• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A (Просматривают: 2)

С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
На последней рыбалке иногда после реверса вперёд-назад потом вперёд загоралась и не гасла лампа. Я глушил-потом заводил снова и всё нормально. Чего может быть такое? Масло с фильтром тока поменял. Ничего не натекло. Мот после смены масла стоял с неделю-две в тепле. И всю зиму в тепле. Один раз замигала лампа, как при то. Понажимал три раза-погасла. Но масло я меняю раз в год. По сезону. В прошлом и не мигала.
 
С нами с
29.07.2017
Сообщения
8
Репутация
14
Возраст
33
Откуда
Минск
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Если лампа не мигает, а загорается - это свидетельствует о неисправности (давление масла или перегрев), если струйка течет и уровень масла в норме,а также, Вы уверены в его подлинности - то только на компьютер
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Если лампа не мигает, а загорается - это свидетельствует о неисправности (давление масла или перегрев), если струйка течет и уровень масла в норме,а также, Вы уверены в его подлинности - то только на компьютер
При длительном непрерывном переходе 50км в полный газ ничего не горит. Только после переключении реверса туда-сюда несколько раз. Раза два-три подряд. Звук никакой не издаётся. Поставлю на промывку на ночь.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 789
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
При длительном непрерывном переходе 50км в полный газ ничего не горит. Только после переключении реверса туда-сюда несколько раз. Раза два-три подряд. Звук никакой не издаётся. Поставлю на промывку на ночь.
Если после длительного перехода на полных оборотах сразу заглушить двигатель, а потом завести - то возможна ошибка по температуре. Температура реально поднимается до 90°С после остановки мотора. После длительного перехода желательно остужать мотор на нейтрали и небольших оборотах. У меня стоит термометр на моторе, потому знаю это не по наслышке!
 
С нами с
12.09.2016
Сообщения
26
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Муром
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Всем привет!! На полном ходу петух большой из под мотора,что может быть ,подскажите?
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 789
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Всем привет!! На полном ходу петух большой из под мотора,что может быть ,подскажите?
До конца никто не победил похоже. На некоторых лодках это явление отсутствует. Решения по снижению брызгообразованию есть на родственной ветке. Читайте!
 
С нами с
25.02.2017
Сообщения
235
Репутация
95
Откуда
Березники
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Если после длительного перехода на полных оборотах сразу заглушить двигатель, а потом завести - то возможна ошибка по температуре. Температура реально поднимается до 90°С после остановки мотора. После длительного перехода желательно остужать мотор на нейтрали и небольших оборотах. У меня стоит термометр на моторе, потому знаю это не по наслышке!
Это прописная истина,букварь к мотору нужно хоть иногда читать,там об этом написано.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 789
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
При длительном непрерывном переходе 50км в полный газ ничего не горит. Только после переключении реверса туда-сюда несколько раз. Раза два-три подряд. Звук никакой не издаётся. Поставлю на промывку на ночь.
По ходу дела грешу на бенз. Ездил на другом бензе, нормально все
 
С нами с
09.11.2012
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
г. Красновишерск
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Добрый день! Может кто подскажет, как отрегулировать клапана SUZUKI DF20A. Сервис за 350км.Накладно везти. Заранее спасибо.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
537
Репутация
187
Возраст
35
Откуда
Пермский край.
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Добрый день! Может кто подскажет, как отрегулировать клапана SUZUKI DF20A. Сервис за 350км.Накладно везти. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Я делал так: снял свечи, снял стартер (чтоб добраться до шестерни распредвала), снял клапанную крышку, выставил метки на коленвале и распредвале (1 или 2, смотря какой цилиндр регулируете), проверяете щупом 0,2. Если зазоры сбиты, регулируете. Если был опыт регулировки клапанов на русском авто, труда не составит. Если будут вопросы, можете мне позвонить 8950сорок четыре77ноль 39
 

Сейчас смотрят

Вверх