Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 4)

НДНД спеццены на аксессуары! Подробнее...
С нами с
15.09.2016
Тема: Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
И еще вопрос по цене лифера..одну ячейку на 85ач предлагают за 2500р. Это шикарная цена как я понимаю!?
Цена то шикарная, но только если вы купите 4 ячейки это не будет еще аккумулятором .
Там еще много чего нужно .

С нами с
23.05.2012
С нами с
09.01.2014
Так никто и не спорит, но слушать пение птиц намного лучше под звук плещущейся воды, а не под бормотание ДВС.
Причём тут пение птиц? Вы встали на точку и можно на ней простоять пол дня и слушайти всё что Вам угодно,переместится в другую точку плёвое дело и опять слушайте всплески и птичек.
К стати, на холостых когда идёшь под Машей спокойно разговариваешь в лодке, его практически не слыхать,Вы попробуйте и редко будите брать электричку,только в случаях где бензо запрещено :):yes:
Хотя Вы это не сделаете потому что надо впаривать дорогие батареи,стоимость которых как раз на ровне той же Ямахи-3. но им придёт конец раньше чем придёт конец Ямахи, а кто в них не понимает в лиферах но хочет, так это вообще золотая жила :yes: Имхо.

Последнее редактирование:
С нами с
23.05.2012
Так есть у меня бензинка, и я уже тут резюмировал свой опыт, это совершенно разные моторы для разных задач. На мой взгляд будет идеально сочетание маломощного электро и бензинки вытягивающей его комплект на глиссер.
А птичек и плеск воды мы слушаем во время сплавов по речкам, когда целый день мотор работает под ухом.
На малых водоёмах электро незаменим, 3 кг двигатель и 3 кг аккумулятор. Для стариков нет ничего лучше, да и у кого проблемы со спиной.

С нами с
02.05.2017
И про тарахтит с Вами не соглашусь
Тарахтит и пахнет.
На покатушке мимо проскочила бензинка, все почуяли.
По периметру объехал Пироговское водохранилище, высадить 120 лифер не удалось.
На неделе пересниму соответствие токов и скоростей (на последней съемке цифры неразличимы). Там и шум послушаем.
Максимальная скорость на протруаре1.0 в одного - 7,4 км/ч.
С четырьмя пассажирами - 6-6,5 км/ч.
в чехле за стенкой
На форуме люди жаловались на постоянную пленку бензина в лодке.

С нами с
09.01.2014
Тарахтит и пахнет.
На покатушке мимо проскочила бензинка, все почуяли.
По периметру объехал Пироговское водохранилище, высадить 120 лифер не удалось.
На неделе пересниму соответствие токов и скоростей (на последней съемке цифры неразличимы). Там и шум послушаем.
Максимальная скорость на протруаре1.0 в одного - 7,4 км/ч.
С четырьмя пассажирами - 6-6,5 км/ч.

На форуме люди жаловались на постоянную пленку бензина в лодке.
Про какую то плёнку в лодке вообще чушь, у них наверно мотор не той системы. :):yes:

С нами с
09.01.2014
Так есть у меня бензинка, и я уже тут резюмировал свой опыт, это совершенно разные моторы для разных задач. На мой взгляд будет идеально сочетание маломощного электро и бензинки вытягивающей его комплект на глиссер.
А птичек и плеск воды мы слушаем во время сплавов по речкам, когда целый день мотор работает под ухом.
На малых водоёмах электро незаменим, 3 кг двигатель и 3 кг аккумулятор. Для стариков нет ничего лучше, да и у кого проблемы со спиной.
А что это за мотор у Вас в 3 кг и сколько А/Ч аккум в 3кг? знаю про лифер как не крути даже в 60 А/Ч в сборе 9-10 кг. У меня был который мотор и то 7кг и это самый слабый.
Когда я сплавом по речке ходил вообще без мотора, одни вёсла км 30 и не чего вот это тишина :),я имею в виду рыбалка про водоёмы,без мотора ни как,сплавами я не интересуюсь, это было давно и в Иркутской области.

Последнее редактирование:
С нами с
23.05.2012
Ватерснейк 18, аккумулятор лифер 24 Ач в коробке менее 3 кг, этому электромотору более часа на максималке. Ну или с ШИМ, там и до 10 км можно пробег увеличить. Nitros вроде 20 км проходил на таком комплекте.
Можно и вплавь, без лодки :)

С нами с
09.01.2014
Ватерснейк 18, аккумулятор лифер 24 Ач в коробке менее 3 кг, этому электромотору более часа на максималке. Ну или с ШИМ, там и до 10 км можно пробег увеличить. Nitros вроде 20 км проходил на таком комплекте.
Можно и вплавь, без лодки :)
Этот комплект не серьёзный,да и не пойму что можно с ним делать на сплаве? что это за такая речка что он может полноценно с ней справляться.
Для спокойного малого водоёмчика да, и в тихую погоду поплавать можно :yes:

С нами с
28.01.2016
знаю про лифер как не крути даже в 60 А/Ч в сборе 9-10 кг
современный лифер 105ач около 9,5-10кг. У самого тохатсу 18, беру когда хочется прокатиться с ветерком, а для частых короткий перемещений электро незаменим

С нами с
23.05.2012
Этот комплект не серьёзный,да и не пойму что можно с ним делать на сплаве? что это за такая речка что он может полноценно с ней справляться.
Для спокойного малого водоёмчика да, и в тихую погоду поплавать можно :yes:
Смотря с чем сравнивать. Сплав обычно по течению происходит, маневрировать и ускоряться можно, иногда против течения вернуться.
На надувной байдарке такой моторчик развивает очень хорошую скорость.
Я не хочу обсуждать преимущества электродвигателей, это здесь уже подробно разобрано по полочкам. Просто пользуюсь разными движками и доволен на все 100%.

С нами с
28.01.2016
С нами с
15.09.2016
В общем купил protruar таки 5.0 , посмотрим что из себя представляет
Красавчик ! Я цену посмотрел ... Однако дорогущий ...
И правда 105А на 24v может потребить ???
А говорил не любишь большие токи ...

С нами с
28.01.2016
Красавчик ! Я цену посмотрел ... Однако дорогущий ...
И правда 105А на 24v может потребить ???
А говорил не любишь большие токи ...
Да фиг его знает сколько может, вот и проверим как приедет:) а большие токи с моим лифером не пугают. . ))

С нами с
03.10.2009
Здравствуйте!
Зима для водоплавающего время долгое и скучное. Чтобы как-то скоротать время решил немного "оттюнинговать" свой Watersnake T24. Начал с румпеля-уж очень родной короткий. Из куска трубы от раскладушки сделал румпель по себе. Теперь захотелось газульку "по взрослому" покрутить. Выписал с Али велосипедную ручку газа, и ... А индейская национальная изба Вам. Велосипедные контроллеры управляются изменением напряжения от 0 до 4,2 В. которое снимается с датчика Холла. А в моем китайском ШИМ потенциометр, плечи которого являются времязадающими резисторами в цепи заряда/разряда конденсатора, и датчик Холла в эту схему никак не лепится. Ну не выбрасывать же покупку. Первым делом затолкал в голову мотора ШИМ, а чтобы заткнуть дырки от переключателей поставил маленький ваттметр, он как родной встал. Докупил на Али пару шестеренок, потенциометр на 100 кОм размером поменьше и амперметр, вместо "велосипедного" вольтметра. (Ну это который в "ручке газа" стоял). Выточил переходную втулку под шестерню на ручке, ступицу на шестерню потенциометра, приклеил полочку под потенциометр и... В общем на фото видно.

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 3, Гости: 1)

На волне! Подробнее...
Вверх