Что за пластиковая штанга? У меня был такой мотор, все железное.. Ну сама труба была металл
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Что за пластиковая штанга? У меня был такой мотор, все железное.. Ну сама труба была металл
Посмотрел, да похоже металл, покрытие. Может просто конструктив такой у фловеров дерьмовый, может пластик узла регулировки наклона не достаточно жёсткий. Брал у официалов, абсолютно новый при мне вскрывали заводскую упаковку, сегодня первый раз на воде попробовал.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Оч странно, мне мотор нравился, работал тише чем протруары безщеточные.. Попробовать винт по гарантии поменять может геометрия кривая
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Доброго дня всем. Сегодня первый раз выходил на новом фловере 50, скорость для электромотора хорошая, проблема с вибрацией, довольно сильная, аж рычит. Всё затянуто. На холостом ходу на воздухе и при заднем ходе в воде вибрации нет. На старой минкоте на этой же лодке нет. Может быть проблема в вибрации пластиковой штанги или ещё что может быть? На старой минкоте штанга металл.

Проверьте, нет ли люфта на винте, надетом на вал, но еще не закрепленном гайкой. Даже если люфт не обнаружится, попробуйте перед установкой винта обернуть вал полуторами витками тонкой фольги или полоской тонкого полиэтилена с небольшим напуском на резьбу вала. На выходах отверстия, куда устанавливается шпонка фольгу или полиэтилен необходимо проколоть шилом. Была у меня похожая морока на моторгайде, на пятой скорости, аж румпель с удлинителем ходуном ходили... Вылечил прямо на воде. С тех пор всегда беру с собой фольгу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Спасибо, буду смотреть вдруг поможет. Но мне кажется что это просто конструктив такой. Сейчас сравнивал со старой минкотой, там рукой винт крутишь всё мягко, бесшумно. На воде она тихая и плавная. У фловера винт поворачивается выражеными ступеньками-щелчками, 16 на оборот винта. Когда рукой толкаешь, отчётливо "рычит" , тарахтит. В голову не приходило что высокотехнологичные корейцы сделают такую хрень спустя четверть века от моей минкоты. На тестах что читал у фловеров всё очень даже хорошо выглядит, практически ноздря в ноздрю с минкотой по скоростям и потреблению но там тарахтение и вибрации не учитывают.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Оч странно, мне мотор нравился, работал тише чем протруары безщеточные.. Попробовать винт по гарантии поменять может геометрия кривая
Поеду с ним показывать, только рык не в винте а конструктив, они думаю все такие. Биение может конечно из за винта.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Спасибо, буду смотреть вдруг поможет. Но мне кажется что это просто конструктив такой. Сейчас сравнивал со старой минкотой, там рукой винт крутишь всё мягко, бесшумно. На воде она тихая и плавная. У фловера винт поворачивается выражеными ступеньками-щелчками, 16 на оборот винта. Когда рукой толкаешь, отчётливо "рычит" , тарахтит. В голову не приходило что высокотехнологичные корейцы сделают такую хрень спустя четверть века от моей минкоты. На тестах что читал у фловеров всё очень даже хорошо выглядит, практически ноздря в ноздрю с минкотой по скоростям и потреблению но там тарахтение и вибрации не учитывают.

Это не щелчки, так крутятся большинство моторов с постоянными магнитами, совершенно нормальная ситуация. Чем мощнее мотор тем ощутимее будут рывки при вращении вручную. Попробуйте записать видео?
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Это не щелчки, так крутятся большинство моторов с постоянными магнитами, совершенно нормальная ситуация. Чем мощнее мотор тем ощутимее будут рывки при вращении вручную. Попробуйте записать видео?
Как сказал выше у минкоты ничего подобного нет, бесшумный без вибраций. Рокот от 16 позиций на валу винта, вибрации не знаю от чего. Фловер на днях сдам в гарантийный ремонт, по результатам отпишусь, станет понятно это что то с конкретным мотором или все они такие. Во втором случае для меня как для пользователя это совсем не нормально, знал не купил бы. Когда выбирал то побоялся что максимайзер минкоты будет давать наводки на малые мобильные эхолоты практик, а если брать без максимайзера то подумал зачем переплачивать и гарантия на фловер два года это два сезона открытой воды. То что они могут оказаться такие разные в голову не приходило.
 

Сейчас смотрят

  • kinko
Вверх