• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Марлин" MARLIN (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Господа, в Россию началась поставка лодочных моторов Марлин, я я один из первых владельцев этого бренда.
Хочу поделится первыми впечатлениями.
Были куплены 2 мотора 9,9 ( мне и товарищу) 2 тактные ( 4 тактные пока не поставляются) Сразу оговорюсь: цель была китайский мотор 2 тактный
И так воскресенье, водохранилище. температура около 0.
Товарищ не подсоединяя коннектор к двигателю поплыл от берега.Мне 6 чувство подсказало подсоедини и закачай бензин. Короче пришлось откручивать коннектор от бензобака внутри коннектор и трубка топливозабора соединены через папа-мама ( уплотнение резиновый манжет попал на перекос и закрыл отверстие). Поправил, подкачал бензин, подсоединил к мотору и мы отплыли от берега на веслах. Боковым зрением наблюдаю как товарищ 15 минут пытается завести мотор.
и так наступил час х. первый рывок-тишина, второй рывок- тишина и тут бац: а чеку то не вставил( до утра можно дергать). ставлю чеку- рывок и вот он чух, чух и понеслось. Включаю переда и потихоньку к товарищу( он еще не завел). Прошу его завести мотор сам внимательно наблюдаю. И так ошибка которая может быть допущена любым судоводителем. я когда завожу левая рука сверху держит мотор правой дергаю( старт более энергичный). Товарищ левой рукой держал за ручку переноса при этом кисть левой частью практически касалась подсоса. Во время рывка он даже не чувствовал что подсос вдавливался. Соответственно все кончилось залитыми свечами. (Второй комплект свечей из набора меняем) Прошу убрать руку от подсоса- рывок и чух,чух, понеслось.Дальше просто 2 часа катания ( обкатка).
ну теперь до весны. Господа у кого будут появляться такие моторы пишите постарайтесь в случае каких либо дефектов описать дефект или проблему чем смогу помогу.:hmm:
_______________________________________________
лодка Сан-Марин 3,30 мотор Марлин т9,9.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
338
Репутация
165
Откуда
Москва, Воскресенск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

Вы, раз тему начали так хоть фото моторов приложили. С какой марки (бренда) содрали? Сайт производителя или хотя бы продавца... Че почем? Гарантия какая? По России сервис есть? Ну и т.д.
 
С нами с
06.06.2011
Сообщения
360
Репутация
169
Откуда
Коми, Усинск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

Так этот мотор еще одна вариация на тему Парсуна или Сельвы и иже с ними. Ничего нового там нет.
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

Вы, раз тему начали так хоть фото моторов приложили. С какой марки (бренда) содрали? Сайт производителя или хотя бы продавца... Че почем? Гарантия какая? По России сервис есть? Ну и т.д.
Фото на днях постараюсь выложить. копия с ямахи. Брал в сан-марине за 52 тысячи.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
664
Репутация
518
Откуда
Москва, Одинцово
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

Эти моторы вроде как ввозит и продаёт Сан-Марин. В соответствующей теме было немного информации.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

Будьте добры производителя с шильдика процитировать, иначе разговор ни о чем..
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

Блин, как фотки выкладываются?
Первый путь.
в окне "Ответить в теме" - "Расширенный режим"- "Управление вложениями", - "Загрузить с компьютера" - указываешь путь и готово. Стоит ограничение по размеру файла.
Второй путь.
Заходим на Радикал фото.ру, нажимаем "Загрузить с компьютера", указываем путь - "Загрузить", в новом окне копируем ссылку, идем на Русфишин, отвечаем в теме, - пишем пост - "Управление вложениями" - "Загрузить файл с адреса" - вставляем ссылку - готово.
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

Первый путь.
в окне "Ответить в теме" - "Расширенный режим"- "Управление вложениями", - "Загрузить с компьютера" - указываешь путь и готово. Стоит ограничение по размеру файла.
Второй путь.
Заходим на Радикал фото.ру, нажимаем "Загрузить с компьютера", указываем путь - "Загрузить", в новом окне копируем ссылку, идем на Русфишин, отвечаем в теме, - пишем пост - "Управление вложениями" - "Загрузить файл с адреса" - вставляем ссылку - готово.

Спасибо!:hmm:
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
С нами с
19.02.2011
Сообщения
70
Репутация
29
Откуда
Москва, Одинцово
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

ribakii, поздравляю с надеюсь удачной покупкой. Хотел бы услышать мнение, так сказать после выхода на воду. На выставке ребята из Сан-марин достаточно лестно отзывались о испытаниях и первых выходах на воду. Достаточно стабильная и тихая работа мотора. Сам взял у них лодку 330 SPD. Теперь присматриваюсь к моторам. Изначально ориентировался на HIDEA 9.9, теперь смотрю на MARLIN 9.9. Сомнения конечно имеются и на тот и на другой счет.
Прекрасно понимаю, что составить мнение после 2-3 часов работы сложно, но ... это хоть что-то на сегодняшний день от "независимых".
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

Изначально ориентировался на HIDEA 9.9, теперь смотрю на MARLIN 9.9... Прекрасно понимаю, что составить мнение после 2-3 часов работы сложно, но ... это хоть что-то на сегодняшний день от "независимых".
Меня всегда умиляют подобные сообщения от "независимых" и "неангажированных".. :)
Можно, ради кругозора, поинтересоваться, что так повлияло на Ваше решение изменить свой выбор с Hidea на Marlin? :D
По Hidea:
- Достаточно информации (отзывов пользователей)
- Сложившиеся мнение по поводу качества
- Мощнейшая поддержка оф. представителя в любом вопросе.
- Наличие дилера в Вашем городе
- Наличие сервиса
- Свободный доступ к тех. информации
- Наличие запчастей.
По Marlin:
- Крайне скудная информация по происхождению мотора
- Наличие "отзыва" одного!:) "независимого" пользователя не прошедшему обкатку мотора.
- Лестный отзыв продавцов мотора! (Они же не ..ээээ.. как сказать то помягче, так сказать, люди в здравом уме, чтобы не хаять то, что продавать будут) :D

Так что из этих перечисленных (трех) факторов заставило Вас так кардинально сменить решение?! :)
(Неужели наклейка более красивая?)
Любопытно до жути! ))))))))))
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

Так что из этих перечисленных (трех) факторов заставило Вас так кардинально сменить решение?! :)
(Неужели наклейка более красивая?)
Любопытно до жути! ))))))))))

Совсем людей забрендовали брендами.
Раз лодка Санмарин то мотор Марлин одназначно :D
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

Меня всегда умиляют подобные сообщения от "независимых" и "неангажированных".. :)
Можно, ради кругозора, поинтересоваться, что так повлияло на Ваше решение изменить свой выбор с Hidea на Marlin? :D
По Hidea:
- Достаточно информации (отзывов пользователей)
- Сложившиеся мнение по поводу качества
- Мощнейшая поддержка оф. представителя в любом вопросе.
- Наличие дилера в Вашем городе
- Наличие сервиса
- Свободный доступ к тех. информации
- Наличие запчастей.
По Marlin:
- Крайне скудная информация по происхождению мотора
- Наличие "отзыва" одного!:) "независимого" пользователя не прошедшему обкатку мотора.
- Лестный отзыв продавцов мотора! (Они же не ..ээээ.. как сказать то помягче, так сказать, люди в здравом уме, чтобы не хаять то, что продавать будут) :D

Так что из этих перечисленных (трех) факторов заставило Вас так кардинально сменить решение?! :)
(Неужели наклейка более красивая?)
Любопытно до жути! ))))))))))
ХАБАР-я одного не пойму тебе просто пофлудить охота? В любой теме про мотор - ВАШ комент.
Во - первых - моторы под брендом ПАУР ТЕК выпускаются с 2008 года.
Во- вторых- до этого была возможно познакомится и по эксплуатировать мотор
В третьих- я этот мотор практически с закрытыми глазами разберу и соберу.
в четвертых- не кому не навязываю свое мнение, а если человек спрашивает что ему купить- имею полное право высказывать свои мысли.
При этом 9,9 разгоню до 15 и самое главное:
Я эту тему создавал для людей у которых есть или будут появляться
моторы под брендом МАРЛИН где будут обсуждаться достоинства и недостатки моторов. Но самое главное характер неисправности и поскольку я эти моторы знаю хочется помочь будущим владельцам.
И без обид: у вас ПАРСУН - ну и обсуждайте в соответсвующей теме.
Что же ВАМ везде свои 5 копеек вставить хочется.:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх