• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Jet"(не водомёт). (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Вова Сан
  • Дата начала
С нами с
15.05.2008
Сообщения
949
Репутация
297
Возраст
43
Откуда
Мытищи
Лодочные моторы "Jet"(не водомёт).
Re: Лодочный мотор Jet!

SerMihSer

Что сказать то хотел? У каждого продавца мотора написано что это собственная кЕтайская разработка. За или против? Я похоже не беру этот мотор..
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
1 200
Репутация
943
Возраст
54
Откуда
Ростов на Дону
Лодочные моторы "Jet"(не водомёт).
Re: Лодочный мотор Jet!

Хотел брать такую 5 ку. Но знакомый взял чуть раньше. :) В результате через 10 часов развалилась заводилка (тот механизм за который шнур дергают) по причине как он сказал плохой резбы на штоке. И раза 3 глох напрочь далеко от берега. Мастера грешат на карбюратор. По мощности говорит там нет 5 и даже скорее 4 кобыл. :thumbdown: Сейчас мотор в ремонте. Кстати куплен в андреналине Ростова на Дону со скидкой. Подумал я, подумал и взял сузу 2.5.
 
С нами с
27.10.2008
Сообщения
444
Репутация
72
Откуда
Томск
Лодочные моторы "Jet"(не водомёт).
Re: Лодочный мотор Jet!

Пипл хавает не название а товар, пусть это "старая" Ямаха под новым названием но за половинную цену от нового брендового мотора, хорошо это или не очень каждый решает для себя сам. На мой взгляд китайские моторы если и хуже брендовых то уж явно не в два раза, а ценовая разница именно такая.

Где вы видите ценовую разницу китайца, где он продаются дешевле в 2 раза, чем брендовый японский мотор? Ссылку пожалуйста.
Самый дешевый японский мотор Суза15-цена у дилера на сегодня 74 тыс.руб. Где китаец 15ка за 37 тыс в магазине? Они в инете под 50 тыс и выше есть, а в магазине Парсун в наличии 58 тыс. При цене китайца 15ки в 37 тыс, наверное есть смысл брать, а вот при цене китайца под 60 тыс пусть он идет лесом. Мое ИМХО.
 

NRV

С нами с
15.06.2009
Сообщения
182
Репутация
58
Откуда
Томск
Лодочные моторы "Jet"(не водомёт).
Re: Лодочный мотор Jet!

Согласен с Навигатором, тоже смотрел сначала на китайца, но цена на него... ИМХО, лучше немного доплатить и купить оригинал...)))
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
949
Репутация
297
Возраст
43
Откуда
Мытищи
Лодочные моторы "Jet"(не водомёт).
Re: Лодочный мотор Jet!

Где вы видите ценовую разницу китайца, где он продаются дешевле в 2 раза, чем брендовый японский мотор? Ссылку пожалуйста.

Jet! T 5 BMS за 22900р
Звездочки меняем adrenalin
ru

[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Tohatsu M 5 BD S за 49000р
Звездочки меняем на moto-market ru


Я ответил на ваш вопрос?


[/FONT]
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
Лодочные моторы "Jet"(не водомёт).
Re: Лодочный мотор Jet!

что тут можно сказать: вопрос цены конечно в большинстве случаев определяющий, но:
1. помнитца давний давний опыт владения ветерком. когда он сцука глох не с того не с сего в самый нужный момент и приходилось против течения выгребать по 5-7 км. Неприятно. Е..ли больше чем работы как говорится. По этому не хочется испорченного настроения на рыбалке, которая не так часто случается.

2. Недавний опыт владения китайской бензопилой хускварна (благо досталась новая на халяву). Отработала 2 часа (или меньше). Повело блок цилиндров или что то в этом духе. Короче на выброс только. Пришлось дрова пилить ручной пилой.

По этому не смотря на разницу в цене приобрел недавно мерк 3,5. Так как жалко потерять деньги совсем. ИМХО.

Пы.Сы. Хотя аналогичные китацы были дешевле и со всякими прибамбасами. Типа двигло 4-х тактное, управление на румпеле и т.д. Но уж как то стремно.
 
С нами с
27.10.2008
Сообщения
444
Репутация
72
Откуда
Томск
Лодочные моторы "Jet"(не водомёт).
Re: Лодочный мотор Jet!

Jet! T 5 BMS за 22900р
Звездочки меняем adrenalin ru

[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Tohatsu M 5 BD S за 49000р[/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Звездочки меняем на moto-market ru[/FONT]


[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Я ответил на ваш вопрос?[/FONT]
в этом случае цена действительно отличается больше чем в 2 раза, тут можно и подумать в пользу китайца, каждый решает сам
 
В

Вова Сан

гость
Лодочные моторы "Jet"(не водомёт).
Re: Лодочный мотор Jet!

кстати андреналин снял скидки на моторы. так что халява закончилась...
 

tyz

С нами с
27.08.2010
Сообщения
169
Репутация
30
Откуда
москва
Лодочные моторы "Jet"(не водомёт).
Re: Лодочный мотор Jet!

Согласен с Навигатором, тоже смотрел сначала на китайца, но цена на него... ИМХО, лучше немного доплатить и купить оригинал...)))
А когда жилы твоего бюджета ели ели дотянут до мощности которой вы хотите ,даже (китй).То немного доплатить НЕ УМЕСНО. Хоршо сумчатым-достал из сумки и япономать за кормой,и поёолы в чистоте, фальшборт на уровне груди,стрингера-шоколад можно на них положить.НЕ Абрам я-Челси нет.:neznayu: Япон уважаю и ценю за качество, но не по кормау.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.05.2011
Сообщения
236
Репутация
342
Возраст
41
Откуда
г.Благодарный -Шарахалсун- Москва
Лодочные моторы "Jet"(не водомёт).
Re: Лодочный мотор Jet!

Решено будем заказывать Jet 9.9 со скидкой за 33, 34 тыров, сломается на метлом продам 36 весит! Объем 246 куб как у 15ки. 2 дня осталось скидок. Только сначала разберем и соберем из него Парус или сипро )
 
С нами с
22.12.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Тобольск
Лодочные моторы "Jet"(не водомёт).
Re: Лодочный мотор Jet!

У меня был служебный Джет. вернее 2. двухтактник и четырех тактник. оба по 4 л.с. про двухтактный ничего плохого сказать не могу. бензин правда во все щели хлестал. герметиком вымазали все что могли. прокладки фетровые. подсос воздуха доставал. но. он бегал. с причудами выгибонами. короче Ветерок-2. за год пробег 600 моточасов. а потом его на север угнали по работе . и там он умер.списали.
четырех тактник пробег 450 моточасов:
1. непредсказуем.
2.поломка стартера. запчастей нет
3. ну нет там. 4 лошадей. Ямаха 3-х сильная уверенней держится рядом.
4. сломали крышку. и что? искали ее мы 9 месяцев. но увы....
5. крупных поломок не было. но. как бы вам сказать... постоянный страх. неуверенность в нем. запчастей-ноль. ну и еще после Ямахи. противно крутить косой крепеж. постоянно красить красить красить и красить его. но опять таки. я его не покупал -мне его дало государство. на год. ну отходил он год. так на ямахе мы ездили. а он то большей частью в резерве стоял. или в ремонте.

вот и выходит что ямаха 34. тыс. руб (примерно) а моторесурс у нее убивается за 4000 моточасов. за 3.5 года и это 3-х сильн. (рыбацкая! не профи!) (карбюратор чистили раз 50 ну и фильтр меняли+винт.)
ПЛМ Jet! 25 тыс.р. ресурс 600-700 моточасов. вообщем думайте сами.
 
С нами с
06.05.2011
Сообщения
236
Репутация
342
Возраст
41
Откуда
г.Благодарный -Шарахалсун- Москва
Лодочные моторы "Jet"(не водомёт).
Re: Лодочный мотор Jet!

На счет предыдущего поста, когда вы пользовались Jet ом? Jet ввозят к нам тока с начала 11 года. Опыта нет, тока купили могу сказать следующее. Приехал наш миленький из Адреналина, полежал у друга дома, сегодня вечером решили обкатать, привезли, нифига се он большой!!! как его возить он пол семерки занимает! ну да ладно на двух будем ездить, раз... раз... установили, осмотр и изучение инструкции, которая написана для понимающих толк в ПЛМ, а мы ---- ноль , звонок знающим( спасибо vet69 ) и нашли как проверить масло в редукторе, благо инструмент в комплекте(свечной ключ, торцовый на 10 похоже, отвертка - самая дешевенькая, ключ рожковый на 10 оччччень худой, прокладка и две непонятные фигнюшки 1-резиновая звездочка, вторая железка маленькая ), но инструкция вроде на русском, можно сказать что без ошибок, но для мотора в 9.9лс! да китайцы молодцы!!! ну да ладно. Качество сборки очень неплохое! все ровно, затянуто, смазано, внешне придраться не к чему, и вид очень солидный! даже без колпака, кстати крышка сидит четко! следующий этап - топливо, смешали 1\25, залили в бак, возможность внешнего бака отсутствует, бак на 2.5 литра по ходу. и все в ожидании ... дерг...дерг....дерг.......дерг..... молчит...закралось сомнение в правильности покупки, дерг о чудо!!! заговорил наш китаец!!! радости нет предела!!! лезгинку станцевали! я так не радовался когда машину покупал! друзья в магазин надо обмыть! а то не поедет! час прошел... литров 5 пива как не было.... планы на рыбалку... открытие сезона 2012 на 1 или 2 января! .... холостой ход стабильный, тихий, вибрация минимальна, тока подсос не убрать, глохнет :( газу даешь - страшно, но как возле явы стоишь. Одним словом 2 часа он поработал, стабильно, мы его глушили, заводился с 1 раза, 1 раз на холостом включил передачу, воду вылил с бочка моментом. Первые впечатления очень положительные, вторые скоро будут на Чограе или Калаусе спасибо за внимание. Отдельное спасибо vet69! Писал на фионе, добавил сюда. и еще бензин откуда хлестал я так и не понял?

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

кстати мы его взяли за 22500 руб в адреналине.
 
С нами с
22.12.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Тобольск
Лодочные моторы "Jet"(не водомёт).
Re: Лодочный мотор Jet!

2011 сезон пользовались. р.Иртыш. р.Тобол р.Тура. если интересно как померли? один воды в редуктор нахлебался. брак. сальника (четырехтакник) ремонт невозможен-запчастей нет.да и списать проще. у второго кольцо сломалось.зеркало цилиндра сильно испортила. но тут по ходу дело темное. либо гоняли парни-либо помпа отказала. перегрели. короче написали что утонул и все. сами понимаете лодка идет-2 капитана (один 4 часа и второй 4 часа). нам надо зарабатывать а не китайцев чинить. посмотрите прокладочки карбюратора. прокладки...я не знаю что это за материал. ну как фетр какой то. бензин сочился оттуда. кстати у нас железок никаких не было как и ключей. впрочем закупали их по гос.тендеру. а там как известно все самое дешевое. кстати не путайте моторы "Jet" (это американо-голландское предприятие)к нам не поставляются. и моторы "Jet!" это китаец. а то мы накололись когда заказывали железяки на запас. повторюсь крупных ремонтов не было. но мелочевки-море. и посмотрите обязательно крепеж.закупите и поставьте шайбы+гровер. удачи! обязательно отпишитесь что и как. с уважением Н.Бакулин
 
С нами с
06.05.2011
Сообщения
236
Репутация
342
Возраст
41
Откуда
г.Благодарный -Шарахалсун- Москва
Лодочные моторы "Jet"(не водомёт).
Re: Лодочный мотор Jet!

Спасибо Вам Николай Бакулин, сегодня провели испытания на воде, вроде без чп, только заводится не с первого раза и не с пятого а где то 10, и то если подуть в бак, после прогрева с первого, за 1 час интенсивного катания 1-2 чела 1.5 -2 литра ну предел 2.5 литра почти на полном ходу, 1 на глис выводит, если к середке присесть то быстрее,а вот2х уже переходное состояния, не знаю что это но на глисе звук на берегу меняется, и едет уже в пол газа. пробовали мотор поднять выше воду начал хватать, хотя нога у Jetов нестандартная 433. бак больше 1.3 литра как указано в характеристиках в магазинах. заметил что в ноге чуть выше редуктора(в той части которая не крутится)из шва просачиваются капли воды, это страшно? на днях проведем осмотр и сделаем по вашему совету.
Прокладка в комплекте есть. Хотя бензин не сочится вроде, на воде оказалось что мотор не сильно шумный как был в бочке. Не знаю может рано но впечатления самые хорошие, может из за того что раньше на моторке не катались :) Скажите пожалуйста как уберечь редуктор от попадания воды за ранее?
Кстати по GPS скорость с 1 челом 20-22 кмч, на небольшой волне, но чувствуется что мотор еще не раскрылся полностью, туговат или мож из за обкаточного топлива. лодка Хантер 320 ЛК с килем. Спс за внимание.
 

Сейчас смотрят

Вверх