• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривает: 1)

С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
Тогда лучше производителю задать вопрос, на кой они исполнили этот муляж.
Да это не у всех так, только мне "повезло". Может просверлить штуцера забыли. Штуцера впрессованы в блок, не знаю можно их снять или нет. Потеплеет посмотрю внимательнее.
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
100
Репутация
56
Откуда
Калининград
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день всем причастным к Hidea! Собираюсь покупать в конце месяца 9.9. Ну и главный вопрос -это надежность. В море за треской буду выходить. Подскажите ,пожалуйста,как себя ведет мотор при длительной непрерывной эксплуатации на оборотах выше среднего, в районе 4000-4500,при непрерывном движении от часа и более? Неприятно ,конечно,что цены подняли, в отличии от прародителя,ну что поделать...
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
1 852
Репутация
1 700
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
в обычном мануале да а СЕРВИС мануал там даже написано что по этой трубки должно теч
Ничсе, а можно ссылку на это мануал? Я думал, что у меня все есть "сервисники" но такого я не встречал)))
Штуцера эти кстати вклеены и вставлены с небольшим натягом. После прогрева феном на 200 градусах, легко вытаскиваются плоскогубцами.
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
711
Репутация
536
Возраст
48
Откуда
Кизляр
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день всем причастным к Hidea! Собираюсь покупать в конце месяца 9.9. Ну и главный вопрос -это надежность. В море за треской буду выходить. Подскажите ,пожалуйста,как себя ведет мотор при длительной непрерывной эксплуатации на оборотах выше среднего, в районе 4000-4500,при непрерывном движении от часа и более? Неприятно ,конечно,что цены подняли, в отличии от прародителя,ну что поделать...
Нормально себя ведет , как и любой другой наверное .
 
С нами с
11.02.2015
Сообщения
122
Репутация
37
Откуда
СПб
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день всем причастным к Hidea! Собираюсь покупать в конце месяца 9.9. Ну и главный вопрос -это надежность. В море за треской буду выходить. Подскажите ,пожалуйста,как себя ведет мотор при длительной непрерывной эксплуатации на оборотах выше среднего, в районе 4000-4500,при непрерывном движении от часа и более? Неприятно ,конечно,что цены подняли, в отличии от прародителя,ну что поделать...
18-20 л/с переклеивается в 9,9 для моря поуместнее должен быть.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день всем причастным к Hidea! Собираюсь покупать в конце месяца 9.9. Ну и главный вопрос -это надежность. В море за треской буду выходить. Подскажите ,пожалуйста,как себя ведет мотор при длительной непрерывной эксплуатации на оборотах выше среднего, в районе 4000-4500,при непрерывном движении от часа и более? Неприятно ,конечно,что цены подняли, в отличии от прародителя,ну что поделать...
Мой максимальный по времени переход на оборотах 4600/5000 был 2 часа с небольшим. С остановкой ГИМС. Никаких проблем не возникло. А вот после целого дня троллинга... Минут 15 простреливал... :D:D:D пробзделся и снова ок!!! Троллинг был на оборотах 1100/1250...
Я так понимаю, что тут главное отрегулировать уоз и карбюратор. Да топливо брать в проверенных АЗС.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
Штуцера эти кстати вклеены и вставлены с небольшим натягом. После прогрева феном на 200 градусах, легко вытаскиваются плоскогубцами.
Вы это точно знаете и есть опыт демонтажа штуцеров таким способом или Вы так думаете? Мне бы хотелось знать проверенный способ, а не проводить эксперименты над мотором, который меня за шесть лет ни разу не подвел.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 023
Репутация
20 169
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Я бы для начала, жилкой от троса там бы поковырял (оценил до куда лезет) а потом уже снял двигатель и выковыривал штуцера.
Забиться там не могло, вокруг только бензомасляная смесь. Варианта два (непрохождения) : а) затёк герметик в штуцер б) непросверлено отверстие до впускного канала.
Если с первым можно справиться извлекя штуцер, то со вторым, только снимать и сверлить. А так, поверь, двигатель будет работать только хуже.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 741
Репутация
5 946
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день всем причастным к Hidea! Собираюсь покупать в конце месяца 9.9. Ну и главный вопрос -это надежность. В море за треской буду выходить. Подскажите ,пожалуйста,как себя ведет мотор при длительной непрерывной эксплуатации на оборотах выше среднего, в районе 4000-4500,при непрерывном движении от часа и более? Неприятно ,конечно,что цены подняли, в отличии от прародителя,ну что поделать...

Мой HIDEA-40 в экспедициях при подъеме горных рек работает на водометных оборотах-5200 , до 8- 10 часов пашет не глушась ( все 50 литровые баки - ходовые, у меня их шесть на старте , плюс три "кирпича") на свечах Бриск-17 (5 по НЖК)
6400 литров бенза за 4 сезона- полет нормальный -ни одной поломки!
И даже купив Меркури-50 , расставаться со своей Хидеюшкой я не собираюсь! Будет для небольших , коротких походов, где мощь 50-ка излишняя!
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
Я бы для начала, жилкой от троса там бы поковырял (оценил до куда лезет) а потом уже снял двигатель и выковыривал штуцера.
Забиться там не могло, вокруг только бензомасляная смесь. Варианта два (непрохождения) : а) затёк герметик в штуцер б) непросверлено отверстие до впускного канала.
Если с первым можно справиться извлекя штуцер, то со вторым, только снимать и сверлить. А так, поверь, двигатель будет работать только хуже.
Василь, то, что с мотором ни чего не случиться, я уже понял, за шесть лет без проблемной работы . Но ты же сам тут всех заражаешь, везде залезть и во всем разобраться.:thumbupq: Вот и мне приспичило. Имею право!:D Хочу, что бы было как у всех. Если штуцера действительно вклеены, то мне кажется, вклейщик в день сборки моего мотора клея не жалел и захреначил его во внутрь штуцеров. Сверловки там тоненькие и под 90 градусов, как там проковыряешь? Только снимать.
 

Сейчас смотрят

Вверх