• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 7)

С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Если уж брать, то берите МК-40 с Максимайзером,(Элеткромотор ENDURA MAX 40) от этого моторчика точно удовольствие и силёнок получите :thumbupq:
:)

Но я правильно понимаю что на такой лодке я при равных условиях (2 человека, умеренный ветерок) разницу не почувствую? Скорости он не даст, а энергии жрать будет больше
Разницу почувствуете и скорость, плавный регулятор без пинков не даст вам посадить быстро АБ подобрав нужный режим. То есть 30ка и 40ка за счёт максимайзера будет трата АБ ровна. а удовольствие и силы будет больше,легче например будет справляться с волной и встречным ветром. Штангу если будет напрягать, можно немного укоротить со стороны головы это делается просто.Имхо.
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
53
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Заринск, Алтайский край
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Всем доброго дня. Не могу поиском найти необходимую информацию. Интересуют отзывы о Мин коте 30 эндуро, её плюсы, минусы. Подскажите где найти эту инфу или можно здесь рассказать.
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 767
Репутация
5 687
Откуда
Курганская область
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Всем доброго дня. Не могу поиском найти необходимую информацию. Интересуют отзывы о Мин коте 30 эндуро, её плюсы, минусы. Подскажите где найти эту инфу или можно здесь рассказать.
Странно,пол темы про минкоту.Что конкретно интересует.У меня 30ка.С 2013г.Каждый сезон в эксплуатации.Выходов 30 в сезон на ней точно.Надежный мотор.Единственное что напрягало в нем,сейчас забил,это небольшая вибрация на 5.Пробовал устранять,подкладывал фольгу,винт"шкурил",плюнул потом на это,сейчас не обращаю на это внимание.Больше не знаю что сказать.
 
С нами с
21.05.2019
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
СПБ
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Разницу почувствуете и скорость, плавный регулятор без пинков не даст вам посадить быстро АБ подобрав нужный....
Разницу я уже вижу по цене, в 2раза!!! 17тыс vs 36! Мне кажется оно того не стоит.
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
323
Репутация
148
Возраст
63
Откуда
Тула
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Если уж брать, то берите МК-40 с Максимайзером,(Элеткромотор ENDURA MAX 40) от этого моторчика точно удовольствие и силёнок получите :thumbupq:
:)

protruar 1HP отодвинул все колекторники в разряд ПАТЕФОНОВ.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: vs61
С нами с
13.01.2011
Сообщения
323
Репутация
148
Возраст
63
Откуда
Тула
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2019
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
СПБ
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
protruar 1HP отодвинул все колекторники в разряд ПАТЕФОНОВ.
Про безколлекторники тут писали что они шумные, какой тихий троллинг на них? + я так понимаю для них нужен литий, свинец им не подойдёт
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
323
Репутация
148
Возраст
63
Откуда
Тула
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Про безколлекторники тут писали что они шумные, какой тихий троллинг на них? + я так понимаю для них нужен литий, свинец им не подойдёт
У 1HP нет редуктора и коллектора. Он не шумит и не излучает помех на эхолот. Подойдет ЛЮБОЙ аккумулятор на 12вольт (также как к МП-3 плееру можно подключить любой аккумулятор на нужное напряжение) от емкости и типа аккумулятора зависит количество запасенной энергии - которую 1HP расходует наиболее ЭФФЕКТИВНО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2019
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
СПБ
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
У 1HP нет редуктора и коллектора. Он не шумит и не излучает помех на эхолот. Подойдет ЛЮБОЙ аккумулятор на 12вольт (также как к МП-3 плееру можно подключить любой аккумулятор на нужное напряжение) от емкости и типа аккумулятора зависит количество запасенной энергии - которую 1HP расходует наиболее ЭФФЕКТИВНО.
Во к примеру - он что реально так шумит? Мне кажется protruar больше для переходов, а не троллинга.
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
323
Репутация
148
Возраст
63
Откуда
Тула
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Во к примеру - он что реально так шумит? Мне кажется protruar больше для переходов, а не троллинга.

На троллинговых скоростях - тихо, а на полную шум воды все заглушает.
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
53
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Заринск, Алтайский край
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Странно,пол темы про минкоту.Что конкретно интересует.У меня 30ка.С 2013г.Каждый сезон в эксплуатации.Выходов 30 в сезон на ней точно.Надежный мотор.Единственное что напрягало в нем,сейчас забил,это небольшая вибрация на 5.Пробовал устранять,подкладывал фольгу,винт"шкурил",плюнул потом на это,сейчас не обращаю на это внимание.Больше не знаю что сказать.
Спасибо за ответ. Да, самое главное ресурс этого устройства, но вы здесь ответили. Пожалуй пару вопросов осталось: экономичность расхода энергии заряда, если вообще такой параметр существует у таких изделий, и насколько надежен винт и насколько проблемно, допустим, найти этот винт?
Странно,пол темы про минкоту.Что конкретно интересует.У меня 30ка.С 2013г.Каждый сезон в эксплуатации.Выходов 30 в сезон на ней точно.Надежный мотор.Единственное что напрягало в нем,сейчас забил,это небольшая вибрация на 5.Пробовал устранять,подкладывал фольгу,винт"шкурил",плюнул потом на это,сейчас не обращаю на это внимание.Больше не знаю что сказать.
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 767
Репутация
5 687
Откуда
Курганская область
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Спасибо за ответ. Да, самое главное ресурс этого устройства, но вы здесь ответили. Пожалуй пару вопросов осталось: экономичность расхода энергии заряда, если вообще такой параметр существует у таких изделий, и насколько надежен винт и насколько проблемно, допустим, найти этот винт?
Минкота 30 самая эконом.Можно еще шим поставить.Заинтересуетесь,поспрашивайте тут,он у многих стоит.Есть и минкота с встроенным шим,эндура "MAX"У меня шима нет,я троллингом не ловлю..Мотор мне нужен при переходах с точки на точку,небольшие водоемы.Винт надежный, даже в этой теме по отчетам ,не припомню чтоб они часто у кого то ломались.Купить его не проблема,как и впрочем любые запчасти на минкоту.Есть в интернет и спец магазинах,торгующих водомоторной техникой.Если вы осознано решили приобрести электромотор,то минкота хороший выбор,если не лучший.
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
53
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Заринск, Алтайский край
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Хотя если посмотреть на motor guide с аналогичной мощностью -цена на много меньше, лопастей 3, страна производитель тоже США. Минкота 16790р, а motor guide в пределах 9000р. Отличие просто в ценовой политике производителей?
 

Сейчас смотрят

Вверх