• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 7)

С нами с
03.06.2019
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Новочеркасск, ростовская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день, у меня хидеа 5 два такта...вопрос такой.....контрольная струя не бежит и даже не течет а как то плюется из сопла ....на струю вообще не похожа... Мотор недавно купил "бу" ...на Ютубе смотрел как работают такие же двигателя - с них как бы самотёком струя вытекае а у меня брызгает или плюется...что может быть....мотор стоял около года в гараже, но завелся с пол пинка....а вот с контрольной беда кака я то....предыдущий хозяин говорит что очень мало плавал на нем....выручайте...
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Смотри крыльчатку и стальной стакан. Если увидишь следы оплавления пластика под ним, можешь смело заказывать корпус помпы. Мотор заводили на сухую, стакан разогрелся и просел. На первое время можешь подклеить маслоотражатель клапана к корпусу помпы ( куда вал входит) с Уаза или Волги.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Нет. Раз идут пузыри, то выхлоп попадает в систему водоснабжения. Единственное место там (которое выходит из строя) Второй вариант - пробитая прокладка головки, но ты пока не смотри на него, проверь первый
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Примерно баксов 15 - 20 выйдет с алиэкспресса
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
У нас тут в связи с выборами, ютуб глушат. Если не трудно, найди канал Ромашкина Василия, там есть видео по замене крыльчатки на 5-ке.
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
892
Репутация
512
Откуда
г. Магадан - Липецк
Лодочные моторы "HIDEA"
Сколько нужно бензина (литраж) чтоб обкатать мотор как положено по инструкции? Полного бака хватит или нет?
Я выкатывал два. Думаю так будет правильней. На всякий случай. Это чисто мое мнение.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Сколько нужно бензина (литраж) чтоб обкатать мотор как положено по инструкции? Полного бака хватит или нет?
Средний расход топлива около 3 литров в час. Вот и получается, 2 бака точно. Так как на обкатке в полный газ, когда расход 7.5 л в час только отрывками и в конце обкатки. Но лучше купить тахометр. Наверняка, да и винт без него не подобрать.
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
312
Репутация
608
Возраст
41
Откуда
Нерощино
Лодочные моторы "HIDEA"
у меня сейчас около 5 часов и треть бака осталась. думаю долить до полного еще раз и как раз выкатать
 

Сейчас смотрят

Вверх