• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Zongshen" (Просматривают: 3)

С нами с
06.11.2015
Сообщения
534
Репутация
223
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "Zongshen"
Хотелось бы услышать ваши отзывы о Т400 и характеристики данного комплекта: скорость, максимальную нагрузку при выходе на глиссирование. Спасибо.
Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросу.
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
337
Репутация
68
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы "Zongshen"
Ищю инфу про мотор 5-6 лс, привлек темчто 123 кубсм. . стоит брать? Боюсь что тоха5 мою лодку на глис не вытянет. А втроеный бак удобный мне
 
С нами с
26.10.2018
Сообщения
48
Репутация
17
Откуда
Череповец
Лодочные моторы "Zongshen"
С нами с
06.09.2016
Сообщения
337
Репутация
68
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы "Zongshen"
Есть разная инфа, на ютубе вроде казанка даже хорошо едет.
На деле сам видел что сузука5 4т обь3 не вытаскивает, Джет5 2т казанку тоже не тянет. Причем далеко им было до глиса. У меня дюралько до 100кг -типа Вега, я ок 80,... еще если чуток шмоток, в итоге может 200кг
 
С нами с
02.12.2014
Сообщения
86
Репутация
20
Откуда
Краснодарский край
Лодочные моторы "Zongshen"
Ищю инфу про мотор 5-6 лс, привлек темчто 123 кубсм. . стоит брать? Боюсь что тоха5 мою лодку на глис не вытянет. А втроеный бак удобный мне
Мой англер 310 вытаскивает в лёгкую при том , что во мне 105 кг, пробовали на ниссамаране 370- тоже поднимает на глисс.
 
С нами с
02.12.2014
Сообщения
86
Репутация
20
Откуда
Краснодарский край
Лодочные моторы "Zongshen"
Да, для Leonid L. на моей пятёрке резьба ДЮЙМОВАЯ 20 ниток, возможно поэтому у Вас возникли затруднения с определением шага резьбы на Вашем маховике.
 
С нами с
26.10.2018
Сообщения
48
Репутация
17
Откуда
Череповец
Лодочные моторы "Zongshen"
Есть разная инфа, на ютубе вроде казанка даже хорошо едет.
На деле сам видел что сузука5 4т обь3 не вытаскивает, Джет5 2т казанку тоже не тянет. Причем далеко им было до глиса. У меня дюралько до 100кг -типа Вега, я ок 80,... еще если чуток шмоток, в итоге может 200кг

Тохатсу 5 2Т, лодка 330 ПВХ дно плоское. 2 пассажира (55 + 110) и немного груза. 1 вариант 110 на моторе, 55 на переднем сиденье - глисса нет, наоборот глисс достаточно уверенный. В одного 110 глисс, особенно если кг 30 в носовой части лодки - идет очень комфортно 27 км/час. То же на лодке 350 с НДНД, в два лица не пробовал. Вообще маленькие моторы выводят на глисс до 50 кг на 1 л.с., дальше, по мере увеличения мощности, расчет уже снижается до 30-40 кг.
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
337
Репутация
68
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы "Zongshen"
Винт у Зонга 8, 1/2 х 7, Винт Тохи 7, 3/4 х 7 , (шаг 8 не считаю ибо думается он не для таких весов) заметно больше диаметр. и опорная поверхность
Теоритическая скорость при таком шаге 26-27 кмч, без проскальзывания и перекрута
 
С нами с
26.10.2018
Сообщения
48
Репутация
17
Откуда
Череповец
Лодочные моторы "Zongshen"
Винт у Зонга 8, 1/2 х 7, Винт Тохи 7, 3/4 х 7 , (шаг 8 не считаю ибо думается он не для таких весов) заметно больше диаметр. и опорная поверхность
Теоритическая скорость при таком шаге 26-27 кмч, без проскальзывания и перекрута

У зонгшена обычно без проблем не обходится, если не боитесь "головной боли", то берите его. Здесь о неполадках много было сказано. Самое главное это цена, по стоимости Тохатсу 5, можно взять зонгшен 9,9 (15)
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
337
Репутация
68
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы "Zongshen"
В Иркутске их не продают, надеюсь может к весне появится, а без гарантийного сервиса рядом всеже не рискну. Б.ушных Тох- Мерков тоже на Авите чтото не видать по разумным ценам
 
С нами с
26.10.2018
Сообщения
48
Репутация
17
Откуда
Череповец
Лодочные моторы "Zongshen"
В Иркутске их не продают, надеюсь может к весне появится, а без гарантийного сервиса рядом всеже не рискну. Б.ушных Тох- Мерков тоже на Авите чтото не видать по разумным ценам

Б/у даже у знакомых покупать рискованно, а весь ремонт зонгшенов это самостоятельно, запчасти в целом присутствуют, а Иркутск к ним ближе, чем европейская часть страны. Зимой моторы дешевле, с доставкой проблем сегодня нет, есть надежные продавцы, ветку читайте. Проконсультируйтесь по почте: Роман Лисин <roman@chinamoto.ru>
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
337
Репутация
68
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы "Zongshen"
Пожалуй всеж без гарантии не рисну. Тут например в теме про Гладиаторы сидит сервисный менеджер и всячески содействует в случае поломок, внушает доверие к ТМ.
 
С нами с
16.06.2011
Сообщения
113
Репутация
723
Откуда
Москва, Речной вокзал
Лодочные моторы "Zongshen"
Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросу.

Добрый день. По поводу комплекта пока ничего сказать не могу. Т400 ещё воды не видел. Куплен только в декабре. Тестить буду в мае. До этого была пайолка 340. А Сельвой вполне доволен. 15 навигацией отходила. Надеюсь и ещё походит.
 
С нами с
26.10.2018
Сообщения
48
Репутация
17
Откуда
Череповец
Лодочные моторы "Zongshen"
Пожалуй всеж без гарантии не рисну. Тут например в теме про Гладиаторы сидит сервисный менеджер и всячески содействует в случае поломок, внушает доверие к ТМ.

Так здесь моторус присутствует, правда в последнее время активность снизил, да и вопросов как-то поубавилось. Консультируйтесь.
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
534
Репутация
223
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "Zongshen"
Добрый день. По поводу комплекта пока ничего сказать не могу. Т400 ещё воды не видел. Куплен только в декабре. Тестить буду в мае. До этого была пайолка 340. А Сельвой вполне доволен. 15 навигацией отходила. Надеюсь и ещё походит.

Здравствуйте. Надеюсь китайские мастера не сильно ослабили моторы и мы походим.
 

Сейчас смотрят

Вверх