• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 7)

С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 004
Репутация
1 055
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Лодочные моторы "HIDEA"
а у вас разве нет запрета на рыбалку с лодки от распадения льда и до...
У нас тоже говорили что вроде навигация запрещена от схода льда и до когда-то)) а там уже запрет начинается весенний. не как раньше можно было до запрета успеть с лодки порыбачить.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
50
Репутация
69
Откуда
Казахстан, Павлодарская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Проверь масло в редукторе, не заводи мотор в ведре или бочке, а уж тем более на сухую, внимательно прочитай инструкцию, закажи тахометр, в ЗИП добавь запасную свечу, рожковый ключик на 10, коротенькую крестовую отвертку, и я бы еще посоветовал запасную высоковольтную катушку зажигания.
1. закажи тахометр - уже заказал, едет RH-M032R
2. в ЗИП добавь запасную свечу - какие свечи лучше? говорят родные не фонтан.
3. и я бы еще посоветовал запасную высоковольтную катушку зажигания - родную хайди? и с каким лучше сопротивлением?
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
1. закажи тахометр - уже заказал, едет RH-M032R
2. в ЗИП добавь запасную свечу - какие свечи лучше? говорят родные не фонтан.
3. и я бы еще посоветовал запасную высоковольтную катушку зажигания - родную хайди? и с каким лучше сопротивлением?
Про свечи. 3 сезона. Свечи выкручивались 1раз, при регулировании уоз. Купил новые сразу, ждут своего часа.
Если на моторе будешь ходить много, дольше свечи отходят. Когда за сезон 10 моточасов за 25-30 рыбалок, тогда пару раз заменить придется.
Любят 2т ходить на оборотах...
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
1. закажи тахометр - уже заказал, едет RH-M032R
2. в ЗИП добавь запасную свечу - какие свечи лучше? говорят родные не фонтан.
3. и я бы еще посоветовал запасную высоковольтную катушку зажигания - родную хайди? и с каким лучше сопротивлением?
Свечи B7HS10 или B7HS, это одинаковые свечи, просто у второй нужно будет увеличить зазор до 0,9-1мм. Если длительные переходы не планируются и злоупотребляете троллингом, можно B6HS. Свечи BR7HS, берите в крайнем случае, если не найдете без "R". Катушку от Хайди, Парсун или Ямахи.
 
  • Cпасибо
Реакции: pzkl
С нами с
18.06.2014
Сообщения
135
Репутация
102
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
18.06.2014
Сообщения
135
Репутация
102
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня сейчас 310-я под 15-кой бегает. В таком составе долго не эксплуатировал прошлый сезон, но по паре-тройке выездов есть впечатления ))) Да, на таких коротышах (до 350) комплект реально как бешеная табуретка. Но, у меня самый страх при старте, пока не вышел на глисс -- нос задирается высоко, что понятно при такой мощности. А вот на глиссе уже никаких неприятных ощущений нет, лодка отлично управляется, не козлит, не дельфинирует, но у меня не пайолка. Транец тоже не трещит, хотя имеет толщину 16 или 18 мм (типа, под 9.8 лс). И, вот еще -- скорее всего надо мотор на 1ю дырку (ближе к транцу) переставить, я вот не успел испробовать такой вариант, а теоретически это должно сильно помочь (в моей ситуации). Плюс, бак и шмурдяк кидать в нос. Это все когда в одного, плюс одна тушка уже все стандартно ))) Винт 10 или 10,5 стоит. Тах стоит, НО! оборачиваться и смотреть обороты весьма бодрит (надо подтянуть винт на ноге, чтобы потуже управлялось румпелем) )))))
Да точно мотор на первую дырку и я его немножко приподнял где-то 1-2 см, и все стало отлично.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 023
Репутация
20 170
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Маркер на маховик придётся клеить или рисовать.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Лодочные моторы "HIDEA"
не кто не пользовался таким тахометром ?
Пользовался лазерным (по функционалу, но другой формы), при проверке вращающихся механизмов на суше (станочное оборудование). Погрешность небольшая, вроде не врет. Маркером наносил полоску на вращающуюся часть.
 

@LL

С нами с
25.01.2012
Сообщения
49
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Великий Новгород
Лодочные моторы "HIDEA"
ребята подскажите когда менять грм на 15. И где его купить
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 453
Репутация
4 038
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Ремень , штоле? ..А что с ним? ( так-то до пары тысяч м.часов вполне доживает).
В сервис-мануале что сказано? - "...надавите пальцем на ремень. Если прогибается БОЛЬШЕ 10 мм - менять.."
Пальпировал пОциента?! :)

зы: ну, хочешь если , то ..на Алике самые бюджетные. От любого другого китайца F 15 тоже подойдёт . Но цена уже ок. 2500 (про Япон и не говорю!)
 

@LL

С нами с
25.01.2012
Сообщения
49
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Великий Новгород
Лодочные моторы "HIDEA"
Ремень , штоле? ..А что с ним? ( так-то до пары тысяч м.часов вполне доживает).
В руководстве что сказано? - "...надавите пальцем на ремень. Если прогибается БОЛЬШЕ 10 мм - менять.."
Пальпировал пОциента?! :)
нет не трогал,
Ремень , штоле? ..А что с ним? ( так-то до пары тысяч м.часов вполне доживает).
В руководстве что сказано? - "...надавите пальцем на ремень. Если прогибается БОЛЬШЕ 10 мм - менять.."
Пальпировал пОциента?! :)

зы: ну, хочешь если , то ..на Алике самые бюджетные. От любого другого китайца F 15 тоже подойдёт . Но цена уже ок. 2500 (про Япон и не говорю!)
Решил поинтересоваться вдруг пора, с 2013 года бегает
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 453
Репутация
4 038
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Серьёзно говорю. Сначала проверь натяжение, как сказал. Посмотри, есть ли опилки от ремня под маховиком и ведомым шкивом. Если нет, то ремень в порядке ! (У меня с 12-го бегает - живой, здоровый)
 
  • Cпасибо
Реакции: @LL
С нами с
07.02.2017
Сообщения
1 372
Репутация
1 328
Возраст
53
Откуда
СССР , Москва , Правдинский , Александров
Лодочные моторы "HIDEA"
Ремень , штоле? ..А что с ним? ( так-то до пары тысяч м.часов вполне доживает).
В сервис-мануале что сказано? - "...надавите пальцем на ремень. Если прогибается БОЛЬШЕ 10 мм - менять.."
Пальпировал пОциента?! :)

зы: ну, хочешь если , то ..на Алике самые бюджетные. От любого другого китайца F 15 тоже подойдёт . Но цена уже ок. 2500 (про Япон и не говорю!)

ну а так мегазип прям оригенал с японии и каталог афигенный или инджапан всё тоже самое только дешевле и 2 недели доставка
или по номеру каталога в экзисте
 

Сейчас смотрят

Вверх