• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 15)

С нами с
02.12.2014
Сообщения
29
Репутация
49
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо за ответы дорогие друзья.
Решил зайти с другой стороны и купить и лодку и мотор. проконтролируйте пож. выбор:
задача ехать в двоем со скростью 30 км час (что бы это была крейсерская скрость):
1. Лодка надувная YUKONA 360TSE (F) (с килем) -с фанерным полом ( камуфляж ) - 33 700 РУБ
2. Лодочный мотор HIDEA HD9.9FHS 9.9 л.с. двухтактный - 79 500 РУБ
не ошибаюсь ли с выбром, ценой и магазином.
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо за ответы дорогие друзья.
Решил зайти с другой стороны и купить и лодку и мотор. проконтролируйте пож. выбор:
задача ехать в двоем со скростью 30 км час (что бы это была крейсерская скрость):
1. Лодка надувная YUKONA 360TSE (F) (с килем) -с фанерным полом ( камуфляж ) - 33 700 РУБ
2. Лодочный мотор HIDEA HD9.9FHS 9.9 л.с. двухтактный - 79 500 РУБ
не ошибаюсь ли с выбром, ценой и магазином.
ну 30-ть сразу не полетишь,10 часиков надо пошлепать ,обкатать,а там да,все нормально,еще бы и винт подобрать ,шаг,тахометр взять ,как то так :motor::gandy::pardon:
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 664
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо за ответы дорогие друзья.
Решил зайти с другой стороны и купить и лодку и мотор. проконтролируйте пож. выбор:
задача ехать в двоем со скростью 30 км час (что бы это была крейсерская скрость):
1. Лодка надувная YUKONA 360TSE (F) (с килем) -с фанерным полом ( камуфляж ) - 33 700 РУБ
2. Лодочный мотор HIDEA HD9.9FHS 9.9 л.с. двухтактный - 79 500 РУБ
не ошибаюсь ли с выбром, ценой и магазином.
с мотором в точку :yes: :thumbupq:
а лодку ИМХО я бы взял нднд какую нить ! и размерчик для двоих 380 :yes: но это ИМХО
в GlobalMarine можно мотор купить :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.12.2014
Сообщения
29
Репутация
49
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
а лодку ИМХО я бы взял нднд какую нить ! и размерчик для двоих 380 :yes: но это ИМХО
там дело в том что мы же на лодке пару недель в году катаемся. а все остальное время ловим с берега или в забродку, тоесть на ногах. И в лодке ловим тоже конечно на ногах по привычке. И вот ловим в день часов по 5-7 а едем гдето 2 часа. Поэтому очень важно жеское дно. Даже в небольшой ущерб скорости.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 664
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Лодочные моторы "HIDEA"
там дело в том что мы же на лодке пару недель в году катаемся. а все остальное время ловим с берега или в забродку, тоесть на ногах. И в лодке ловим тоже конечно на ногах по привычке. И вот ловим в день часов по 5-7 а едем гдето 2 часа. Поэтому очень важно жеское дно. Даже в небольшой ущерб скорости.
Да если стоя , то мож лучше жёсткое :yes: я кидаю не вставая просто :pardon:
винт в запас или как основной не помешает :yes: шаг 10,5 или 11 ! родной 9 стоит на моте :)
тоже не давно гоняли на две недельки в те края :yes: :thumbtwoup: там ! жаль нет у нас возможности по чаще туда гонять :)
 
  • Cпасибо
Реакции: copy
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 141
Репутация
907
Возраст
55
Откуда
СПб
Лодочные моторы "HIDEA"
По мне так это мотор на место встаёт после того как его откидывали или после заднего хода
Щелкает всегда, при резком старте, даже если мотор не поднимал. Я в теме решения не нашел, как кто-то раньше предлагал - стартовать стараюсь поплавнее, но не всегда получается)))
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
ну так покачай двигатель, посмотри не болтается ли на поворотных осях, на месте ли демпфера, нет ли продольного люфта на валу винта.
 
С нами с
26.01.2010
Сообщения
92
Репутация
95
Откуда
Москва, Измайлово
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день.
У меня Hunter 310 пайол и Тохатсу 3.5 без переделок
Сам я 120кг + якоря, кормушки, палки... тож, наверное, под 150, так 3.5 никогда даж на полный газ не ставл т.к. только провороты винта...чих-пых как тут отмечали. По чести сказать я и брал его вместо весел. Тут взял у друга попробовать Hidea 5 двухтактный - просто одного тож не тянет... Вспомнил про гидрокрыло, сделал - ну что то типа переходного имею - ~15 км/ч и нет поперечной волны. Один раз вода была как зеркало , так ваще вышел на глисс , как думаю - нос опустился, волны за кормой меньше...
Для небольшой волны надо немного заднюю кромку крыла подогнуть, что бы корму приподнимало, а то иду немного "носом вверх".
По сравнению с 3.5 быстрее в 2.5 раза. Теперь загорелся приобрести 5-ку Hidea.
Купить 9.8 не планирую, потянет замену лодки, тяжелее почти на 10 кг...

Как пользователи что посоветуете - 2т или 4т ? четырех тактный пишут 3.6 кВт, против 3.7 у двухтактного(да, приходится "ловить блох" что бы удовлетворить свое желание). Если поставить винт с большим шагом - добавит скорости? На 3.5 у меня штатный и я "грузовой" купил поставил. С грузовым двоих интереснее тянет.
Как писали пару страниц выше - мне бы мои 150 вывести на 20-22 , что бы пару астраханских недель покататься, остальное все одно в двоем и водоизмещенка.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
310 лодка отлично подойдёт для 9.8. в нос кинешь бак и амуницию. А так и будешь дальше заниматься ловлей блох
И разница в 6 кг между моторами (2-х тактными) а не 10.
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
545
Репутация
354
Возраст
51
Откуда
Нижегородская обл. ,г.Арзамас
Лодочные моторы "HIDEA"
Купить 9.8 не планирую, потянет замену лодки, тяжелее почти на 10 кг...
В начале ходил на 3 метровой лодке,всё нормально было,а между 5 и 9,8 всего 6кг и ни каких танцев с бубном,это конечно скучно.
 
С нами с
26.01.2010
Сообщения
92
Репутация
95
Откуда
Москва, Измайлово
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо за ответы дорогие друзья.
Решил зайти с другой стороны и купить и лодку и мотор. проконтролируйте пож. выбор:
задача ехать в двоем со скростью 30 км час (что бы это была крейсерская скрость):
1. Лодка надувная YUKONA 360TSE (F) (с килем) -с фанерным полом ( камуфляж ) - 33 700 РУБ
2. Лодочный мотор HIDEA HD9.9FHS 9.9 л.с. двухтактный - 79 500 РУБ
не ошибаюсь ли с выбром, ценой и магазином.
За лодку и магазин не скажу. Но комплект (по характеристикам) должен получиться хороший. После обкатки поедет больше 30 кмч. У меня Антей 380 с 9,9/15 идет 30, а он намного тяжелее и баллоны 52 см, та еще баржа. Винт должен бы подойти 11-й, но определиться поможет тахометр.
 
  • Cпасибо
Реакции: copy
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 322
Репутация
10 908
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день.
У меня Hunter 310 пайол и Тохатсу 3.5 без переделок
Сам я 120кг + якоря, кормушки, палки... тож, наверное, под 150, так 3.5 никогда даж на полный газ не ставл т.к. только провороты винта...чих-пых как тут отмечали. По чести сказать я и брал его вместо весел. Тут взял у друга попробовать Hidea 5 двухтактный - просто одного тож не тянет... Вспомнил про гидрокрыло, сделал - ну что то типа переходного имею - ~15 км/ч и нет поперечной волны. Один раз вода была как зеркало , так ваще вышел на глисс , как думаю - нос опустился, волны за кормой меньше...
Для небольшой волны надо немного заднюю кромку крыла подогнуть, что бы корму приподнимало, а то иду немного "носом вверх".
По сравнению с 3.5 быстрее в 2.5 раза. Теперь загорелся приобрести 5-ку Hidea.
Купить 9.8 не планирую, потянет замену лодки, тяжелее почти на 10 кг...

Как пользователи что посоветуете - 2т или 4т ? четырех тактный пишут 3.6 кВт, против 3.7 у двухтактного(да, приходится "ловить блох" что бы удовлетворить свое желание). Если поставить винт с большим шагом - добавит скорости? На 3.5 у меня штатный и я "грузовой" купил поставил. С грузовым двоих интереснее тянет.
Как писали пару страниц выше - мне бы мои 150 вывести на 20-22 , что бы пару астраханских недель покататься, остальное все одно в двоем и водоизмещенка.
У меня был Смарт 310 с пайолами,счас Роджер Зефир нднд тоже 310 - под Хайди 9.8 довольно шустрый комплект...О пятёрке (тем более с вашим весом) забудьте...Под 9.8 вы будете просто рыбалить в своё удовольствие,а с пятаком заниматься танцами с бубном - тоесть шаманить :pardon:
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
305
Репутация
94
Откуда
нижневартовск
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня был Смарт 310 с пайолами,счас Роджер Зефир нднд тоже 310 - под Хайди 9.8 довольно шустрый комплект...О пятёрке (тем более с вашим весом) забудьте...Под 9.8 вы будете просто рыбалить в своё удовольствие,а с пятаком заниматься танцами с бубном - тоесть шаманить :pardon:


надо просто другую пятерку покупать.
 

Сейчас смотрят

Вверх