• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 5)

С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Ватерснейк 18, аккумулятор лифер 24 Ач в коробке менее 3 кг, этому электромотору более часа на максималке. Ну или с ШИМ, там и до 10 км можно пробег увеличить. Nitros вроде 20 км проходил на таком комплекте.
Можно и вплавь, без лодки :)
Этот комплект не серьёзный,да и не пойму что можно с ним делать на сплаве? что это за такая речка что он может полноценно с ней справляться.
Для спокойного малого водоёмчика да, и в тихую погоду поплавать можно :yes:
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
знаю про лифер как не крути даже в 60 А/Ч в сборе 9-10 кг

современный лифер 105ач около 9,5-10кг. У самого тохатсу 18, беру когда хочется прокатиться с ветерком, а для частых короткий перемещений электро незаменим
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Этот комплект не серьёзный,да и не пойму что можно с ним делать на сплаве? что это за такая речка что он может полноценно с ней справляться.
Для спокойного малого водоёмчика да, и в тихую погоду поплавать можно :yes:
Смотря с чем сравнивать. Сплав обычно по течению происходит, маневрировать и ускоряться можно, иногда против течения вернуться.
На надувной байдарке такой моторчик развивает очень хорошую скорость.
Я не хочу обсуждать преимущества электродвигателей, это здесь уже подробно разобрано по полочкам. Просто пользуюсь разными движками и доволен на все 100%.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 864
Репутация
2 720
Возраст
48
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
В общем купил protruar таки 5.0 , посмотрим что из себя представляет
Красавчик ! Я цену посмотрел ... Однако дорогущий ...
И правда 105А на 24v может потребить ???
А говорил не любишь большие токи ...
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Красавчик ! Я цену посмотрел ... Однако дорогущий ...
И правда 105А на 24v может потребить ???
А говорил не любишь большие токи ...

Да фиг его знает сколько может, вот и проверим как приедет:) а большие токи с моим лифером не пугают. . ))
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
153
Репутация
75
Возраст
70
Откуда
Томск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Здравствуйте!
Зима для водоплавающего время долгое и скучное. Чтобы как-то скоротать время решил немного "оттюнинговать" свой Watersnake T24. Начал с румпеля-уж очень родной короткий. Из куска трубы от раскладушки сделал румпель по себе. Теперь захотелось газульку "по взрослому" покрутить. Выписал с Али велосипедную ручку газа, и ... А индейская национальная изба Вам. Велосипедные контроллеры управляются изменением напряжения от 0 до 4,2 В. которое снимается с датчика Холла. А в моем китайском ШИМ потенциометр, плечи которого являются времязадающими резисторами в цепи заряда/разряда конденсатора, и датчик Холла в эту схему никак не лепится. Ну не выбрасывать же покупку. Первым делом затолкал в голову мотора ШИМ, а чтобы заткнуть дырки от переключателей поставил маленький ваттметр, он как родной встал. Докупил на Али пару шестеренок, потенциометр на 100 кОм размером поменьше и амперметр, вместо "велосипедного" вольтметра. (Ну это который в "ручке газа" стоял). Выточил переходную втулку под шестерню на ручке, ступицу на шестерню потенциометра, приклеил полочку под потенциометр и... В общем на фото видно.
 

Вложения

  • IMG_3547.JPG
    94.9 КБ · Просмотры: 183
    IMG_3547.JPG
  • IMG_3556.JPG
    96.6 КБ · Просмотры: 181
    IMG_3556.JPG
  • IMG_3561.JPG
    95.4 КБ · Просмотры: 179
    IMG_3561.JPG
  • IMG_3567.JPG
    101.3 КБ · Просмотры: 192
    IMG_3567.JPG
  • IMG_3568.JPG
    118.1 КБ · Просмотры: 191
    IMG_3568.JPG
  • IMG_3569.JPG
    90 КБ · Просмотры: 216
    IMG_3569.JPG
  • IMG_3571.JPG
    89.9 КБ · Просмотры: 212
    IMG_3571.JPG
  • IMG_3573.JPG
    89.1 КБ · Просмотры: 205
    IMG_3573.JPG
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
И где там ваттметр? А так то всё здорово и красиво!
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
153
Репутация
75
Возраст
70
Откуда
Томск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 974
Репутация
1 592
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Так никто и не спорит, но слушать пение птиц намного лучше под звук плещущейся воды, а не под бормотание ДВС.
Как раз в тему, есть у меня "электричка" что в подписи и пара ЛиФеПо4 самодельных к ней на 60А/Ч , шикарный комплект для спиннингиста. Но не хватало скорости (дураку) приобрёл ДВС Тохатсу 3.5 2т. Двигатель хороший обкатал на дачном карьере, но на реальной рыбалке (выезжали на 2рые майские на тверское озеро) при скорости выше 10км/ч начинались подхваты, лодка-то у меня всеголишь с 2мя пайолами, знающие люди подсказали что нужно сплошное дно со стрингерами надо колхозить. И далее были, на базе где за небольшую плату можно взять пластиковую лодку на прокат, решил покатать жену, заодно понять как ведёт себя мотор под жёсткой лодкой. Это что-то корпус лодки резонирует от движка, на какой-то скорости кажется что лодка развалится, надо или меньше скорость или больше. От своей услышал всё что она думает о моём новом моторе и обомне заодно (продавай его нахрен мне так нравился твой электрический, ты-же так гордился своими аккумуляторами и тд. и т.п.) Резюме продавать наверное не буду ( к нему претензий нет), но обошёлся-бы без него точно,
ну собрал-бы очередной ЛиФеПо4 на 100А/Ч и за глаза.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Как раз в тему, есть у меня "электричка" что в подписи и пара ЛиФеПо4 самодельных к ней на 60А/Ч , шикарный комплект для спиннингиста. Но не хватало скорости (дураку) приобрёл ДВС Тохатсу 3.5 2т. Двигатель хороший обкатал на дачном карьере, но на реальной рыбалке (выезжали на 2рые майские на тверское озеро) при скорости выше 10км/ч начинались подхваты, лодка-то у меня всеголишь с 2мя пайолами, знающие люди подсказали что нужно сплошное дно со стрингерами надо колхозить. И далее были, на базе где за небольшую плату можно взять пластиковую лодку на прокат, решил покатать жену, заодно понять как ведёт себя мотор под жёсткой лодкой. Это что-то корпус лодки резонирует от движка, на какой-то скорости кажется что лодка развалится, надо или меньше скорость или больше. От своей услышал всё что она думает о моём новом моторе и обомне заодно (продавай его нахрен мне так нравился твой электрический, ты-же так гордился своими аккумуляторами и тд. и т.п.) Резюме продавать наверное не буду ( к нему претензий нет), но обошёлся-бы без него точно,
ну собрал-бы очередной ЛиФеПо4 на 100А/Ч и за глаза.
Вам лодку хорошую нужно, я своим комплектом в подписи доволен, в одного 20км/ч идёт. Все Имхо. А так каждому своё:)
 

Jij

С нами с
31.07.2015
Сообщения
22
Репутация
18
Возраст
48
Откуда
Тольятти
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Вечер всем добрый. Подскажите стоит ли брать минкоту 34 гв 2016. Говорят только 1 сезон на троллинге. Просят 12 тр. Куда глядеть и что крутить? Спасибо.
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 792
Репутация
5 800
Откуда
Курганская область
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Вечер всем добрый. Подскажите стоит ли брать минкоту 34 гв 2016. Говорят только 1 сезон на троллинге. Просят 12 тр. Куда глядеть и что крутить? Спасибо.
Подсоедините к АКБ,крутните ее.Можно на воздухе кратковременно.Проверьте все скорости.Реверс.Снимите винт,внешне осмотрите сальник(не вылез ли он),штифт винта(он бывает ломается).Сам винт.Ну внешне,барашки крепления провода и т.д.Учитывайте что штанга 34ой длиннее чем 30ой минкоты.А по цене-дорого.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Вечер всем добрый. Подскажите стоит ли брать минкоту 34 гв 2016. Говорят только 1 сезон на троллинге. Просят 12 тр. Куда глядеть и что крутить? Спасибо.
Штанга длинше 91см,будет напрягать,у 30ки 76см самое то. 34й чуть больше расход АКБ на 5й передачи., на 2кг тяжелее 30ки.Штангу можно спокойно укоротить до стандарта в 76см.Если Акб хороший берите чуток торгуйтесь :yes: укоротив штангу он Вас будет радовать.Имхо.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Вечер всем добрый. Подскажите стоит ли брать минкоту 34 гв 2016. Говорят только 1 сезон на троллинге. Просят 12 тр. Куда глядеть и что крутить? Спасибо.

Чет дороговато имхо.. на авито попадаются дешевле варианты
 

Сейчас смотрят

Вверх