• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 6)

С нами с
06.08.2014
Сообщения
277
Репутация
180
Возраст
48
Откуда
Уфа
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Если твои фото, подскажи где такого плана транец брал.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Если твои фото, подскажи где такого плана транец брал.
Транец интекс, с регулируемой высотой. С ним и с 76 см. ногой эл. мотор пойдет на ПВХ. Если транец обычный типа аква или флинк, то нога уже 90 см. нужна. (Прикидывал в магазе с рулеткой). Едет мне в питер из москвы. В инете набрать транец Интекс и поиск выдаст. Фото с сайта. Цена вопроса сейчас со скидкой 1600 р.
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 243
Репутация
951
Возраст
60
Откуда
Липецк
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Повтор для особо одаренных https://www.********/moskva/zapchasti_i_aksessuary/akkumulyator_litievyy_lifepo4_a123_1620675893 4шт весом меньше 2 кг отдадут энергии больше чем 55свинец, без бмс запросто заведут автомобиль.
Интересно.... То есть 20А-ч будут дольше работать на моторе, чем 55а-ч?
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Интересно.... То есть 20А-ч будут дольше работать на моторе, чем 55а-ч?
Ампер/час он и в Африке ампер/час). Чудес на свете не бывает. Другое дело, что свинец не сможет всю завленную емкость полностью отдать. Но думаю не на столько. Это все опытным путем можно установить. Эмпирически - посчитать можно, но погрешность будет велика. Вообщем нужно быть практиком , а не диванным экспертом. ) ИМХО)
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 243
Репутация
951
Возраст
60
Откуда
Липецк
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Ампер/час он и в Африке ампер/час). Чудес на свете не бывает. Другое дело, что свинец не сможет всю завленную емкость полностью отдать. Но думаю не на столько. Это все опытным путем можно установить. Эмпирически - посчитать можно, но погрешность будет велика. Вообщем нужно быть практиком , а не диванным экспертом. ) ИМХО)
Вот личный опыт и заставил усомниться... Катался я на самодельном электромоторчике, на сборке в параллель из 6, потом 3 батареек 12а-ч от ИБП - до нуля (10,5В)не высаживал, но своей емкости они вполне соответствовали (мерить нечем было)
потом, года 2 назад, тестировал около десятка 7Ач акков 5-ти летней давности из тех же ИБП - после 5 лет непрерывной работы в них они имели минимум по 3,5Ач емкости (измерял Аймаксом)
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Вот что ответил e- trex по наличию haswing 1.0 безколлекторный. И ниже фото по нему в пиндостане. Если мне минкота от туда по своим каналам придет и все будет нормуль, думаю смогу наладить поставку)
 

Вложения

  • Screenshot_20190221-120643.jpg
    308.8 КБ · Просмотры: 70
    Screenshot_20190221-120643.jpg
  • Screenshot_20190220-093426.jpg
    227.8 КБ · Просмотры: 67
    Screenshot_20190220-093426.jpg
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Ампер/час он и в Африке ампер/час). Чудес на свете не бывает. Другое дело, что свинец не сможет всю завленную емкость полностью отдать. Но думаю не на столько. Это все опытным путем можно установить. Эмпирически - посчитать можно, но погрешность будет велика. Вообщем нужно быть практиком , а не диванным экспертом. ) ИМХО)

Профильная тема

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/akkumuljatory-i-zarjadki-k-nim.9070/page-638#post-11331919
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Вот личный опыт и заставил усомниться... Катался я на самодельном электромоторчике, на сборке в параллель из 6, потом 3 батареек 12а-ч от ИБП - до нуля (10,5В)не высаживал, но своей емкости они вполне соответствовали (мерить нечем было)
потом, года 2 назад, тестировал около десятка 7Ач акков 5-ти летней давности из тех же ИБП - после 5 лет непрерывной работы в них они имели минимум по 3,5Ач емкости (измерял Аймаксом)
Тут уж выбирать надо под конкретные условия ловли, ее продолжительности и своего кошелька. Универсальных рецептов нет)
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Повтор для особо одаренных https://www.********/moskva/zapchasti_i_aksessuary/akkumulyator_litievyy_lifepo4_a123_1620675893 4шт весом меньше 2 кг отдадут энергии больше чем 55свинец, без бмс запросто заведут автомобиль.

ссылка хороша. новые оригинальные ячейки (грейд А?) фирмы А123 лифер емкость 20 Ач по 1000 руб за штуку.

вспомнилось, как в песне Слепакова когда подорожает нефть "а что бл.. если нет?!"

только если не все так клево как в объявах Андрей-мастер на авито - то надо мастера-фломастера вызванивать потом, с битой в Туле искать из-за таких вещей:D или понять и простить:obidno:? меня оба варианта не устраивают, я предпочитаю цивилизованно.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
мотор гайд недорого вроде и в штатах он представлен, а цена как у них примерно. не звонил есть ли в наличии, еще не решил с этой электрикой.

но смущает, что к миннкоте винт 2 тыс купить, а к нему почти 6. может, оттуда или с ебая можно заказывать, но, тем не менее, цена расходников от офиц. магазинов настоораживает.
миннкота понятна схема- накрутка в 2,5 раза от цены в штатах(на С 30 во всяком случае), но недорого за расходники.

гении электромоторов, вопрос- брать моторгайд по адекватной цене 12 тыс или башлять 17 тыс за миннкоту(учитывая эксплуатационные расходы)?
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
мотор гайд недорого вроде и в штатах он представлен, а цена как у них примерно. не звонил есть ли в наличии, еще не решил с этой электрикой.
http://motorguid.ru/motor?model=R330FWHT3012V03MT&frommarket=https://market.yandex.ru/product--lodochnyi-motor-motorguide-r3-30-ht/11864055&ymclid=15507435023019249356400001

но смущает, что к миннкоте винт 2 тыс купить, а к нему почти 6. может, оттуда или с ебая можно заказывать, но, тем не менее, цена расходников от офиц. магазинов настоораживает.
миннкота понятна схема- накрутка в 2,5 раза от цены в штатах(на С 30 во всяком случае), но недорого за расходники.

гении электромоторов, вопрос- брать моторгайд по адекватной цене 11 тыс или башлять 17 тыс за миннкоту(учитывая эксплуатационные расходы)?
Минкоту потом продать легче наверно. А так думаю пох. Ватерснейк 30 не рассматриваете. Тоже в районе 10 килорублейи с з/ч нет проблем. Офиц. поставщик в СПб - Баджер на Ваське
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 567
Репутация
1 952
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Мотор Гайды другие нужно ставить))
а водная змеюка тоже хороша!
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Минкоту потом продать легче наверно. А так думаю пох. Ватерснейк 30 не рассматриваете. Тоже в районе 10 килорублейи с з/ч нет проблем. Офиц. поставщик в СПб - Баджер на Ваське

не знаю, все же у америкосов 2 марки в ходу миннкота и моторгайд. видел изредка электрику у других у нас и в Беларуси, в основном миннкота была. слепое поклонение перед западом:)
 

Сейчас смотрят

Вверх