• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Хундай (Просматривает: 1)

С нами с
07.12.2011
Сообщения
41
Репутация
12
Откуда
Волгоград
Лодочные моторы Хундай
Подвесной лодочный мотор Хундай 5 л.с. ...??? Что за чудо,отзывы,опыт эксплуатации.?Скольки сильные моторы данной фирмы наиболее удачные?
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Хундай
Подвесной лодочный мотор Хундай 5 л.с. ...??? Что за чудо,отзывы,опыт эксплуатации.?Скольки сильные моторы данной фирмы наиболее удачные?
Производится на заводе Suzhou Parsun Power Machine Co.ltd (Parsun) в Китае.
Мало кто знает, но мы производим некоторые модели по заказу компаний Южной Кореи и выпускаем их под брендом HYUNDAI CORPORATION.
http://www.parsun.su/news2/246/
Вот подумалось.. Такая фирма как HYUNDAI доверяет Parsun выпускать лодочные моторы под своим брендом, не опасаясь его запятнать.., это о многом говорит. В частности, о качестве продукции Parsun.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
184
Репутация
109
Откуда
ТАМБОВ
Лодочные моторы Хундай
Производится на заводе Suzhou Parsun Power Machine Co.ltd (Parsun) в Китае.

http://www.parsun.su/news2/246/
Вот подумалось.. Такая фирма как HYUNDAI доверяет Parsun выпускать лодочные моторы под своим брендом, не опасаясь его запятнать.., это о многом говорит. В частности, о качестве продукции Parsun.

Д.в.С. Я вот ни сколько не сомневаюсь в достойном качестве продукции PARSUN Вот только есть неболшое подозрение что моторы для России по качеству имеют отличия от моторов идущих в Европу и Америку. И это заслуга наших продаванов которые привыкли получать сверхприбыли.. И какими бы нибыли хорошими марки и названия сделанные на этом заводе, Я бы отдал предпочтение Парсуну-сугубо личное мнение...
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Хундай
Д.в.С. Я вот ни сколько не сомневаюсь в достойном качестве продукции PARSUN Вот только есть неболшое подозрение что моторы для России по качеству имеют отличия от моторов идущих в Европу и Америку.
Как вы это представляете? Сидит китаец в сборочном цехе и у него стоит несколько коробок одинаковых с виду деталей с надписями для Америки, для России, для Африки, для Македонии. Или другой крайний вариант, для России и Македонии специально к этим коробкам с деталями садят рукожопого китайца что бы "качество соответствующее получить", а к коробке для Америки рукастого спеца?
 
С нами с
18.10.2010
Сообщения
1 224
Репутация
6 674
Возраст
57
Откуда
Щелково-Отрадное
Лодочные моторы Хундай
Как вы это представляете? Сидит китаец в сборочном цехе и у него стоит несколько коробок одинаковых с виду деталей с надписями для Америки, для России, для Африки, для Македонии. Или другой крайний вариант, для России и Македонии специально к этим коробкам с деталями садят рукожопого китайца что бы "качество соответствующее получить", а к коробке для Америки рукастого спеца?

Всё проще! Существует ОТК! Вся продукция работающая,но ненадлежащего качества отправляется в сторонку для стран третьего мира!
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Хундай
С нами с
05.04.2011
Сообщения
73
Репутация
5
Откуда
якутск
Лодочные моторы Хундай
Вспомните наши авто,которые шли на экспорт,качество на порядок
было лучше,парсун не исключение да названия у них разные.
 
С нами с
18.10.2010
Сообщения
1 224
Репутация
6 674
Возраст
57
Откуда
Щелково-Отрадное
Лодочные моторы Хундай

Глубоко заблуждаетесь! Это в России сейчас ничего нет,а у них там коммунистический строй, и дрючат их там(на серьёзных заводах и госпредприятиях) по самое не балуйся! Отсюда и рост экономики, да и государства в целом!
P.S. Хотя если вы подразумевали Россию как страну 3-го мира,то согласен! Всё г.....о у нас купится и переварится!!!
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Хундай
Д.в.С. Я вот ни сколько не сомневаюсь в достойном качестве продукции PARSUN Вот только есть неболшое подозрение что моторы для России по качеству имеют отличия от моторов идущих в Европу и Америку. И это заслуга наших продаванов которые привыкли получать сверхприбыли.. И какими бы нибыли хорошими марки и названия сделанные на этом заводе, Я бы отдал предпочтение Парсуну-сугубо личное мнение...
А смысл гнать в Россию некондицию? Моторы Parsun (В данное время под торговой маркой Golfstream) поступают в Россию через официального дистрибьютора компании Suzhou Parsun Power Machine Co.ltd
Думаю, в линейке стран "потребляющих" моторы Parsun, Россия на одном из первых мест, если не на первом по объему продаж.
Рубить курицу несущую золотые яйца?

И опять же. Как я понимаю, на заводе не существует полного цикла, какая-то часть комплектующих закупается у поставщиков OEM.
Как я понимаю, на заводе отливают дейвуды, винты, возможно фрезеруют блок цилиндров, сборка, покраска, тех прогон и отладка.
Существует входящий контроль поставляемых комплектующих. Сильно сомневаюсь, что для разных стран прописаны разные стандарты. :)
Да, кстати, мелькнула мысль.. :)
Где-то на корпоративном видео Парсун я видел станки ЧПУ Хундай.
Может Парсун бартером расчитывается за оборудование? )))))))
Ну, типа корейцы им станки, китайцы в ответку лодочные моторы..)))
То, что сотрудничают - однозначно..
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
184
Репутация
109
Откуда
ТАМБОВ
Лодочные моторы Хундай
А смысл гнать в Россию некондицию? Моторы Parsun (В данное время под торговой маркой Golfstream) поступают в Россию через официального дистрибьютора компании Suzhou Parsun Power Machine Co.ltd
Думаю, в линейке стран "потребляющих" моторы Parsun, Россия на одном из первых мест, если не на первом по объему продаж.
Рубить курицу несущую золотые яйца?

И опять же. Как я понимаю, на заводе не существует полного цикла, какая-то часть комплектующих закупается у поставщиков OEM.
Как я понимаю, на заводе отливают дейвуды, винты, возможно фрезеруют блок цилиндров, сборка, покраска, тех прогон и отладка.
Существует входящий контроль поставляемых комплектующих. Сильно сомневаюсь, что для разных стран прописаны разные стандарты. :)
Да, кстати, мелькнула мысль.. :)
Где-то на корпоративном видео Парсун я видел станки ЧПУ Хундай.
Может Парсун бартером расчитывается за оборудование? )))))))
Ну, типа корейцы им станки, китайцы в ответку лодочные моторы..)))
То, что сотрудничают - однозначно..
Как то на ебее видел объяву с парсуном.Так цена была намного больше чем аналогичный на наших сайтах, вот и размыслил что не может один и тот же мотор в пендосии стоить дороже чем у нас.Да и защита прав потребителей у них по круче, такие мелкие косяки как выход из строя катушек зажигания,крыльчаток помп и проч. им дорого обошлись бы. А уловок не чистых на руку продавцов(наших) много.Сделать заказ подешевле и продать подороже.Я сам не рокфеллер и рассматривал парсун как единстванный вариант из китаемоторов после того как созрею на водные права. Но это было два года назад.А с сегодняшней динамикой цен на китаемоторы свыше 10л,с(уже догоняют бренды)Прийдется крепко подумать..
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Хундай
Как то на ебее видел объяву с парсуном.Так цена была намного больше чем аналогичный на наших сайтах, вот и размыслил что не может один и тот же мотор в пендосии стоить дороже чем у нас.
Скорее всего вы видели подобное объявление.
$(KGrHqV,!hEE46TC!9uHBOPF)b73SQ~~0_12.JPG
http://www.ebay.com/itm/new-Parsun-..._Accessories_Gear&hash=item416cfba981&vxp=mtr
Цена 2999 баксов. :)
(Примерно 93500 рублей)
Вот здесь цена канадского дилера,. доллар в доллар. :)
http://www.electricmotorsport.com/store/ems_ev_parts_motors_eoutboard_parsun_5hp-ls-rc.php
Это цена электромотора Parsun 5HP.
Обычный, бензиновый четырехтактный стоит в Китае порядка 5000 - 53000 юаней
( 25000 - 25600 рублей.)
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.56.pr0Ljw&id=23073408280
В России у официального дистрибьютора в розницу 36100 руб.
http://my-discovery.ru/production/16/286/
У дистрибьютора в Австралии 1245$, что примерно 38600 рублей.
http://www.islandinflatables.com.au/outboard-motors-5HP-SShaft-F5BMS.html
В Англии.. 5HP 4 stroke 729 фунтов ( Примерно 35000 рублей)
http://www.marine-parts.co.uk/outboard-engines/parsun-5hp-short-shaft-tiller-outboard.html
Как-то так.. :)
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
184
Репутация
109
Откуда
ТАМБОВ
Лодочные моторы Хундай
Кажется это я и видел глаза на лоб чуть не полезли. Ну Удачи на воде всем не зависимо от происхожденья ваших моторов. А наших продавцов все равно в Топку за ЖАДНОСТЬ НАЖИВЫ..
 

WKK

С нами с
05.09.2012
Сообщения
251
Репутация
105
Возраст
51
Откуда
Советск, Кировская обл.
Лодочные моторы Хундай
Всё проще! Существует ОТК! Вся продукция работающая,но ненадлежащего качества отправляется в сторонку для стран третьего мира!
Непонятно, что это за телепатический ОТК? как он определяет, что продукция ненадлежащего качества, если все работает?:D:eek: Все это мифы, оставшиеся с 90-х годов. Кстати, разговоры о якобы каком то чудесном качестве экспортных жигулей - тоже миф, основнный на том, что в 91-96 годах-х ВАЗ стал действительно халтурить, особенно по кузовам и покраске. При том, что пригнанные из Европы Лады до 91 года выпуска выглядели и ездили прекрасно. Это объяснялось просто - отутствием зимы, соли на ровных дорогах, и хорошим обслуживанием. У меня самого была реэкспортная девятка. Никакого особенного качества не заметил. После нескольких лет пробега по России начала гнить и сыпаться за милую душу.
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
1 291
Репутация
1 155
Откуда
Москва ,Лианозово, Иванта М.О.
Лодочные моторы Хундай
К таковым относится и размышления о том что праворукие японцы качественней европейских:D. Мифическое отк отбирает наихудшие детали и отгружает их в Россию, ну это ваще...:D
 

Сейчас смотрят

Вверх