• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 4)

С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Самый эффективный способ снизить вес свинца в лодке - это похудеть на 15 - 20 кг.). Попообую этим заняться, но только с завтрашнего дня. Всех с праздником мужики и 7 футов под килем!)
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 976
Репутация
1 593
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Добрый! Скорости немного, но мне понравилось, бывали разные случаи, когда за эти 0,5 км/ч готов многое отдать. Именно так, выключателем и прибавлял 1S к своим 4S. Переключатель год отходил, но я пропаял все клеммы на нём. Сдох переключатель, когда я 5S использовал вместе с новым винтом (на одну лопасть больше чем у штатного и диаметр больше).
Добрый день, извините пожалуйста, задал вопрос и отвлёкся на другую тему. А штатный переключатель скоростей выдержит 5тый элемент. И новый винт много-ли прибавил по скорости, не вредно-ли это для
бюджетного эл.движка что в подписи?
С Уважен.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Зачем упираться, если есть родной. Диаметр винта тоже должен соответствовать мощности определенной модели: лодка быстрее не пойдет, а движок будет греться сверх меры.
Быстрее пойдёт, а движок вода охлаждает, щётки допустимо греются, проблем не возникало. Ниссамаран 36, стоковый двухлопастной винт, заменил на трехлопастной с Алиэкспресс модель с цифрой около 50. Подрезал юбку нового винта и припаял все провода к переключателю скоростей. Скорость возрасла совсем немного, на 0,5 км/ч примерно. С места рвёт быстрее, меньше вибраций.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Добрый день, извините пожалуйста, задал вопрос и отвлёкся на другую тему. А штатный переключатель скоростей выдержит 5тый элемент. И новый винт много-ли прибавил по скорости, не вредно-ли это для
бюджетного эл.движка что в подписи?
С Уважен.
Добрый! Однозначно выдержит, только контакты с проводами припаять. Если ещё и винтом повышать мощность, то может сгореть, мой сгорел, вроде 60 А видел потребление, при номинальных 25 А. Мне больше понравилось винтом мощность увеличивать, в связке с ШИМ это очень удобно.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 976
Репутация
1 593
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Мне больше понравилось винтом мощность увеличивать, в связке с ШИМ это очень удобно.
Спасибо, а если с 5ым элементом не заморачиваться, а поставить как у Вас на 3 лопасти и диаметром поболее, бюджетному мотору не поплохеет и что это даст на практической рыбалке.
С Уважен.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 976
Репутация
1 593
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Всё-же хочется увеличить скорость моей эл.лодки. Посматривал да-же на Тоху 3.5л/с но, я же спиннингист на всю голову, привык побросать по месту, переместиться метров на 30 опять побросать, с электро без проблем, а с Тохой эти 30 метров придётся на веслах. Вот думаю денежки приготовленные для Тохи потратить скажем на это:Haswing PROTRUAR 2 HP, тут конечно сразу новый "бензобак" треба, правда есть два ЛиФеПо 12вольт 60А/Ч и 56А/Ч. может для начала последовательно пойдут?
Желательно мнение тех кто ходил на бюджетном движке типа как мой в подписи, и перешёл на более мощный.
Плюсы, минусы ощущения, практика рыбалки (покатушки не интересны)
С Уважен.
 
С нами с
18.03.2017
Сообщения
303
Репутация
154
Откуда
Иваново, Октябрьский
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Наберите в яндексе лодочный электромотор нк 40, там фотки есть,большую мощность брать не стоит,скорости не прибавит,а акум сядет быстрее
Я посмотрел, винт на вид как мой оригинальный ,тоже двухлопастной ,возможно поболее диаметром полагаю ,но оригинал я восстановлю, а хотел трёхлопастной попробовать как более мягкий в работе по вибрациям и уроовню шума. Скорость не самоцель, для этого яма-15 есть. Задача-бесшумно плавно и
максимально точно передвигаться в зоне лова и подводной видеофотосъёмки и по акваториям запретным к использованию ДВС. Диаметр от более мощных моделей наверное можно подкорректировать, опыт по алюминиевым и стальным имеется, главное что-бы встал в посадки допуски. Ваше мнение???
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
1 316
Репутация
2 153
Откуда
Москва, Коптево
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Я посмотрел, винт на вид как мой оригинальный ,тоже двухлопастной ,возможно поболее диаметром полагаю ,но оригинал я восстановлю, а хотел трёхлопастной попробовать как более мягкий в работе по вибрациям и уроовню шума. Скорость не самоцель, для этого яма-15 есть. Задача-бесшумно плавно и
максимально точно передвигаться в зоне лова и подводной видеофотосъёмки и по акваториям запретным к использованию ДВС. Диаметр от более мощных моделей наверное можно подкорректировать, опыт по алюминиевым и стальным имеется, главное что-бы встал в посадки допуски. Ваше мнение???
Диаметры у них практически одинаковые, даже если размер больше на электричке пофиг,АКП то у неё нет.С тремя лопастями ход плавнее и вибрации почти нет,для точного передвижения стоит использовать ШИМ. Себе поставил так на озёрах вообще красота,обороты можно ставить какие хочешь, выставил минимальные,поджал ногу и пошел из одного конца в другой 0.5-1 км/ч, облавливая вокруг себя. Итог такой ШИМ обязательно и тогда проблем не будет ни с чем.
 
С нами с
18.03.2017
Сообщения
303
Репутация
154
Откуда
Иваново, Октябрьский
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
ДиаЧто!ры у них практически одинаковые, даже если размер больше на электричке пофиг,АКП то у неё нет.С тремя лопастями ход плавнее и вибрации почти нет,для точного передвижения стоит использовать ШИМ. Себе поставил так на озёрах вообще красота,обороты можно ставить какие хочешь, выставил минимальные,поджал ногу и пошел из одного конца в другой 0.5-1 км/ч, облавливая вокруг себя. Итог такой ШИМ обязательно и тогда проблем не будет ни с чем.
Да, на счёт озера в точку! А именно, Плещеево озеро Ярославской области Переславль-Залесский один из интереснейших водных объектов к исследованию в грядущем сезоне. Природный и историко-культурный заповедник с соответствующими законами и ограничениями и обильной водной растителностью мелководных участков преобладающих в данной акватории. Какой ШИМ посоветуете ,где выгоднее и какова оптимальная цена. Честно-говоря, имею слабое представление ,как это устроено и как подключается и работает..,но слышал, что очень удобная опция и экономит заряд батареи , не ошибаюсь?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Спасибо, а если с 5ым элементом не заморачиваться, а поставить как у Вас на 3 лопасти и диаметром поболее, бюджетному мотору не поплохеет и что это даст на практической рыбалке.
С Уважен.
У меня нормально всё было, точно предугадать сложно.
Выше писал, чуть больше скорость, меньше вибраций, быстрее разгон.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 976
Репутация
1 593
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
02.05.2013
Сообщения
1 316
Репутация
2 153
Откуда
Москва, Коптево
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Да, на счёт озера в точку! А именно, Плещеево озеро Ярославской области Переславль-Залесский один из интереснейших водных объектов к исследованию в грядущем сезоне. Природный и историко-культурный заповедник с соответствующими законами и ограничениями и обильной водной растителностью мелководных участков преобладающих в данной акватории. Какой ШИМ посоветуете ,где выгоднее и какова оптимальная цена. Честно-говоря, имею слабое представление ,как это устроено и как подключается и работает..,но слышал, что очень удобная опция и экономит заряд батареи , не ошибаюсь?
У меня стоит китайский с Али,сложного в подключении нет ничего, 4 клемы, 2 на вход от аккума 2 на выход к мотору, мощьность надо от 40А до 60А. Есть целая ветка про ШИМ ДЛЯ ЭЛЕКТРОМОТОРА, там много вариантов. Есть вообще шикарный АНДАТРА делает наш форумчанин.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Да, на счёт озера в точку! А именно, Плещеево озеро Ярославской области Переславль-Залесский один из интереснейших водных объектов к исследованию в грядущем сезоне. Природный и историко-культурный заповедник с соответствующими законами и ограничениями и обильной водной растителностью мелководных участков преобладающих в данной акватории. Какой ШИМ посоветуете ,где выгоднее и какова оптимальная цена. Честно-говоря, имею слабое представление ,как это устроено и как подключается и работает..,но слышал, что очень удобная опция и экономит заряд батареи , не ошибаюсь?
Если вы не собираетесь ловить троллингом на озере Плещеево, то ШИМ вам по большому счету не нужен, так как ШИМ дает экономию заряда аккумулятора только при ходьбе не на максимальной скорости, а на Плещеево как раз получается наоборот, отошел от берега и побыстрее хочется найти точку, я сам уже три сезона отходил на Плещеево под электромотором, будут вопросы пишите, что знаю расскажу.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 976
Репутация
1 593
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
а на Плещеево как раз получается наоборот, отошел от берега и побыстрее хочется найти точку
Добрый день, увидел у Вас в подписи, два моторчика: электро и двс. Сам никогда лодочного бензинового движка не имел. Посматриваю на Тоху 3.5л/с, ну на глисс особо не рассчитываю, но 12км/ч. должна дать уже не плохо против 6к/м моего электрического. Я спиннингом только ловлю, время перемещения между точками в 2 раза сокращается. Очень привык к оперативности электро, дело в том что на Тверских озёрах, где в основном лодку использую, щука даже "мамки" по 8кг. весь сезон открытой воды сидят в прибрежной "тресте", от сюда метод ловли: неспешное облавливание зарослей, обловил переместился на 30метров обловил и т.д. С электрикой очень удобно, дал чуть газ переместился. А с бензином не представляю, каждый раз за шнурок дёргать или на вёслах? Вопрос к Вам как владельцу обоих типов моторов. Как Вы используете тот и другой.
С Уважен.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Добрый день, увидел у Вас в подписи, два моторчика: электро и двс. Сам никогда лодочного бензинового движка не имел. Посматриваю на Тоху 3.5л/с, ну на глисс особо не рассчитываю, но 12км/ч. должна дать уже не плохо против 6к/м моего электрического. Я спиннингом только ловлю, время перемещения между точками в 2 раза сокращается. Очень привык к оперативности электро, дело в том что на Тверских озёрах, где в основном лодку использую, щука даже "мамки" по 8кг. весь сезон открытой воды сидят в прибрежной "тресте", от сюда метод ловли: неспешное облавливание зарослей, обловил переместился на 30метров обловил и т.д. С электрикой очень удобно, дал чуть газ переместился. А с бензином не представляю, каждый раз за шнурок дёргать или на вёслах? Вопрос к Вам как владельцу обоих типов моторов. Как Вы используете тот и другой.
С Уважен.
Приветсвую! На бензинке вверх по течению реки на глиссере 15 км, обратно на электро от куста до куста вдоль берега. Весь рыб в траве и под карягами вдоль берега). На озерах редко рыбачу.
Но эл. мотор я только купил, поэтому реально только весной буду пробовать. А ручку уже устал дергать и на веслах тоже далеко не уедешь)
 

Сейчас смотрят

Вверх