• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 15)

С нами с
22.09.2018
Сообщения
36
Репутация
5
Откуда
Севастополь камыши
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Как вариант можно рассмотреть более бюджетные моторы:
Haswing
Watersnake

Расход аккума можно посчитать по таблице, смотря на какой скорости в приоритете будете двигаться, на 5-ой скорости соответственно мотор 30-ка будет жрать 30 ампер в час, этими данными руководствоваться при выборе аккума.
Понял за мотор,нужна 30 или можно менее мощный и какой аккумулятор посоветуете?
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
499
Репутация
268
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Понял за мотор,нужна 30 или можно менее мощный и какой аккумулятор посоветуете?
30-ка на мой взгляд золотая середина, если вдруг захочется на речке порыбачить, менее мощный будет не очень комфортно грести на течении. Аккум в идеале литий железо фосфатный - lifepo4, но дорого он стоит. А так можно и обычным кислотником пользоваться, мой в подписи на 120 Ампер, но тяжелый сволочь, почти 30 кг весит, таскать его не очень. Но зато мне хватает с избытком на всю рыбалку.
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
36
Репутация
5
Откуда
Севастополь камыши
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
30-ка на мой взгляд золотая середина, если вдруг захочется на речке порыбачить, менее мощный будет не очень комфортно грести на течении. Аккум в идеале литий железо фосфатный - lifepo4, но дорого он стоит. А так можно и обычным кислотником пользоваться, мой в подписи на 120 Ампер, но тяжелый сволочь, почти 30 кг весит, таскать его не очень. Но зато мне хватает с избытком на всю рыбалку.
Спасибо,читал часто негативные отзывы на аккумулятор миникота,может посоветуете ещё альтернативу?
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
36
Репутация
5
Откуда
Севастополь камыши
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
И если можно зарядное устройство

Очень советую минкоту 30ку и lifepo4 аккум, в идеале 100 ач. Сам пользуюсь таким комплектом уже 6 лет, только аккум у меня 60 ач. Крайне не советую свинцовый аккум, крайне нежная тварь, хоть дека, хоть минкота. Чуть больше разрядил и привет, за три года "укатал" две батарейки при том, что следил.
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
36
Репутация
5
Откуда
Севастополь камыши
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Очень советую минкоту 30ку и lifepo4 аккум, в идеале 100 ач. Сам пользуюсь таким комплектом уже 6 лет, только аккум у меня 60 ач. Крайне не советую свинцовый аккум, крайне нежная тварь, хоть дека, хоть минкота. Чуть больше разрядил и привет, за три года "укатал" две батарейки при том, что следил.
Где почитать?
 
С нами с
15.11.2015
Сообщения
259
Репутация
119
Откуда
беларусь ,минская обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Очень советую минкоту 30ку и lifepo4 аккум, в идеале 100 ач. Сам пользуюсь таким комплектом уже 6 лет, только аккум у меня 60 ач. Крайне не советую свинцовый аккум, крайне нежная тварь, хоть дека, хоть минкота. Чуть больше разрядил и привет, за три года "укатал" две батарейки при том, что следил.
Полностью согласен! Сегодня заказал себе Лифер на 105 а.ч.
Причины сразу две! Руки отрываются тягать и он действительно быстро умер!
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
36
Репутация
5
Откуда
Севастополь камыши
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Полностью согласен! Сегодня заказал себе Лифер на 105 а.ч.
Причины сразу две! Руки отрываются тягать и он действительно быстро умер!
Цена батарейки?ибо пока много денег нет ..
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
21.06.2012
Сообщения
499
Репутация
268
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Цена батарейки?ибо пока много денег нет ..
Вот одно из предложений на АВИТО в Питере:

lifepo4 аккумулятор емкость 90ач + bms на 100 ампер+ ящик (внешние клеммы, ваттметр, быстрая usb- зарядка, 2 прикуривптеля, разъем для приборов) + зарядка 5 ампер.
вес общий -10 кг, что в 3 раза меньше аккумуляторов других типов.
Идеально подходит для электромоторов, питание потребителей на природе и т. д
Цена: 30.000 рублей

Я уже говорил, что цена будет не маленькая. Альтернатива только собрать самому, если руки заточены под это дело.
 
С нами с
20.08.2019
Сообщения
215
Репутация
240
Возраст
58
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
У меня вопрос больше к тем, кто живет в СПб или ЛО. По каким водоемам вы ходите под электромотором? Ну, скажем, небольшие озера - это понятно. А Вуокса? Или где-нибудь меж островов ФЗ, в шхерах?
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
499
Репутация
268
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
У меня вопрос больше к тем, кто живет в СПб или ЛО. По каким водоемам вы ходите под электромотором? Ну, скажем, небольшие озера - это понятно. А Вуокса? Или где-нибудь меж островов ФЗ, в шхерах?
Я всегда придерживался одного правила на больших водоемах на своей лодке. Представляю что я на веслах и при этом плюсую фактор переменчивости погоды в нашем регионе. Поэтому далеко от берега никогда не отплываю.
 
С нами с
27.08.2020
Сообщения
19
Репутация
20
Откуда
Рязанская область
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Плаваю в основном один,и хочется понять насколько хватает аккумулятора в троллинге
День добрый!
На комплекте "Хантер 320 нднд"+Sharmax 55 Lbs (25 kg)+lifero4 12v105 a/h за 2 дня хождения по озеру и 1 день хождения по реке (течение 2.3 км/ч) посадить в 0 не смог, остаток 28% судя по " клещам" с амперметром.

Суммарное передвижение около 10 часов +3 накачки лодки.
 

Сейчас смотрят

Вверх