• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Марлин" MARLIN (Просматривает: 1)

С нами с
30.04.2016
Сообщения
45
Репутация
6
Откуда
Москва ВАО
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
У меня вроде тоже пока нормально. На первом выезде показалось что слишком свободно рулится. Поджал винт,стало лучше. На втором выезде опять вроде разболтался. Больше подтягивать не буду. Пусть лучше свободно будет чем резьбу сорву.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
3- ий сезон эксплуатации ПМЛ MARLIN MP 9.9 AMHS
Отзыв владельца.
https://www.youtube.com/watch?v=PJj5mwFEJfM
мой на 11-том винтетоже на глис дольше выходит(два по 90+полный бак)обороты 4300-44000.все.больше не дает.зато действительно нет перекрута (как владелец и сказал)еще мне чувствуется,что стабильнее ход лодки(х.з.мож просто так с волной было)
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
100
Репутация
58
Возраст
38
Откуда
ТОМСК
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Всем привет!!! Вчера закончилась обкатка моторчика, произвел т.о. мотора.. заменил масло редукторе. И прикупил винт фирмы Baeksan 10 1/2, винт лапухастый ... На глисс выходит хорошо. Скорость к сажелению по жпс небыло возможности посмотреть , но прибавка в скорости сушественная км 40 точно едит.мотор стал работать на слух приятней, на 9-винте родном обороты по таху 6100, после замены винта стали 5800!! Мое мнение отличное соотношение винт +обороты... Т.к при посадке одного или два человечка.. в полный газ обороты самый раз 5300-5500!!!! ...одиннадцатый винт брать не буду.... Лодка пилот м330 .винтом доволен..и моторчиком..
 
С нами с
30.04.2016
Сообщения
45
Репутация
6
Откуда
Москва ВАО
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
У меня обкатка тоже к концу подходит. Осталось три часа. Думаю за следующие выхи докатаю. В эти выходные на глис выходил. На 2300 об. выходит на глис. Разгонял до 2700, скорость по gps 32 км./ч. А вот подтёки масла на винте переодически появляются. Кто знает в чем дело? Перед следующем выходом на воду откручу пробку на редукторе, посмотрю в каком состоянии масло и какой уровень. И еще вопрос, как правельно на глис выходить? В смысле, газ резко выкручивать до момента падения носа лодки или понемногу и постепенно добавлять. При постепенном добавлении газа нос лодки задирается очень сильно,потом на оборотах 2300 нос падает и лодка струячит как гоночный болид, даже газ приходится скидывать до 2100. А резко газ боюсь выкручивать ибо боюсь новый движок укатать.
 
С нами с
30.04.2016
Сообщения
45
Репутация
6
Откуда
Москва ВАО
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
И еще вопрос к уважаемым гуру. В крайний раз выхода на воду раскрыл варежку и прозевал мелководье. В итоге сел на мель. Пока врубился что да как и заглушил мотор прошло некоторое время. Вопрос, после сих событий нужно как то дополнительно промывать систему охлаждения или сама промылась пока обратно шёл? И вообще на что следует обращать внимание после такого рода эксцессов и какие могут быть неготивные последствия посадки на мель. Грунт был песчанный.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
100
Репутация
58
Возраст
38
Откуда
ТОМСК
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Привет! Черное с запохом гари это выхлоп!!!!!! При обкатки его много! Стекает по стенке сапога и через винт!! Если масло светлое то через спальник пропускает... Но думаю скорей скорей выхлоп.. у меня вот ,после т.о. заменил масло и винт новенький беленький мотор вытаскивал с машины смотрю винт в струйках черных аж как то не красиво ,,,,запачкался,,,... По глису я выхожу постепенно .. не особо совсем даю ,, и паче на дыбы лодка встает как коням шпорами...

---------- Сообщение добавлено в 05:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:37 ----------

Я если в песок попал на малом ходу. Глушу мотор и поднятием мотора сапогом вверх вниз об воду промываю.. песок хорошо уходит...завел поехал.....

---------- Сообщение добавлено в 05:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:40 ----------

И кстати унас одинаковые симптомы по длинне лодки тоже кобра..перед выходом ..потом как рванет как бешенный кайен...а с новым винтиком как чипованный кайенн :)
 
С нами с
30.04.2016
Сообщения
45
Репутация
6
Откуда
Москва ВАО
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Именно черное. На счет запаха не знаю, вроде особо не воняет, но чёрное как будто ему 20 тыс пробега. И подтёки как бы внутри винта, где гайка.
А вот как с коброй бороться? На сколько я понял регулировкой деферента и высотой установки мотора.
Кстати, ты несколькими страницами ранее писал про задиры в цилиндрах, выяснил из-за чего они и как теперь быть?
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
100
Репутация
58
Возраст
38
Откуда
ТОМСК
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
У меня мот стоит на первой дырке!! Тоесть если я переставлю деферент на вторую у меня позади лодки будет "петух" воду выбрасывает на верх, с задирами разобрался просто забил.. это нормально ...давление пометил в целинд. В норме..значит нормально.. притрется еше приработается... А с коброй как?? Чем короче лодка тем она больше... Я не парюсь ..плавный разгон... И сажусь стараюсь к серединке лучше выскакивает.. еше можно приподнять мотор,, подложить на транец прокладочку чтоб до кавитационной плиты было около 3см от конца киля ,у меня гдето 4 см, едит по быстрей... Я когда подкладываю когда нет. ..

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

Да выхлоп!!!! Чернее ночи масло...

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------

Обкатывал я на матюле.. после обкатки перешол на квиксильвер, перешло на обычную смесь но на на сто грам побольше пока лью.. короче на 20 литров 550гр.гдето лью масла... Двигу не повредит
 
С нами с
30.04.2016
Сообщения
45
Репутация
6
Откуда
Москва ВАО
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Я в выходные тоже свечи выкручу, гляну в цилиндры. Мож у меня там тоже чего интересного появилось :D. И с деферентом поиграюсь.Ща стоит на второй дырке.

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:55 ----------

Я тоже на матюле. Минералке.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
100
Репутация
58
Возраст
38
Откуда
ТОМСК
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
И петуха нету на второй дырке???????

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:08 ----------

И если мотор откинут дальше то и кобра будет больше!!!!!
 
С нами с
30.04.2016
Сообщения
45
Репутация
6
Откуда
Москва ВАО
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Да вроде нет, я честно говоря не знаю что это, но наверное если бы был, то уже понял что это такое

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

Спс, буду знать. Если в эти выходные получится попасть на воду переставлю на первую.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
100
Репутация
58
Возраст
38
Откуда
ТОМСК
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Горб водяной образуется... Поставь на третью дырку ради эксперемента ...увидишь.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
125
Репутация
28
Возраст
37
Откуда
Сургут
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
у меня на первой стоит, все отлично!
 

Сейчас смотрят

Вверх