• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 27)

С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 664
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
15.07.2011
Сообщения
733
Репутация
690
Откуда
Пенза
Лодочные моторы "HIDEA"
Зонг.
В свое время были разные 2Т Ямахи от 6 до 30-ки.
Брать планирую Тоху 9,8. Новую не хочу. Не стоит она своих денег. Б/у вариантов мало. Поэтому и смотрю на Китай.
Обидеть никого не хотел.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 664
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Лодочные моторы "HIDEA"
Зонг.
В свое время были разные 2Т Ямахи от 6 до 30-ки.
Брать планирую Тоху 9,8. Новую не хочу. Не стоит она своих денег. Б/у вариантов мало. Поэтому и смотрю на Китай.
Обидеть никого не хотел.
так берите хайди
норм. кит !
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
733
Репутация
690
Откуда
Пенза
Лодочные моторы "HIDEA"
Да вот в городе Гладиатор еще нарисовался)
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Нет)) Другой очень известный бренд, переехавший из Европы)) При доставке в ТК лапой погрузчика раскололи поддон. Заметил только дома. Снял. Литье - полное Г. Криво/косо. Поддон ломается пальцами рук. Заказал новый. Снял голову. Заменил. Ощущение пластилиновости всего мотора только подтвердилось при разборке/сборке. Но, не суть. Не буду хаять весь Китай по одному экземпляру)). Тем более, что и было это несколько лет назад.

Теперь по теме: вникаю в китайские копии 9.8. Набрел на Гладиатор. Пишут, что та же Хайди. Верно ли? Можно брать? У нас в городе б/у за приемлемую цену продают. Вот и озадачился. Выручайте советом, пожалуйста))
Гладиатор до 15 года делали на хайди
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
1 034
Репутация
740
Откуда
Первоуральск, Свердловская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Поддон ломается пальцами рук. Заказал новый. Снял голову. Заменил. Ощущение пластилиновости всего мотора только подтвердилось при разборке/сборке. Но, не суть. Не буду хаять весь Китай по одному экземпляру)). Тем более, что и было это несколько лет назад.
Я свой Хайди разбирал по мелочёвке, по металлу нет претензий, не понравились только сальники в нём - дубовые.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Я свой Хайди разбирал по мелочёвке, по металлу нет претензий, не понравились только сальники в нём - дубовые.
сальники да. менял на денсо. в 15-м годе. с тех пор тьфу много раз проблем нет.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 766
Репутация
15 600
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
Коричневые сальники в Китае с одного завода, и примерно с одним говняным качеством. Есть еще черные сальники, вот у них лотерея. Их в разных местах, видимо, делают.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 766
Репутация
15 600
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
24.08.2020
Сообщения
102
Репутация
49
Откуда
Интернет
Лодочные моторы "HIDEA"
Оправдательная речь на очередное повышение цен?:hmm:
Судоходные компании, как то долго умудрялись сдерживать ставки фрахта. Теперь пойдёт по цепочке - логистика, растаможка и т.д.
 
С нами с
30.12.2018
Сообщения
650
Репутация
765
Возраст
47
Откуда
Гуково, Ростовская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Дравствуйте.
Товарищ просил поинтересоваться. (Сам в инетах не сидит, двух слов в письменной форме связать не может :D :D:D ).
Можно ли на Али покупать винты? Ему нужен 11 шаг, на Хайди 9.9(15).
Вроде на Али полно предложений за 2000. А у нас, бу 3500... Или там винты, совсем фуфло?
 

Сейчас смотрят

Вверх