• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 4)

С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
19.07.2016
Сообщения
711
Репутация
536
Возраст
49
Откуда
Кизляр
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Нога мотора крепится к транцу, а транец выполняет роль динамика:)
Да я как то запытал хасвинг , интересно стало по тяге и т.д. , может просто после 20 2Т ки совсем его не услышал )))
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Да я как то запытал хасвинг , интересно стало по тяге и т.д. , может просто после 20 2Т ки совсем его не услышал )))

Ну он не прямо такой шумный)) просто если сравнивать с коллекторными моторами то слегка слышно работу ШИМа (контроллера)
 
С нами с
12.09.2018
Сообщения
106
Репутация
79
Откуда
Челябинск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Народ, всем ДВС. Подскажите: моторчик watersnake 34, установил на + провод колбу mystery с AGU-шным предохранителем, как рекомендовано в мануале. Но в мануале указано 50А, а у меня предохранитель на 60А (меньшего номинала не нашел). Вопрос - 20% разница в номинале в данном случае принципиальна? Спасет ли моторчик при КЗ или все таки искать на 50А?
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 567
Репутация
1 952
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Я как то 2 акум по 60 не правильно подсоединили к мотору)))
От берега отошёл и за метров 500 до места ловли КАК ВЕТЕР домчал:hmm: а когда увидел как да что !!! Думал все! Но.... ещё 5 лет откатался на моторе и продал вместе с лодкой благодарным охотникам!
Движки надежные!!!
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
624
Репутация
1 267
Возраст
64
Откуда
Тамбов-Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Да я как то запытал хасвинг , интересно стало по тяге и т.д. , может просто после 20 2Т ки совсем его не услышал )))
Народ, всем ДВС. Подскажите: моторчик watersnake 34, установил на + провод колбу mystery с AGU-шным предохранителем, как рекомендовано в мануале. Но в мануале указано 50А, а у меня предохранитель на 60А (меньшего номинала не нашел). Вопрос - 20% разница в номинале в данном случае принципиальна? Спасет ли моторчик при КЗ или все таки искать на 50А?
Мотор отличный,два сезона чуть ли не каждый день с аккумом Sebang marine 95 a/h,предохранитель с Али на 60,а вот на 50 не стал брать,при включении пятой ток большой,может сработать.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 088
Репутация
2 473
Откуда
СПб
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
в мануале указано 50А, а у меня предохранитель на 60А . Вопрос - 20% разница в номинале в данном случае принципиальна? Спасет ли моторчик при КЗ или все таки искать на 50А?
1. Не принципиально, так как ток при клине винта около 90-100A (проверял лично). Ваш автомат даже при токе 30-35A будет чуть теплым и практически на взводе. Сработает как миленький.
2. Можете проверить: намотайте тряпку на винт и удерживайте его руками, затем включите питание. Это конечно рискованно, но на практике так и получается при аварийной остановке мотора в реальных условиях. И ничего с мотором не случается, если сразу выключить скорость.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.09.2018
Сообщения
106
Репутация
79
Откуда
Челябинск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
1. Не принципиально, так как ток при клине винта около 90-100A (проверял лично). Ваш автомат даже при токе 30-35A будет чуть теплым и практически на взводе. Сработает как миленький.
Спасибо, успокоили! Только уточнение: AGU-шка не автомат, а обычный плавкий предохранитель
 
С нами с
29.10.2016
Сообщения
1 388
Репутация
7 518
Откуда
Узбекистан, Ташкент
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Друзья, есть владельцы электромоторов Mercury?
В частности, MERCURY R3-30HT 30"
Как они себя показывают?
В соседнем Казахстане нашёл (мне оттуда ближе)
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Друзья, есть владельцы электромоторов Mercury?
В частности, MERCURY R3-30HT 30"
Как они себя показывают?
В соседнем Казахстане нашёл (мне оттуда ближе)
Три сезона плаваю на пластике с комплектом R3-30HT 30", Радиотех RT-L 100sv. Мотор добротный: купил, поставил на транец, поплыл. Внутрь не залезал - не было причины. Спустя три года - ни люфтов, ни вибрации, ни посторонних звуков. Лодку уверенно тянет на спокойной воде до 5 - 5,5 км/ч, проверял. Не раз попадал на очень серьезный встречный ветер, когда лодку бортом к ветру не поставишь, а до места -5-6 км. Вытягивал с запасом. Очень удобен для троллинга, 7-8 часов в день на второй скорости. Ногу под барашками-фиксаторами раз в несколько выездов на воду обрабатываю силиконовой смазкой - так фиксаторы плотнее держат и не образуются борозды на металле. Были проблемы с запасным винтом - Motorguide менее распространен в России, чем, скажем Minn Kota, Flower или Watersnake, но проблемы решаемые. Одним словом, простой, понятный, надежный мотор.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Друзья, есть владельцы электромоторов Mercury?
В частности, MERCURY R3-30HT 30"
Как они себя показывают?
В соседнем Казахстане нашёл (мне оттуда ближе)
Лодка пластиковая " Турист 2" с не самыми спортивными обводами корпуса, загрузка в одно лицо. В "лице" больше 100 кг. плюс снасти и снаряжение около 40кг., включая мотор и аккумулятор. Улов не в счет...
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
718
Репутация
807
Возраст
35
Откуда
МО г.Клин
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Господа, есть реальные пользователи моторчика HDX 86X, какие впечатления, поделитесь опытом владения? Я так понимаю это самый мощный вариант на 12B?
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Господа, есть реальные пользователи моторчика HDX 86X, какие впечатления, поделитесь опытом владения? Я так понимаю это самый мощный вариант на 12B?

  • Максимальный потребляемый ток (А): 84
  • Рабочее напряжение, (В): 24
Он же на 24 а не 12

и отзывы странные . Хотел ссылку выложить потом удалил, а то уже разок банили за ссылку(
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх