Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 5)

ROGER! ПВХ лодки! Подробнее...
С нами с
23.05.2012
Тема: Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Для его мотора 10 ампер это первая или вторая скорость на которой только троллингом заниматься,когда я плавал на 190ач стартерном,то как не экономил,больше 120ач он не выдавал,но за то обеспечивал веселые танцы с бубном в течении трех незабываемых суток :).
Если использовать ШИМ, то 10 А хватает для троллинга, 200 Ач свинца как раз на два дня рыбалки. Но это только по началу, потом только на один день, а вес не уменьшается, к сожалению.

С нами с
28.01.2016
Опробовал haswing protruar 5.0 , первое впечатление - огонь. Я чудес не ждал, но 9 кмч точно не рассчитывал... Небольшой ролик тут. Скорость замерил уже позднее

С нами с
28.01.2016
Если идти в одного то винт частенько начинает взбивать воздух, несмотря на то что опущен достаточно глубого, с чем может быть связана проблема?

С нами с
06.10.2013
Если идти в одного то винт частенько начинает взбивать воздух, несмотря на то что опущен достаточно глубого, с чем может быть связана проблема?
Потому что на электромоторах нет антикавитационной пластины,которая у всех бензо.
Производитель за мощностью погнался,а этот важный момент упустил...

С нами с
13.01.2011
Опробовал haswing protruar 5.0 , первое впечатление - огонь. Я чудес не ждал, но 9 кмч точно не рассчитывал... Небольшой ролик тут. Скорость замерил уже позднее

Приветствую!
Я тоже опробовал haswing protruar 5.0.
На катамаране скорость примерно как у бензиновых надувнушек, мерять нечем.
С солнечными батареями 200вт и акб 8S3P 28в 60ач катался весь день по Суворовскому водохранилищу.
Воду вбивает сильно, нужно думать о пластине...

С нами с
28.01.2016
А у меня бензинка на переходном режиме тоже воду взбивает сильно хоть и с пластиной, тут походу или выходить на глиссер или мириться..

С нами с
09.01.2014
А у меня бензинка на переходном режиме тоже воду взбивает сильно хоть и с пластиной, тут походу или выходить на глиссер или мириться..
Я экспериментировал на Ямахи-3 родной винт стоит 5.5 идёт чётко. ставил винт 6й и что думаете? Вода кипит а скорости нет,этот шестой лопухастый отличается изгибом лопастей. для чего он, так и не понял. Лежит в запасе мало ли что.

fbv

С нами с
30.11.2008
Гораздо лучше антикавитационной плиты, хотя и сложнее, изготовить профилированную насадку на винт. В наше время можно напечатать на 3D принтере.
Возрастёт тяга на швартовах, и не будет подсасывать воздух. Плюс защитит винт.

С нами с
25.01.2016
И возможный минус: винт не будет рубить и сбрасывать траву - она будет наматываться комком.

С нами с
23.05.2012
Ещё бы рубил он эту траву... Кувшинки ещё куда ни шло, а вот большинство остальных водных растений наматывает и без насадки хорошо.

fbv

С нами с
30.11.2008
Имеется положительный опыт использования профилированной насадки. Где-то здесь писал. Точных чисел не помню...

С нами с
01.04.2018
Доброго дня всем. Сегодня первый раз выходил на новом фловере 50, скорость для электромотора хорошая, проблема с вибрацией, довольно сильная, аж рычит. Всё затянуто. На холостом ходу на воздухе и при заднем ходе в воде вибрации нет. На старой минкоте на этой же лодке нет. Может быть проблема в вибрации пластиковой штанги или ещё что может быть? На старой минкоте штанга металл.

С нами с
23.05.2012
Винт отбалансируйте

С нами с
28.01.2016
Доброго дня всем. Сегодня первый раз выходил на новом фловере 50, скорость для электромотора хорошая, проблема с вибрацией, довольно сильная, аж рычит. Всё затянуто. На холостом ходу на воздухе и при заднем ходе в воде вибрации нет. На старой минкоте на этой же лодке нет. Может быть проблема в вибрации пластиковой штанги или ещё что может быть? На старой минкоте штанга металл.
Что за пластиковая штанга? У меня был такой мотор, все железное.. Ну сама труба была металл

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 5)

Вверх