• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 7)

С нами с
20.03.2017
Сообщения
60
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Сарапул
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
ДВС, форумчане. подскажите пожалуйста, подойдет ли такой аккум для мотора Хасвинг 30?
посмотрел характеристики. вроде как тяговый.... и максимальный ток нагрузки 410 А, т .е. в качестве резерва можно и на авто его использовать..
или я в чем то ошибаюсь.
5184688635.jpg 5184688635.jpg
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 976
Репутация
1 593
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
было жутко интересно как всё работает, и поломки батареи меня не огорчали.
Все правильно, но я например уже пенсионер и если честно заставляю себя лишний раз взяться за паяльник. Ну и в трудные годы поработал в "Орбите-сервис" радио-механиком (был такой в СССР монстр по ремонту бытовой радиоаппаратуры). А это напрочь вышибает из тебя радиолюбителя. Спаять ещё что-то могу, ну скажем нарисовать и вытравить плату уже не могу себя заставить, очень жаль время.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 976
Репутация
1 593
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Доступный литий продал мне лифер разного качества, половина работает до сих пор, а половину отбраковал в процессе эксплуатации, большое внутреннее сопротивление.
Ну это ж от наше не очень богатой жизни. Параллельно с Доступным литием заходил и на этот сайтик http://all-power.ru/equipment/litii...ykh-batarei-lifepo4-32-v-razlichnoi-jomkosti/
Наверное у них настоящие А123 собрать и горя не знать, правда ходить придётся под этим аккумом "без порток".
С Уважен.
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 793
Репутация
5 811
Откуда
Курганская область
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
ДВС, форумчане. подскажите пожалуйста, подойдет ли такой аккум для мотора Хасвинг 30?
посмотрел характеристики. вроде как тяговый.... и максимальный ток нагрузки 410 А, т .е. в качестве резерва можно и на авто его использовать..
или я в чем то ошибаюсь.
Посмотреть вложение 6625492 Посмотреть вложение 6625492
Подойдет нет такая модель не скажу.У самого тоже Сонненшейн А512 85А.Скажу только за качество АКБ.:thumbupq:.Работает в паре с минкотой 30,с 2013г.В этои сезоне было 2 выезда.Хороший АКБ,сейчас дорогой.Единственное что мне не нравится в нем,это вес 31кг.У меня такой как на фото.
Когда выбирал себе АКБ,натыкался на статью об этих АКБ,в закладках сохранилась ссылка
http://www.fishing-v.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1426
 

Вложения

  • 111.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 22
    111.jpg
С нами с
30.07.2016
Сообщения
293
Репутация
154
Возраст
56
Откуда
г.Саратов волжский район
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
По ГОСТу для разряда 200 Ач свинца ток 10 А является тем, при котором должна быть отдана вся ёмкость. 10 А для электромотора вполне приличная тяга, с ШИМ это около 3 км/ч.
Так что, практик Вы наш, 100 Ач лифер равен 200 Ач свинца или кто-то брешет?
Для его мотора 10 ампер это первая или вторая скорость на которой только троллингом заниматься,когда я плавал на 190ач стартерном,то как не экономил,больше 120ач он не выдавал,но за то обеспечивал веселые танцы с бубном в течении трех незабываемых суток :).
 
С нами с
20.03.2017
Сообщения
60
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Сарапул
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Подойдет нет такая модель не скажу.У самого тоже Сонненшейн А512 85А.Скажу только за качество АКБ.:thumbupq:.Работает в паре с минкотой 30,с 2013г.В этои сезоне было 2 выезда.Хороший АКБ,сейчас дорогой.Единственное что мне не нравится в нем,это вес 31кг.У меня такой как на фото.
Когда выбирал себе АКБ,натыкался на статью об этих АКБ,в закладках сохранилась ссылка
http://www.fishing-v.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1426
в этой статье как раз про аккумы 400 и 500 серии. Ваш 85А, а который я рассматриваю 65А. спасибо
 
С нами с
20.03.2017
Сообщения
60
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Сарапул
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
serega81_1981. каким зарядником пользуетесь?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Для его мотора 10 ампер это первая или вторая скорость на которой только троллингом заниматься,когда я плавал на 190ач стартерном,то как не экономил,больше 120ач он не выдавал,но за то обеспечивал веселые танцы с бубном в течении трех незабываемых суток :).
Если использовать ШИМ, то 10 А хватает для троллинга, 200 Ач свинца как раз на два дня рыбалки. Но это только по началу, потом только на один день, а вес не уменьшается, к сожалению.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Опробовал haswing protruar 5.0 , первое впечатление - огонь. Я чудес не ждал, но 9 кмч точно не рассчитывал... Небольшой ролик тут. Скорость замерил уже позднее

 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Если идти в одного то винт частенько начинает взбивать воздух, несмотря на то что опущен достаточно глубого, с чем может быть связана проблема?
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 426
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Если идти в одного то винт частенько начинает взбивать воздух, несмотря на то что опущен достаточно глубого, с чем может быть связана проблема?
Потому что на электромоторах нет антикавитационной пластины,которая у всех бензо.
Производитель за мощностью погнался,а этот важный момент упустил...
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
323
Репутация
148
Возраст
63
Откуда
Тула
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Опробовал haswing protruar 5.0 , первое впечатление - огонь. Я чудес не ждал, но 9 кмч точно не рассчитывал... Небольшой ролик тут. Скорость замерил уже позднее


Приветствую!
Я тоже опробовал haswing protruar 5.0.
На катамаране скорость примерно как у бензиновых надувнушек, мерять нечем.
С солнечными батареями 200вт и акб 8S3P 28в 60ач катался весь день по Суворовскому водохранилищу.
Воду вбивает сильно, нужно думать о пластине...
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
А у меня бензинка на переходном режиме тоже воду взбивает сильно хоть и с пластиной, тут походу или выходить на глиссер или мириться..
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
А у меня бензинка на переходном режиме тоже воду взбивает сильно хоть и с пластиной, тут походу или выходить на глиссер или мириться..
Я экспериментировал на Ямахи-3 родной винт стоит 5.5 идёт чётко. ставил винт 6й и что думаете? Вода кипит а скорости нет,этот шестой лопухастый отличается изгибом лопастей. для чего он, так и не понял. Лежит в запасе мало ли что.
 

Сейчас смотрят

  • TOLSPB
  • vs61
Вверх