• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 3)

С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 598
Репутация
7 848
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Друзья - товарищи!!
Не бейте сразу. Помощи прошу по незнанию.
Нужно резюме бывалых на мотор Minn Kota Traxxis 55
Стоит ли брать бу? Есть риски что он убит? Может какие-то стандартные болячки.. Сколько он денег должен стоить сейчас бу, примерно (новый просто 45-55К) ? 20-25 норм?
Может лучше попроще? Мне гонять ПВХ на даче, без фанатизма.

и вообще отзывы..

СПАСИБО!
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
323
Репутация
148
Возраст
63
Откуда
Тула
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Друзья - товарищи!!
Не бейте сразу. Помощи прошу по незнанию.
Нужно резюме бывалых на мотор Minn Kota Traxxis 55
Стоит ли брать бу? Есть риски что он убит? Может какие-то стандартные болячки.. Сколько он денег должен стоить сейчас бу, примерно (новый просто 45-55К) ? 20-25 норм?
Может лучше попроще? Мне гонять ПВХ на даче, без фанатизма.

и вообще отзывы..

СПАСИБО!
За эти деньги протруар 1HP новый!!!
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 598
Репутация
7 848
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
За эти деньги протруар 1HP новый!!!


За эти, это за какие?
Скажем так, у меня есть возможность купить только Минн Кота, не столько по деньгам, сколько по блату... И интересен отзыв или мнение

п.с. А мотор на видео зверюга.. но это другая ценовая категория и вольтаж
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
11
Репутация
8
Откуда
Мытищи
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 974
Репутация
1 592
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
К чему споры? У меня и ямаха и электро с литием (с этого года, до этого свинец). Каждый хорош под свои задачи...
Посмотрите на самые распространенные рыбацкие лодки у америкосов: у них и на носу электричка и сзади от 60 сил. И ещё они от рыбацких каяков фанатеют. Всему своё применение...
Всё верно, буду использовать оба по настроению. Да рыбацкий кояк вещь то же на него посматривал, но дорогой зараза.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Друзья - товарищи!!
Не бейте сразу. Помощи прошу по незнанию.
Нужно резюме бывалых на мотор Minn Kota Traxxis 55
Стоит ли брать бу? Есть риски что он убит? Может какие-то стандартные болячки.. Сколько он денег должен стоить сейчас бу, примерно (новый просто 45-55К) ? 20-25 норм?
Может лучше попроще? Мне гонять ПВХ на даче, без фанатизма.

и вообще отзывы..

СПАСИБО!

Доброй ночи! Примите, как взгляд со стороны - плавать на Traxxis 55 не доводилось. Вес больше 10 кг. - терпимо, тяга 25кг. - для максимального веса плавсредства с загрузкой, по разным данным, от 1,2 до 1,5 тонн! На ПВХ ощутимой прибавки в максимальной скорости не получите, разве, что будет тянуть против ветра лучше, чем обычный 30 фунтовый мотор. Дейдвуд 91см. - удобно для ловли стоя, для сидячего положения при перемещении - многовато, обычная длина 76см. Выручит ли изменяемый наклон румпеля - нужно смотреть по тому, как Вы располагаетесь в лодке. Максимайзер - это, конечно, преимущество, но на максимальной скорости он бесполезен. Да и стоит пробить поглубже, максимайзер на Traxxis 55 - это действительно аналог ШИМ или просто плавное переключение скорости. А кушать Traxxis 55, судя по максимальному токопотреблению в 55А люби-и-т... Если перемещаться предстоит на максимальной или близкой к максимальной скоростях, 100 ач. аккумулятора хватит часа на полтора-два, да и то, если это лифер. В случае со свинцом для аналогичной эксплуатации дополнительный вес в лодку - килограмм 30 - 40 минимум. Для сравнения: 100 ач. лифер при 30 фунтовом моторе обеспечивает мне без ШИМ автономность практически не целый день - часа полтора хода на максималке (5-5,5 км/ч) и до 7 часов хода на 2-3 скорости.. Индикатор заряда аккумулятора на корпусе корректно работает только со свинцом, на лиферах, вроде, - врет. С уважением, rusfisher.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Может лучше попроще? Мне гонять ПВХ на даче, без фанатизма.

Лучше как писали выше Protruar 1. Он легкий, компатный, и мощный) единственный минус не считая стоимости - чуть шумнее чем щеточные моторы
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 598
Репутация
7 848
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Доброй ночи! Примите, как взгляд со стороны - плавать на Traxxis 55 не доводилось. Вес больше 10 кг. - терпимо, тяга 25кг. - для максимального веса плавсредства с загрузкой, по разным данным, от 1,2 до 1,5 тонн! На ПВХ ощутимой прибавки в максимальной скорости не получите, разве, что будет тянуть против ветра лучше, чем обычный 30 фунтовый мотор. Дейдвуд 91см. - удобно для ловли стоя, для сидячего положения при перемещении - многовато, обычная длина 76см. Выручит ли изменяемый наклон румпеля - нужно смотреть по тому, как Вы располагаетесь в лодке. Максимайзер - это, конечно, преимущество, но на максимальной скорости он бесполезен. Да и стоит пробить поглубже, максимайзер на Traxxis 55 - это действительно аналог ШИМ или просто плавное переключение скорости. А кушать Traxxis 55, судя по максимальному токопотреблению в 55А люби-и-т... Если перемещаться предстоит на максимальной или близкой к максимальной скоростях, 100 ач. аккумулятора хватит часа на полтора-два, да и то, если это лифер. В случае со свинцом для аналогичной эксплуатации дополнительный вес в лодку - килограмм 30 - 40 минимум. Для сравнения: 100 ач. лифер при 30 фунтовом моторе обеспечивает мне без ШИМ автономность практически не целый день - часа полтора хода на максималке (5-5,5 км/ч) и до 7 часов хода на 2-3 скорости.. Индикатор заряда аккумулятора на корпусе корректно работает только со свинцом, на лиферах, вроде, - врет. С уважением, rusfisher.
Большое спасибо за обстоятельное мнение :thumbupq:
С потреблением вы меня реально озадачили..
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Большое спасибо за обстоятельное мнение :thumbupq:
С потреблением вы меня реально озадачили..

Вот поэтому как в вашем случае без фанотизма проплыть туда,сюда,порыбачить и берут МК-30 или Фловер-33.можно простой автомобильный АКБ использовать,только сразу после по катушек на зарядку.
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
347
Репутация
247
Возраст
55
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
100 ач. лифер при 30 фунтовом моторе обеспечивает мне без ШИМ автономность практически не целый день - часа полтора хода на максималке (5-5,5 км/ч) и до 7 часов хода на 2-3 скорости.. Индикатор заряда аккумулятора на корпусе корректно работает только со свинцом, на лиферах, вроде, - врет
у меня 100 а*ч AGM свинец показывает примерно те же результаты на моторе intex 68631 (он чутка помощнее 30 фунтовых минкот и им подобных, тяга 40 lbs/18 кг у него заявлено. Правда шим есть встроенный, что дает некую экономию не на максималке).
Единственный минус это конечно вес аккумулятора - 27 кг :D
 
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Иван
берите Flover – корейская рабочая лошадка
и не парьтесь. Цена вопроса 15-17 к новый с магаза с телескоп ручкой и 45 тягой
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Вот поэтому как в вашем случае без фанотизма проплыть туда,сюда,порыбачить и берут МК-30 или Фловер-33.можно простой автомобильный АКБ использовать,только сразу после по катушек на зарядку.


Хороший выбор! От себя добавлю еще Motorguide R3-30 HT. Никогда не слышал нареканий на эту модель, в том числе, и от себя самого за три года эксплуатации. Мерк он и есть Мерк. Вообще, по моему мнению, 30 модели разных производителей - оптимальный выбор для 300-х ПВХ и для обычных гребных лодок с жестким корпусом, если не по морю слона возить. И по цене доступные, и достаточно тяговитые, и прокормить их на день ловли - не проблема. С уважением, rusfisher.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Насчет 300-х ПВХ я, пожалуй, погорячился - вспомнил, что в 300-х есть и 380 размер. Дабы не вводить людей в заблуждение, вношу поправку: "... для ПВХ среднего размера и для обычных гребных лодок с жестким корпусом..." Приношу свои извинения. Rusfisher.
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
220
Репутация
476
Возраст
44
Откуда
Анталия
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Всем привет.
Сейчас катаюсь на Nissamaran 360 + Yamaha 9.9 (15) + Minn Kota C2 40, стоящая на носу, на навесном транце, с перевёрнутым румпелем.
Фото этого агрегата прикладываю. :D
Лодка.jpg
Планировалось использовать электромотор для троллинга и малого хода при облове прибрежных кустов. Типа экологично, выхлопом не дышишь, тихо и удобно.
По факту же оказалось чрезвычайно неудобно.
Что на троллинге, что на забросе приходится постоянно подруливать, скорость на этом моторе регулируется только позиционно, это оказалось довольно критично - получается либо слишком медленно, либо слишком быстро, а посередине низя...
На хоть каком-то течении крутить румпелем приходилось практически постоянно, троллинговать неудобно, о забросе вообще можно забыть. Короче, геморрой один получился.

В скором времени планирую обновлять комплект до РИБа 390 + мотор 20 4Т с дистанцией, и всё ещё не оставляю надежды влепить электромотор на нос :) Всё-таки хочется "тихо, экологично, водичка журчит"...но при этом хочется ещё и удобно! :D

Присматриваюсь к носовым моторам с удаленным управлением типа Haswing/Watersnake/Motorguide, с педалью и/или браслетом. Про GPS думаю, не уверен что нужен (переубедите, если не так). Бюджет позволяет всё, кроме Minn Kota с их офуевшим ценником.
Хочу спросить совета у вас: имеет ли вообще смысл заморачиваться этим всем или это всё равно грЕбля вприсядку получится?
Удобно ли управлять носовым мотором дистанционно?
Насколько полезны функции GPS/GPS-якоря, стоит ли за них переплачивать?
К чему присмотреться из Haswing/Watersnake/Motorguide?
Рыбачу в основном в АО + Рыбинская/Тверская акватория, троллингом/взаброс/джигом 40/40/20.

Благодарю.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Всем привет.
Сейчас катаюсь на Nissamaran 360 + Yamaha 9.9 (15) + Minn Kota C2 40, стоящая на носу, на навесном транце, с перевёрнутым румпелем.
Фото этого агрегата прикладываю. :D
Посмотреть вложение 6597089
Планировалось использовать электромотор для троллинга и малого хода при облове прибрежных кустов. Типа экологично, выхлопом не дышишь, тихо и удобно.
По факту же оказалось чрезвычайно неудобно.
Что на троллинге, что на забросе приходится постоянно подруливать, скорость на этом моторе регулируется только позиционно, это оказалось довольно критично - получается либо слишком медленно, либо слишком быстро, а посередине низя...
На хоть каком-то течении крутить румпелем приходилось практически постоянно, троллинговать неудобно, о забросе вообще можно забыть. Короче, геморрой один получился.

В скором времени планирую обновлять комплект до РИБа 390 + мотор 20 4Т с дистанцией, и всё ещё не оставляю надежды влепить электромотор на нос :) Всё-таки хочется "тихо, экологично, водичка журчит"...но при этом хочется ещё и удобно! :D

Присматриваюсь к носовым моторам с удаленным управлением типа Haswing/Watersnake/Motorguide, с педалью и/или браслетом. Про GPS думаю, не уверен что нужен (переубедите, если не так). Бюджет позволяет всё, кроме Minn Kota с их офуевшим ценником.
Хочу спросить совета у вас: имеет ли вообще смысл заморачиваться этим всем или это всё равно грЕбля вприсядку получится?
Удобно ли управлять носовым мотором дистанционно?
Насколько полезны функции GPS/GPS-якоря, стоит ли за них переплачивать?
К чему присмотреться из Haswing/Watersnake/Motorguide?
Рыбачу в основном в АО + Рыбинская/Тверская акватория, троллингом/взаброс/джигом 40/40/20.

Благодарю.
У меня такая же конструкция. Но при заказе лодки сразу установил еще носовые уключины, предвидя эти неудобства. Себе такую конструкцию соорудил для перемещения от куста до куста метров 50-80 по течению реки. Ну и для озера. В двоем должно вообще быть нормуль: один рулит а второй на разливе)
Фотки есть в теме "лодки звезда". Про дистанцию ничего сказать не могу
 

Сейчас смотрят

  • SemNik
  • vl77
Вверх