Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 2)

НДНД спеццены на аксессуары! Подробнее...
С нами с
19.08.2013
Тема: Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
напомнила аптечку автомобильную.
Согласен! Однако, не смотря на внешнюю ляповатость работает отлично! Не раз был под проливным дождем, внутри никаких следов воды, в -3 работал без проблем. Хватало всегда на 2 дня спиннинговой рыбалки. В ноль высадил всего раз, когда 4 дня подряд и в хвост и в гриву ловил на Волге, с подзарядкой ночами по несколько часов и в конце четвертого дня вырубился, даже вольтаж на моторе никакой не показывал. Не знаю, может это какая-то защита сработала. Однажды, после поимки рыбы одна свободная скоба на кукане скатилась по тросу и аккурат соединила контакты.. Причем заметил я это только когда собрался переставляться. Чего, думаю, мотор не работает..? Когда увидел прикипевшую "перемычку" загрустил - все, хана, думаю аккуму. Но ничего, спустя минуту-другую согласно инструкции все заработало как ни в чем не бывало. В общем, я доволен.

Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2019
Я правильно понимаю что на лодке 370 с максимальной нагрузкой в 550кг отличие минкоты 30 от 40 я не почувствую? 40-ка только энергии больше будет жрать. И длина штанги - с 30-кой я на более мелководье выйду?

С нами с
28.01.2016
Штанга по высоте регулируется, это зависит только на удобство управления

С нами с
09.01.2014
Я правильно понимаю что на лодке 370 с максимальной нагрузкой в 550кг отличие минкоты 30 от 40 я не почувствую? 40-ка только энергии больше будет жрать. И длина штанги - с 30-кой я на более мелководье выйду?
Если уж брать, то берите МК-40 с Максимайзером,(Элеткромотор ENDURA MAX 40) от этого моторчика точно удовольствие и силёнок получите :thumbupq:
:)

С нами с
21.05.2019
Если уж брать, то берите МК-40 с Максимайзером,....
Но я правильно понимаю что на такой лодке я при равных условиях (2 человека, умеренный ветерок) разницу не почувствую? Скорости он не даст, а энергии жрать будет больше

С нами с
06.09.2018
6570675Для УМЕЛЬЦЕВ .Такой девайс с Али. 1 оборот рукоятки соотв. 3 оборотам винта(D винта 360мм),вес 2,7кГ.Оригинальный двигатель . Если вместо рукоятки поставить: низкоскоростной с высоким крутящим моментом ( планетарный редуктор) 12В бесщеточный двигатель постоянного тока (D> 50 мм,на Али есть такие ), контроллер, регулятор скорости(как вариант-рукоятка "газа" е-байка).Думаю,с таким винтом будет лодку толкать "бодро"...

С нами с
23.03.2013
Гибкий вал забирает энергии конкретно, внутренние сопротивления, тогда уж лучше просто наклонный вал.

С нами с
28.01.2016
Но я правильно понимаю что на такой лодке я при равных условиях (2 человека, умеренный ветерок) разницу не почувствую? Скорости он не даст, а энергии жрать будет больше
Скорость все равно будет немного выше, особенно в сложных условиях (ветер, течение, волна и тп)
Присмотритесь к protruar 1

С нами с
09.01.2014
Если уж брать, то берите МК-40 с Максимайзером,(Элеткромотор ENDURA MAX 40) от этого моторчика точно удовольствие и силёнок получите :thumbupq:
Разницу почувствуете и скорость, плавный регулятор без пинков не даст вам посадить быстро АБ подобрав нужный режим. То есть 30ка и 40ка за счёт максимайзера будет трата АБ ровна. а удовольствие и силы будет больше,легче например будет справляться с волной и встречным ветром. Штангу если будет напрягать, можно немного укоротить со стороны головы это делается просто.Имхо.

С нами с
29.04.2019
Всем доброго дня. Не могу поиском найти необходимую информацию. Интересуют отзывы о Мин коте 30 эндуро, её плюсы, минусы. Подскажите где найти эту инфу или можно здесь рассказать.

С нами с
05.12.2012
Всем доброго дня. Не могу поиском найти необходимую информацию. Интересуют отзывы о Мин коте 30 эндуро, её плюсы, минусы. Подскажите где найти эту инфу или можно здесь рассказать.
Странно,пол темы про минкоту.Что конкретно интересует.У меня 30ка.С 2013г.Каждый сезон в эксплуатации.Выходов 30 в сезон на ней точно.Надежный мотор.Единственное что напрягало в нем,сейчас забил,это небольшая вибрация на 5.Пробовал устранять,подкладывал фольгу,винт"шкурил",плюнул потом на это,сейчас не обращаю на это внимание.Больше не знаю что сказать.

С нами с
21.05.2019
Разницу почувствуете и скорость, плавный регулятор без пинков не даст вам посадить быстро АБ подобрав нужный....
Разницу я уже вижу по цене, в 2раза!!! 17тыс vs 36! Мне кажется оно того не стоит.

С нами с
13.01.2011
protruar 1HP отодвинул все колекторники в разряд ПАТЕФОНОВ.

• Cпасибо
Реакции: vs61
С нами с
13.01.2011

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 1)

Вверх