• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Zongshen" (Просматривает: 1)

С нами с
06.11.2015
Сообщения
534
Репутация
223
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "Zongshen"
Некоторое время назад был ролик испытания и сравнения 18 и 15, 18 мощнее реально оказался при весовых параметрах как 15. Лично у меня бывает, чуть-чуть мощи не хватает, чтобы загруженную лодку на глисс вывести. Если бы покупал мотор сегодня, то конечно 18, если конечно на зонгшене остановился. Много кровушки попил мотор, но на сегодня приспособился, в целом доволен для своих нужд.

Ролик видел до покупки мотора.
Мне (после ВЕТЕРОК 8М) 15л/с покупать страшно было:), а сейчас хочется чуть-чуть больше. Иногда сожалею что не взял 18л/с.

Кстати за 50км/ч мне выйти так и не получилось, пока 47-48км/ч.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 790
Репутация
2 676
Возраст
48
Откуда
Москва
Лодочные моторы "Zongshen"
Здравствуйте. Есть у кого опыт эксплуатации Zongshen 18?

У меня такой мотор . Два сезона . Все ок.
Главные достоинства :
1) это не раздутая 9-ка или 15-ка. объем цилиндров у него побольше . поэтом считаю что это честные 18
2) есть электростартер ! вещь крайне полезная
3) вес всего на 4кг больше чем у 9-ки , все остальное одинаково
4) из п.4 следует что он легко превращается в 9-ку по документам
(если нужно будет - могу помочь и вам . пишите в личку )
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
1 646
Репутация
1 240
Откуда
м.о.
Лодочные моторы "Zongshen"
У меня такой мотор . Два сезона . Все ок.
Главные достоинства :
1) это не раздутая 9-ка или 15-ка. объем цилиндров у него побольше . поэтом считаю что это честные 18
2) есть электростартер ! вещь крайне полезная
3) вес всего на 4кг больше чем у 9-ки , все остальное одинаково
4) из п.4 следует что он легко превращается в 9-ку по документам
(если нужно будет - могу помочь и вам . пишите в личку )

По поводу веса (массы) 18 и 15 (9,9) практически одинакова, 4 кг. это за счет злектростартера, при ручном ощутимой разницы нет.
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
1 646
Репутация
1 240
Откуда
м.о.
Лодочные моторы "Zongshen"
Радостно, что моторус обозначился, правда пока только сказав спасибо, но надеюсь, что его присутствие в данной теме будет как прежде постоянным.
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
146
Репутация
94
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "Zongshen"
Всем привет, подскажите у кого и где можно купить стартер на т18?
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 790
Репутация
2 676
Возраст
48
Откуда
Москва
Лодочные моторы "Zongshen"
Всем привет, подскажите у кого и где можно купить стартер на т18?
А вы уверены что стартер умер у вас ?
У меня была проблема с ним . В итоге просто один проводок оторвался от видрации ,
китайцы экономят на толщине проводов и качестве пайки их.
 
С нами с
17.05.2013
Сообщения
365
Репутация
142
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "Zongshen"
Всем привет, подскажите у кого и где можно купить стартер на т18?

Уточните, вам нужен электростартер или ручной стартер?
Электростартер есть у нас на сайте.
Ручной состоит из разных деталей, в сборе не продается.
 
С нами с
07.08.2011
Сообщения
158
Репутация
25
Возраст
46
Откуда
Калининград
Лодочные моторы "Zongshen"
Был у меня балтмоторс 9.9 3 сезона проблем особых не было, расстраивала заводка с 3-6 раза прогретый. Взял хайди 18 не нарадуюсь , заводка с пол пртяжки, из минусов тяжеловат
 
С нами с
16.06.2011
Сообщения
113
Репутация
723
Откуда
Москва, Речной вокзал
Лодочные моторы "Zongshen"
Добрый день уважаемые коллеги. Всех с наступившим Новым годом.
Прошу помощи. У меня Сельва -15 2004 года выпуска. Проблем с мотором нет. Но на пятнадцатом году эксплуатации решил установить генератор, а для этого надо снять маховик.
Не могу определить резьбу под съемник на маховике. Может кто подскажет параметры резьбы или какой готовый съемник подходит? Честно говоря ветку не изучал (860 страниц), т.к. проблем с мотором не испытывал. Заранее благодарен.
 
С нами с
26.10.2018
Сообщения
48
Репутация
17
Откуда
Череповец
Лодочные моторы "Zongshen"
Добрый день уважаемые коллеги. Всех с наступившим Новым годом.
Прошу помощи. У меня Сельва -15 2004 года выпуска. Проблем с мотором нет. Но на пятнадцатом году эксплуатации решил установить генератор, а для этого надо снять маховик.
Не могу определить резьбу под съемник на маховике. Может кто подскажет параметры резьбы или какой готовый съемник подходит? Честно говоря ветку не изучал (860 страниц), т.к. проблем с мотором не испытывал. Заранее благодарен.

Съемник нужно делать на заказ, готовый вряд ли найдете. Просто открутите гайку, вместо неё закрутите гайку от подвески жигулей, естественно не до упора и чтобы закрывала резьбу, предохраняя от удара молотком. Вывесите мотор за маховик и слегка ударьте по гайке, и все получится без съемника.
 
С нами с
16.06.2011
Сообщения
113
Репутация
723
Откуда
Москва, Речной вокзал
Лодочные моторы "Zongshen"
Спасибо, что откликнулись. Похоже, так и придется поступить. Просто не люблю стучать молотком по механизмам, хотя и этот старый дедовский метод приходилось применять.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 859
Репутация
2 075
Откуда
Кострома
Лодочные моторы "Zongshen"
Спасибо, что откликнулись. Похоже, так и придется поступить. Просто не люблю стучать молотком по механизмам, хотя и этот старый дедовский метод приходилось применять.
Нормальный рабочий способ, главное точно и резко. Лучше иметь медную или латунную надставку меньше шанс запороть резьбу.
 
С нами с
26.10.2018
Сообщения
48
Репутация
17
Откуда
Череповец
Лодочные моторы "Zongshen"
Нормальный рабочий способ, главное точно и резко. Лучше иметь медную или латунную надставку меньше шанс запороть резьбу.

Так для этого гайка от жигулей наворачивается. Использовал такой способ несколько раз, всегда удачно. А главное ударять сильно не понадобиться, у меня в помощниках была супруга, так что о силе удара говорить не приходится. При сборке не забудьте конус вала смазать. А вообще-то у Сельвы 2004 года установочные места для генератора предусмотрены?
 
С нами с
16.06.2011
Сообщения
113
Репутация
723
Откуда
Москва, Речной вокзал
Лодочные моторы "Zongshen"
Так для этого гайка от жигулей наворачивается. Использовал такой способ несколько раз, всегда удачно. А главное ударять сильно не понадобиться, у меня в помощниках была супруга, так что о силе удара говорить не приходится. При сборке не забудьте конус вала смазать. А вообще-то у Сельвы 2004 года установочные места для генератора предусмотрены?
Предусмотрены и на маховике и на верхней крышке картера.
 
С нами с
26.10.2018
Сообщения
48
Репутация
17
Откуда
Череповец
Лодочные моторы "Zongshen"
Предусмотрены и на маховике и на верхней крышке картера.

Хотелось бы услышать ваши отзывы о Т400 и характеристики данного комплекта: скорость, максимальную нагрузку при выходе на глиссирование. Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх