• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 11)

С нами с
30.07.2016
Сообщения
293
Репутация
154
Возраст
56
Откуда
г.Саратов волжский район
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
ИМХО, на АВИТО попасть на деньги гораздо бОльшая вероятность, чем на Али..
На Али деньги продавцу не переводят, пока не получено подтверждение от покупателя
Да и брак не раз отспаривал... А производители и там, и там одинаковые, отличаются только ценой
Покупать надо не с бухты барахты,а смотреть буквально все,сколько продавец на Авито,какие на него отзывы,сколько и какой у него товар,а главное вести с ним грамотную переписку,ну и немного разбираться в том товаре который хотите приобрести.Меня пока Бог миловал,не кидали и на брак не попадал.Труднее табак заказывать с спец форумов,вот тут влетаю периодически,присылают полную хрень и ничем не докажешь что этому место в помойке.Ответ один,всем нравится,а вам нет.
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
.Ответ один,всем нравится,а вам нет.
А где я говорил, что не нравится мне Авито? Сам там регулярно покупаю. Но целый ряд товаров дешевле брать на Али, если время позволяет. И надёжность покупки там, считаю , повыше будет, чем на Авито. С чем полностью согласен - и там, и там надо быть в теме покупки. Хотя это полезно везде - и в обычном магазине можно не зная купить полную хрень
 
С нами с
23.03.2013
Сообщения
134
Репутация
123
Откуда
Ростов на Дону
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Здравствуйте всем, делюсь продолжением своего проекта надувной лодки с солнечной панелью. Под конец сезона, учитывая положительный предыдущий опыт с солнечной панелью на носу, долго не думая с креплением, крепим резинками и клипсами панель 200 Вт 12в, на картинках видно как. Надо заметить, что лодка потихоньку превращается из трёх местной в двух местную, но напомню что моя задача заключается в том чтобы выжать максимум солнечной энергии из этого проекта 3.4 метра. Вообще всё оказалось весьма надежно, из-за укоротившегося плеча расчалок тяжеленького тента, пропал резонанс при раскачке поперечной волной, что порадовало, к тому же все хозяйство быстро снимается и ставится. Так что думаю, что с такой конфигурацией 50 км разового дневного пробега будут по плечу )), но это уже в следующем сезоне.

Как оно из нутри можно посмотреть по ссылке на 3х минутном видекоклипе:



IMG_20190914_163627.jpg IMG_20190914_163713.jpg
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
293
Репутация
154
Возраст
56
Откуда
г.Саратов волжский район
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
А где я говорил, что не нравится мне Авито? Сам там регулярно покупаю. Но целый ряд товаров дешевле брать на Али, если время позволяет. И надёжность покупки там, считаю , повыше будет, чем на Авито. С чем полностью согласен - и там, и там надо быть в теме покупки. Хотя это полезно везде - и в обычном магазине можно не зная купить полную хрень
Я вам про другое говорил,как я с других сайтов табак заказывал,вот мне и отвечали,что всем нравится,а вам нет.Не надо вырывать слова из контекста.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Чем еще понравилась установка Минкоты 30С2 в нос - против ветра на 1-й или 2-й скорости лодка стоит на месте, не сносит и не рыскает. Не надо якориться у каждого лопуха. Пять минут обкидал пятачек и поехал дальше
 

Вложения

  • IMG-20191005-WA0003.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 105
    IMG-20191005-WA0003.jpg
  • IMG-20191005-WA0008.jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 105
    IMG-20191005-WA0008.jpg
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Здравствуйте всем, делюсь продолжением своего проекта надувной лодки с солнечной панелью. Под конец сезона, учитывая положительный предыдущий опыт с солнечной панелью на носу, долго не думая с креплением, крепим резинками и клипсами панель 200 Вт 12в, на картинках видно как. Надо заметить, что лодка потихоньку превращается из трёх местной в двух местную, но напомню что моя задача заключается в том чтобы выжать максимум солнечной энергии из этого проекта 3.4 метра. Вообще всё оказалось весьма надежно, из-за укоротившегося плеча расчалок тяжеленького тента, пропал резонанс при раскачке поперечной волной, что порадовало, к тому же все хозяйство быстро снимается и ставится. Так что думаю, что с такой конфигурацией 50 км разового дневного пробега будут по плечу )), но это уже в следующем сезоне.

Как оно из нутри можно посмотреть по ссылке на 3х минутном видекоклипе:



Посмотреть вложение 6996777 Посмотреть вложение 6996778

Вариант установки панелей на 2-й буксируемой лодке/катамаране не рассматривали...?
 
С нами с
23.03.2013
Сообщения
134
Репутация
123
Откуда
Ростов на Дону
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
ну конечно, на катамаране идеальный вариант, но пока "лепим" из того что есть ))
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С 2014 года ходил я с электрическим комплектом:Моратти30+ сначала пару лет свинцовый 105А/Ч но 27 кг таскать надоело, соблал LIFEPO 60А/Ч 4S3P, ну другое дело всего-то 8 кг а ходил на нём и дальше и дольше чем на свинце. Собрал второй уже LIFEPO 60А/Ч 4S1P. Нет бы успокоится дураку с этим комплектом хоть весь водоём исколесить можно, так не скорости видетели (6км/ч, ) ему(мне) мало преобрёл TOHATSU М3,5В2S и понеслось. Поставил я его на свою Хантер290Р и что, при скорости больше 10км/ч начинались прохваты у Хантер290Р вместо пола две пайолины 6мм толщиной, на электричке особо не напрягало, на скорости оказывается не жесткое дно захватывает воздушный пузырь и бросает его на винт. Дело было на вторые майские праздники этого года, в соседнем домике на базе жил очень опытный водо-моторник, приезжал с китайским TOHATSU 5 и Ветерком 8м. Много полезного мне по ДВС рассказал, поменяли с ним масло в ноге. Он же и подсказал что надо сплошной пол, хотя бы книжку 6мм. Пошёл дальше приобрёл пол 9мм с Н профилем и несимметричными стрингерами. В августе опробовал на Лесной даче, и о чудо почти глисс 18км/ч, но радость была не долгой это на водной глади… Подолжение следует.
Мне тут ребяты вот такую фигню вырезали естественно попробовал, прохваты почти исчезли( на сильном волнении бывают) но скорость в среднем только 14-15 км/ч, по глади бывает 16, а без крыла и до 18 доходило но в штиль. Так это я всё к чему, если честно обошёлся бы я и электрическим комплектом, ну стал я ходить на ДВС в дальний конец озера, это 6 км за 15-20 мин. Там один хрен особо не ловится.
То что спиннинговать с электричкой комфортней это однозначно.
 

Вложения

  • 77.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 33
    77.jpg
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
То что спиннинговать с электричкой комфортней это однозначно.
Сам себя процитировал. Вот например ловим на микро-джиг или отводной, снасть деликатная: плетёнка #0,4 флюр поводок, случился зацеп, что не редкость отрывать не хочется, ну просто потом всё перевязывай да и скажем родная Bugsy от Bait Breath штука не дешёвая. Парусящую ПВХ тащит ветерок на #0,4 не подтянуть, если на ДВС берёмся за вёсла, а спиннинг куда? В стойку а слабину как выбрать, тот ещё гемор. А на электрическом на малом направил лодку на зацеп, выбираешь слабину, руки-то свободны, заплыл за зацеп сдёрнул ну или отцеп. ИМХО
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
516
Репутация
520
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Муки выбора...

Присмотрел моторчик Minn Kota Endura Max 55. Понравился.
А потом посмотрел в интернете и нашел нескоько альтернатив. Все пятьдесят пятые кроме HDX.
Собственно выбираю из:
1) Minn Kota Endura Max 55 38,2 тыс руб
2) MotorGuide R-3 55 HT 36" 12V DIGITAL 09MT 30,3 тыс руб
3) Haswing Osapian 55 lbs 16,0 тыс руб
4) WaterSnake SXW54 / 26 13,9 тыс руб
5) Hdx 50L 13,4 тыс руб

В Минкоте понравилась почти что абсолютная бесшумность и многочисленные отзывы о многолетней беспроблемной эксплуатации электромоторов этой фирмы.
Но всё же стоит ли переплата за Минкоту своих денег? Или не буду ли я жалеть, что сэкономил и приобрел геморрой? За ценник этой Минкоты можно ТРИ HDX50L купить.
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
323
Репутация
148
Возраст
63
Откуда
Тула
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Муки выбора...

Присмотрел моторчик Minn Kota Endura Max 55. Понравился.
А потом посмотрел в интернете и нашел нескоько альтернатив. Все пятьдесят пятые кроме HDX.
Собственно выбираю из:
1) Minn Kota Endura Max 55 38,2 тыс руб
2) MotorGuide R-3 55 HT 36" 12V DIGITAL 09MT 30,3 тыс руб
3) Haswing Osapian 55 lbs 16,0 тыс руб
4) WaterSnake SXW54 / 26 13,9 тыс руб
5) Hdx 50L 13,4 тыс руб

В Минкоте понравилась почти что абсолютная бесшумность и многочисленные отзывы о многолетней беспроблемной эксплуатации электромоторов этой фирмы.
Но всё же стоит ли переплата за Минкоту своих денег? Или не буду ли я жалеть, что сэкономил и приобрел геморрой? За ценник этой Минкоты можно ТРИ HDX50L купить.
Мотор однозначно Haswing Protruar 1.0 алтернативы нет остальные устарели.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 521
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Мотор Haswing Protruar 1.0 без щеточный со встроенным Шим. Вес около 6кг. Цена около 20000руб. Действительно, ни чего лучшего пока не встречал на просторах И-нета.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Мотор Haswing Protruar 1.0 без щеточный со встроенным Шим. Вес около 6кг. Цена около 20000руб. Действительно, ни чего лучшего пока не встречал на просторах И-нета.
Покупку этого мотора надо расссматривать в комплексе, в том числе с вопросами гарантии, сервиса и доступности з/ч в случае поломки. Есть примеры, когда мотор этот был куплен, сломался и затем длительное время лежал мертвым грузом, так как починить его не могли. Особенно это касается нашей глубинки. А то что он продвинутый - тут сомнений нет
 

Сейчас смотрят

Вверх