• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Zongshen" (Просматривает: 1)

С нами с
21.04.2014
Сообщения
1 646
Репутация
1 240
Откуда
м.о.
Лодочные моторы "Zongshen"
По зонгшенам тишина. Может образовался новый сайт по данным моторам?
 
С нами с
17.05.2013
Сообщения
365
Репутация
142
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "Zongshen"
В нашем магазине катушки зажигания и гребные винты дешевле
Остальное не сравнивал

https://ru.alie xp ress .com/ store/group/parts-for-Zongshen/3218021_512050148.html?spm=a2g0v.12010108.0.0.5aa346fcjtctmt
Вот магазинчик с нашими запчастями .
Пробелы убрать


---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Это катушка на мотор 6 л.с.
Она не подойдёт на 9.9 15 30
В нашем магазине катушки на 9.9-30 стоят 3120.00

Минимальное что нашел это в мотолеэнд 2 230.00

motoland-shop.ru


---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

Здравствуйте, подскажите где можно заказать на зонгшен 15 комплект прокладок на двигатель, ну или хотя бы прокладку под головку и нижние сальники коленвала. Спасибо.

Попробуйте на zongshen.ru
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
1 646
Репутация
1 240
Откуда
м.о.
Лодочные моторы "Zongshen"
Сальники можно подобрать в автозапчастях, всяко качественнее китайских получатся.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Лодочные моторы "Zongshen"
В нашем магазине катушки зажигания и гребные винты дешевле
Остальное не сравнивал



---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Это катушка на мотор 6 л.с.
Она не подойдёт на 9.9 15 30
В нашем магазине катушки на 9.9-30 стоят 3120.00



---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------



Попробуйте на zongshen.ru
:eek: а в чем различия? Я сравнивал не нашел. И почему мотор работает? Если она к нему не подходит.:wacko:
 
С нами с
17.05.2013
Сообщения
365
Репутация
142
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "Zongshen"
Сальники можно подобрать в автозапчастях, всяко качественнее китайских получатся.

:rjach:
Как только сальник попадает в магазин автозапчастей он становится не китайским?

При подборе нужно учитывать размер, форму и обязательно материал из которого изготовлен сальник. :coolio:

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

:eek: а в чем различия? Я сравнивал не нашел. И почему мотор работает? Если она к нему не подходит.:wacko:

В принципе этот мотор и на чистом бензине будет работать и на смеси с трансмиссионным маслом, только не долго. :coolio:
Скорее всего магазин перепутал и вместо 6hp прислал вам 9.9hp

Разница есть, иначе бы у китайцев и итальянцев эти катушки были бы под одним номером.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Лодочные моторы "Zongshen"
:rjach:


В принципе этот мотор и на чистом бензине будет работать и на смеси с трансмиссионным маслом, только не долго. :coolio:
Скорее всего магазин перепутал и вместо 6hp прислал вам 9.9hp

Разница есть, иначе бы у китайцев и итальянцев эти катушки были бы под одним номером.


Если поддаться вашей логике, то там 10 вариантов по катушкам(судя по их маркировке), но как мне кажется отличия только во внутренней схеме (конденсаторы и прочее) сам функционал и установочные размеры сохранены-как следствие они взаимозаменяемы. Тем более все работает, разницы в работе (между цилиндрами) я не заметил.
 
С нами с
24.07.2018
Сообщения
119
Репутация
45
Возраст
54
Откуда
Кстово (Нижегородская обл.)
Лодочные моторы "Zongshen"
Да вроде нет Одно радует больше проблем не появляется

Да ну. Проблемы как были, так и есть. никуда они не ушли. Просто про это писать уже надоело. Катаем уж сезон как есть и потихонечку копим на "Не Китай".
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
1 646
Репутация
1 240
Откуда
м.о.
Лодочные моторы "Zongshen"
А у меня с мотором всё наладилось, проблемы ушли как бы сами-собой. Только тахометр барахлит. Вначале перестроился на 4-х тактный мотор, стал показывать обороты в 2 раза больше. А теперь просто больше до 14.000 об./мин. Моточасы считает правильно. У данной модели тахометра никаких кнопок нет, герметично заделан со всех сторон.
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
541
Репутация
231
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "Zongshen"
У меня только одна проблема с комплектом, за 50км/час не разгоняется:)
 
С нами с
17.05.2013
Сообщения
365
Репутация
142
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "Zongshen"
Если поддаться вашей логике, то там 10 вариантов по катушкам(судя по их маркировке), но как мне кажется отличия только во внутренней схеме (конденсаторы и прочее) сам функционал и установочные размеры сохранены-как следствие они взаимозаменяемы. Тем более все работает, разницы в работе (между цилиндрами) я не заметил.

В маркировке дата производства.
Если у вас всё работает то это хорошо. :friends:
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Лодочные моторы "Zongshen"
Разобрал двигатель.
Необходимо было открутить 4 болта крепления поддона и 6 соединительных болтов двигателя с "ногой".
А потом немного помучился с разъединением. Шлицы вала прикипели.
Пришлось не полностью ввернуть 4 болта по углам в двигатель и через проставку бить по ним молотком. В результате двигатель и "нога" разъединились, но при этом 4 болта под замену. Если кто собирается повторять, то лучше сразу взять длинные каленные болты М6 и с помощью них разъединять.
Так же прокладка под замену. Уже купил лист паронита толщиной 1мм и вырезал новую.
А неисправность, как и предполагал, была в результате срезания шпонки 3мм.
Решил изготовить новую длиной 18 мм из сверла диаметром 3мм.
Что бы не выскакивала, увеличил диаметр одной стороны шпонки с помощью сварки.
Сегодня соберу мотор, шлицы вала планирую промазать графитовой смазкой, что бы не прикипали.

И у меня такая же беда случилась! Рычаг переключения скоростей крутиться по кругу! Хорошо что в гараже все это случилось, теперь надо голову разбирать. Спасибо Бортмеху что рассказал что делать.
 
С нами с
13.03.2016
Сообщения
74
Репутация
84
Откуда
Москва, Аэропорт
Лодочные моторы "Zongshen"
От себя добавлю, что в моём случае сняв голову часть прокладки осталась на ней а часть на поддоне. Промазал то что осталось литиевой синей смазкой и собрал без замены прокладки.
Отпуск был не омрачён и поездка на Онего прошла на славу!
Ходил на хантере 360а и Зосе. :serdce:

PS глис только в пустой лоде, а так водоизмещёнка.
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
541
Репутация
231
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "Zongshen"
Здравствуйте. Хочу предложить втулку для винтов: Лопасти Hustler (диаметр 9 х шаг 9) 21110910 / R5-0909 и (диаметр 9 х шаг 10) 21111010 / R5-0910
Для Зонг 9.9-18

Здравствуйте. Втулка прошла испытание, отходила всё лето, следов износа нет. Делал три штуки одну ОТДАМ БЕЗВОЗМЕЗДНО , только пересыл.
 
С нами с
17.05.2013
Сообщения
365
Репутация
142
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "Zongshen"
Здравствуйте. Втулка прошла испытание, отходила всё лето, следов износа нет. Делал три штуки одну ОТДАМ БЕЗВОЗМЕЗДНО , только пересыл.

Покажите пожалуйста место примыкания винта к редуктору.
 

Сейчас смотрят

Вверх