• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 26)

С нами с
11.01.2011
Сообщения
123
Репутация
482
Возраст
43
Откуда
Москва, Медведково
Лодочные моторы "HIDEA"
Вроде понял. Нужна 5-ка. лодка же может подрасти....

По поводу Хайди или HDX то я сторонник все упрощать.
Количество сервисных центров, запчастей и срок гарантии.
По-моему тут Хайди впереди.

Есть еще Микатсу, но у меня сложилось впечатление, что это китайцы завезенные через корею, в связи с чем стали дороже честных китайцев. Но у них гарантия 5 лет.....
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
Но у них гарантия 5 лет.....
Эта гарантия мыкатсу - развод от глобалдрайва. Гарантия заканчивается, как только мотор не прошел очередное ТО в сервисном центре глобалдрайва, а таких центров, практически нет, за исключением крупных городов. У Хайди гарантия реальная!
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Лодочные моторы "HIDEA"
Еще раз повторю, пятерка любого бренда, с винтом 9го шага не поедет и не раскрутится до оборотов максимальной мощности, а следовательно и скорость будет низкой. Не знаю, как Вам еще объяснить. С Веней все понятно, ну дайте ссылку, где еще пятерка Хайди не едет. Подумаем почему.
А я, в свою очередь, повторю, что 9-й винт появился на этом моторе не просто так)) на штатном он выдавал +- эту же скорость. Можете поглядеть в группе хайди в vk посты за сегодня, там есть обсуждение, тут вроде ссылки на сторонние сайты не приветствуются.
По вашему мнению, сколько должен идти хантер с этой пятеркой при обозначенном загрузе? И что следует сделать для достижения максимальных скоростных показателей ?
 
С нами с
18.06.2017
Сообщения
203
Репутация
87
Откуда
Ижевск
Лодочные моторы "HIDEA"
Вроде понял. Нужна 5-ка. лодка же может подрасти...
Если лодка может подрасти, не наступайте на те-же грабли, берите 9,8. Лично тупо через это прошёл. Теперь хочу пятнахууууу!!!!
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
И что следует сделать для достижения максимальных скоростных показателей ?
Поставить штатный винт, накачать лодку до давления указанного в инструкции и измерить обороты мотора на полном газе. Сказать тут, до каких оборотов раскрутился мотор. Тогда будет о чем разговаривать.
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Лодочные моторы "HIDEA"
Когда то давно, у меня была лодка Баджер ФЛ 330, максимальная скорость с мотором (в подписи) была 36 км/ч. Потом поменял лодку (в подписи), скорость 43 км/ч. Так мотор ли виноват?
Тут обратная ситуация как раз, на одной и той же лодке поменяли мотор на аналогичный по заявленной мощности и скорость упала на 30% ))
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
Тут обратная ситуация как раз, на одной и той же лодке поменяли мотор на аналогичный по заявленной мощности и скорость упала на 30% ))
А винт одинаковый был на предыдущем и последующем моторе?
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Лодочные моторы "HIDEA"
Поставить штатный винт, накачать лодку до давления указанного в инструкции и измерить обороты мотора на полном газе. Сказать тут, до каких оборотов раскрутился мотор. Тогда будет о чем разговаривать.
Ну я же говорю, изначально мотор был на штатном винте и на другой лодке (с давлением там все по уму было) и так же не ехал. Разве что тахометра не было.
Вообще это все уже и называется танцы с бубном: мотор не едет из коробки - покупаем,ставим тах - недокручивает/перекручивает - покупаем парочку винтов за несколько тыров - винты не помогают - покупаем удлинитель румпеля - строгаем брсочки разной толщины и далее по списку ))
Уверен большинство покупателей бюджетной пятерки приобретает свой первый-второй мотор и никак не ожидает, что придется вписываться в такой блудняк ))
Особенно когда перед глазами примеры других производителей, едущих из коробки.
Кстати,бегло глянул видосы и комменты на ютубе по хайди 5, так там она у большинства и едет на эти 20-22км/ч )))
 
С нами с
18.06.2017
Сообщения
203
Репутация
87
Откуда
Ижевск
Лодочные моторы "HIDEA"
Я считаю, спор на ровном месте. Скорость может зависеть как от лодки (кривая, тяжёлая, баллоны толще- тоньше и т.д.) так и от мотора( регулировка, свечи, бенз херовый- хороший и т.д.) ну и много других факторов, вплоть до того с какой ноги сегодня встал :)
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Лодочные моторы "HIDEA"
А винт одинаковый был на предыдущем и последующем моторе?
Тут сложнее - одинаковой была скорость на разных винтах у последующего мотора на разных лодках )) т.е. на однотипных лодках на разных винтах он выдавал одну и ту же скорость, но обороты, думаю, отличались, разумеется)
В общем лично у меня есть уверенность, что смена винта на штатный на скорость никак не повлияет
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Лодочные моторы "HIDEA"
Я считаю, спор на ровном месте. Скорость может зависеть как от лодки (кривая, тяжёлая, баллоны толще- тоньше и т.д.) так и от мотора( регулировка, свечи, бенз херовый- хороший и т.д.) ну и много других факторов, вплоть до того с какой ноги сегодня встал :)
Ну вот, видимо, получается, что именно пятерка хайди максимально чувствительна к обозначенным вами тонким материям, аналогичные по мощности модели других производителей, которые имел возможность лично лицезреть (ндх и мерк) были значительно лояльнее к тому, с какой ноги встал шкипер ))
 
С нами с
18.06.2017
Сообщения
203
Репутация
87
Откуда
Ижевск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну вот, видимо, получается, что именно пятерка хайди максимально чувствительна к обозначенным вами тонким материям, аналогичные по мощности модели других производителей, которые имел возможность лично лицезреть (ндх и мерк) были значительно лояльнее к тому, с какой ноги встал шкипер ))
Марка мотора не причём. Живой пример- друган на пятёрке половину сезона жаловался, что мотор не тянет. А бенз заправлял около реки в селе. Начал заправлять в городе- проблемы исчезли.
 
С нами с
26.10.2015
Сообщения
171
Репутация
251
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Если Benya посчитает корректным, то может скинуть ссылку на свой аналогичный сегодняшнему здесь пост в оф.группе Хайди vk. Там в камментах уже минимум 3-4 человека отметились, у которых этот мотор не едет нормально (типа 22-23 выдает в полный газ), причем у одного юзера аналогичная проблема с провалами при перегазовке, у других просто не едет.
та самая ссылка
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну вот, видимо, получается, что именно пятерка хайди максимально чувствительна к обозначенным вами тонким материям, аналогичные по мощности модели других производителей, которые имел возможность лично лицезреть (ндх и мерк) были значительно лояльнее к тому, с какой ноги встал шкипер ))
Если мотор не едет, тому есть причины и их нужно искать. Дело, чаще всего, во владельце мотора. Еще раз прошу показать конкретный случай с пояснениями и иллюстрациями. А заявления, что HDX - все, Хайди - дерьмо, не принимаются. Хайли-лайкли.
 

Сейчас смотрят

Вверх