• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 7)

С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
Не помню уже, в какой ветке из Хайди, есть видюха, по моему от Тёмик (а), где 2х.т. пятерка Хайди, очень весело везет двоих на уверенном глиссе со скоростью не ниже 25, а то и больше.
 
С нами с
26.10.2015
Сообщения
171
Репутация
251
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Ребят, все продолжаю читать! Мотор поедет к официалам, но только после 5 числа, еду в отпуск ! Так что кому интересно прошу набраться терпения, полный отчет изложу ! + сделаю такие же короткие видео для наглядности!
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
50
Репутация
69
Откуда
Казахстан, Павлодарская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Tim72, у меня 9.9/15 сразу из коробки заменил все штатные хомуты на шлангах. Хотя говорят и родные нормальные, но мне так не показалось. Второе что сделал проверил зазоры на свечах. Проверил масло в редакторе. Как-то так.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
481
Репутация
242
Откуда
Город-Герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
Конкретно по вашей ничего не могу сказать кроме того, что возить ее явно логичнее на прицепе,а если возить на прицепе,то, например, антей 420 поинтереснее за счет большего баллона и более просторного кокпита, а где антей, там и риб уже с жестким корпусом ))
Живьем я конечно антея 420 не видел, но судя из табличных данных, я не знаю, чем он может быть интереснее, если при той же длине у него кокпит +7 см в длину и всего +1 см в ширину. )) По жизни, я думаю такую разницу не заметно. А если учесть разницу в цене 72 000 руб и 55 371 руб, то например я не готов платить такую разницу за +7 / +1 / + 2 см. Но это субъективно моё личное мнение.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
481
Репутация
242
Откуда
Город-Герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
Имхо дело как раз в своеобразной конструкции, не достаточно понятной потребителям вне северо-западного региона.
Так расскажите, в чем своеобразность. Мне интересно. Может узнаю что-то новое.
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Лодочные моторы "HIDEA"
Так расскажите, в чем своеобразность. Мне интересно. Может узнаю что-то новое.
Баланс потребительских качеств (вес, обитаемость кокпита, диаметр баллона, мореходность/килеватость/скорость, характеристики пвх, цена) либо смещен в сторону толщины пвх, либо очень странно подобран, в остальном баджер на фоне конкурентов по большинству моделей смотрится бледно, да и то верхние линейки у других и по пвх в паритете.
могу сравнить несколько популярных форфмактров с тем же посейдоном, т.к. по его продукции больше ориентируюсь, например:
для 1-2 под 9.8
у баджера классик лайн 340 (цена 38.7, кокпит 2.4х68, баллон 43, вес 52.5, пвх -1100)
у посейдона викинг 340(цена 34.5, кокпит 2.4х75, баллон 46, вес 46, пвх - 850-900)
и так далее. Про все модели так расписывать не буду, т.к. у баджера их слишком много (кстати, зачем ?), если интересна какая-то конкретная пишите, посмотрим, что из себя представляет
Для какого типа клиентов в первую очередь массово важна плотность пвх ? Для тех, кто рыбачит на водоемах с преимущественно каменистым дном/берегом+наличием выходов породы к поверхности. А где у нас сосредоточены в основном такие водоемы, вы и сами знаете)
Гляжу, кстати, линейка классик на фото практически плоскодонна на транце, как она себя ведет при этом на волне и как управляется ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Лодочные моторы "HIDEA"
Живьем я конечно антея 420 не видел, но судя из табличных данных, я не знаю, чем он может быть интереснее, если при той же длине у него кокпит +7 см в длину и всего +1 см в ширину. )) По жизни, я думаю такую разницу не заметно. А если учесть разницу в цене 72 000 руб и 55 371 руб, то например я не готов платить такую разницу за +7 / +1 / + 2 см. Но это субъективно моё личное мнение.
Все зависит от того, для каких целей приобретается 420-я пайолка. В моем представлении, в первую очередь покупать такой размер целесообразно только для тех условий, где на меньшей лодке ходить/рыбачить уже небезопасно. А когда речь идет о безопасности, финансовый вопрос явно не первостепенен, да и +2см баллона это ощутимо в этом вопросе+ килеватость и мореходность у Антея повыше, он вообще скорее конкурирует с HD-серией у Баджера.
Просто ловить втроем с 420-й на простых акваториях - не знаю, лично по мне, не очень комфортно в таком размере спиннинговать стоя троим.
Разве что кататься большой семьей по спокойной воде, но при таком раскладе собирать 420-ю в одно лицо - близко к истязанию ))
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Гляжу, кстати, линейка классик на фото практически плоскодонна на транце, как она себя ведет при этом на волне и как управляется ?
Это касается всех китайских лодок, теже стингреи и сузумары, большой киль на миделе и плоскодонка у транца + несуразно длинные концевики (на HD сериии)
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Лодочные моторы "HIDEA"
Это касается всех китайских лодок, теже стингреи и сузумары, большой киль на миделе и плоскодонка у транца + несуразно длинные концевики (на HD сериии)
и как ведут себя они при таком конструктиве ?
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Думаю не очень. За счет тяжести компенсируют тряску.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Екарный бабай 80 кг лодка! Да ещё это заявленный вес! А по факту ещё до 5 кг.... Это я свою 380 в 62 кг тяжёлой считаю.....
Для меня лучше нднд дно. Вытаскивал на глиссер 430 кг в лодке. Винт 9. При загрузке 250 кг - 10 шаг и скорость 36 км/ч по стоячей воде...
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Извиняюсь, что влезаю, а почему не 9.9(который 320кубов)?
Я уже не помню почему так советовал, наверное вместо пятерки. Потому что 9.8 уже другой класс, 2 цилиндра, весит немногим больше, а 9.9 не 320, а в районе 250 кубиков и весит прилично больше. Там кажется лодка была небольшая, на 320 см 9.9 слишком мощный, это на лодки 350-400 см
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 781
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Приветствуем))) В этом выпуске продолжение тест драйва лодки Риф Скат 400 FI на этот раз с лодочным мотором HIDEA 9.9 так же для Вас красочные покатушки и скоростные показатели. Огромное спасибо за просмотры, лайки и комментарии, подписка +100 к карме https://vk.*********/e/f09f9889.png До новых встреч!!
 

Сейчас смотрят

Вверх