• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" HD, HDF 5 эксплуатация и ремонт (Просматривает: 1)

С нами с
19.05.2014
Сообщения
293
Репутация
212
Возраст
77
Откуда
Обнинск
Лодочные моторы "HIDEA" HD, HDF 5 эксплуатация и ремонт
Всем ДВС! Нужна информация! SOS!!! Столкнулся с такой проблемой, обкатывая новый мотор 5л/с 2Т. При включении задней передачи винт поднимает мотор. То есть не тянет за собой лодку, а стремится вырваться из воды. Как так может быть??? Может нет какого-то фиксирующего болта?
 
С нами с
04.01.2017
Сообщения
363
Репутация
87
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA" HD, HDF 5 эксплуатация и ремонт
Всем ДВС! Нужна информация! SOS!!! Столкнулся с такой проблемой, обкатывая новый мотор 5л/с 2Т. При включении задней передачи винт поднимает мотор. То есть не тянет за собой лодку, а стремится вырваться из воды. Как так может быть??? Может нет какого-то фиксирующего болта?

ну а мотор на защёлку закрыт?
 
С нами с
17.03.2017
Сообщения
225
Репутация
296
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA" HD, HDF 5 эксплуатация и ремонт
Всем ДВС! Нужна информация! SOS!!! Столкнулся с такой проблемой, обкатывая новый мотор 5л/с 2Т. При включении задней передачи винт поднимает мотор. То есть не тянет за собой лодку, а стремится вырваться из воды. Как так может быть??? Может нет какого-то фиксирующего болта?

Привет.
Проверь ,что при включении задней передачи шток опускается и пластина фиксатора опускается и защелкивает зубцы на струбцине.
Есть только такое фото, где струбцина повернута на ноге на 180 градусов.
При включении нейтрали и передней шток поднимается и фиксатор освобождается от зацепа за струбцину.
И еще совет. Пока мотор на обкатке - особо не кипешись по поводу того, что при выкручивании полного газа мотор будет плохо раскручиваться. У меня такое было - я вначале паниковал. Потом после обкатки залил смесь 1:50 и как рукой сняло. Моторчик стал раскручиваться как надо. А если после обкатки такое будет - тогда для начала поменяй зажимы на топливных шлангах на нержавеечные хомуты, но затягивай с умом.
 

Вложения

  • Fiksator.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 80
    Fiksator.jpg
С нами с
19.05.2014
Сообщения
293
Репутация
212
Возраст
77
Откуда
Обнинск
Лодочные моторы "HIDEA" HD, HDF 5 эксплуатация и ремонт
Спасибо откликнувшимся Роману на 320 РИФе и Алексу 405. Алексу особая благодарность за наглядность и объяснение:)) .Сегодня пойду в гаражразбираться.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Лодочные моторы "HIDEA" HD, HDF 5 эксплуатация и ремонт
не факт. :D
есть 5 и 9.8. пилят продавай. Но у каждого свои задачи.
5 с Фуоз - для трола, и тишины, и спокойно - просто кайф.
9.8 - щвейная "Зингер". Ну а двоих, как торпеда. А для одного поставил ограничитель (было дело, хотел измерить мах скорость, ..."полетал" :D). Да, 9.8 тоже с Фуоз.
 
С нами с
04.11.2015
Сообщения
448
Репутация
117
Откуда
Иваново
Лодочные моторы "HIDEA" HD, HDF 5 эксплуатация и ремонт
Я третий сезон катаюсь...100 моточасов...не хочу 10 ку ...спину рвать .... полностью устраивает... И Волга и мелкоречки.... :pardon:
 
С нами с
04.01.2017
Сообщения
363
Репутация
87
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA" HD, HDF 5 эксплуатация и ремонт
Да для одного 5-ка понятно хорошо (23-25км/ч) , но вот двоих уже 12км\ч ели тянет...
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
514
Репутация
270
Возраст
58
Откуда
Энгельс
Лодочные моторы "HIDEA" HD, HDF 5 эксплуатация и ремонт
Я третий сезон катаюсь...100 моточасов...не хочу 10 ку ...спину рвать .... полностью устраивает... И Волга и мелкоречки.... :pardon:
Четвертый сезон,320 м/ч и двигатель как в автомобиле никогда не подводил(3 раза переплюнул).(в шторм даже попадал,малый газ и вперед).

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Да для одного 5-ка понятно хорошо (23-25км/ч) , но вот двоих уже 12км\ч ели тянет...


Для вас скорость приоритет? Или как лучше 12 км идти под мотором или веслами ?
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Нижний тагил
Лодочные моторы "HIDEA" HD, HDF 5 эксплуатация и ремонт
Добрый день, нужна помощь, мотор 5л.с 2т. Мотором владею третий сезон, по пробегу не много. На последней рыбалке, на поднятом моторе начал выливаться бензин из карбюратора. Подскажите, из за чего это?
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
1 034
Репутация
740
Откуда
Первоуральск, Свердловская область
Лодочные моторы "HIDEA" HD, HDF 5 эксплуатация и ремонт
Добрый день, нужна помощь, мотор 5л.с 2т. Мотором владею третий сезон, по пробегу не много. На последней рыбалке, на поднятом моторе начал выливаться бензин из карбюратора. Подскажите, из за чего это?

Игла поплавковой камеры западает, не закрывается.
У меня на Мерке такое иногда бывает.
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Нижний тагил
Лодочные моторы "HIDEA" HD, HDF 5 эксплуатация и ремонт
Игла поплавковой камеры западает, не закрывается.
У меня на Мерке такое иногда бывает.

По какой причине это происходит? Что делать в таком случае? Ремонтируется или менять карбюратор?
 
С нами с
04.01.2017
Сообщения
363
Репутация
87
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA" HD, HDF 5 эксплуатация и ремонт
Четвертый сезон,320 м/ч и двигатель как в автомобиле никогда не подводил(3 раза переплюнул).(в шторм даже попадал,малый газ и вперед).

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------




Для вас скорость приоритет? Или как лучше 12 км идти под мотором или веслами ?

тут дело если против течения плыть, то на вёслах я и не пойду. в приоритете плыть по реке хотя бы вдвоём и при этом не тошнить 10-12км/ч. 5-ку взялиз за отсутствия денег на 10-ку...
 
С нами с
04.11.2015
Сообщения
448
Репутация
117
Откуда
Иваново
Лодочные моторы "HIDEA" HD, HDF 5 эксплуатация и ремонт
тут дело если против течения плыть, то на вёслах я и не пойду. в приоритете плыть по реке хотя бы вдвоём и при этом не тошнить 10-12км/ч. 5-ку взялиз за отсутствия денег на 10-ку...

Опять же кому как.... У меня например сейчас есть на три 10 ки....но не надо мне ....даже в подарок.... если уж и брать помощнее то 9,8...там хоть вес с 5 кой сопоставим почти... Как говорится каждому своё :yes::pardon:

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

Добрый день, нужна помощь, мотор 5л.с 2т. Мотором владею третий сезон, по пробегу не много. На последней рыбалке, на поднятом моторе начал выливаться бензин из карбюратора. Подскажите, из за чего это?

наверное маслица не жалел..лил пожирнее ))) разбери посмотри..если никаких задиров нет промой ....продуй ..и собери обратно:pardon:
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Нижний тагил
Лодочные моторы "HIDEA" HD, HDF 5 эксплуатация и ремонт
Опять же кому как.... У меня например сейчас есть на три 10 ки....но не надо мне ....даже в подарок.... если уж и брать помощнее то 9,8...там хоть вес с 5 кой сопоставим почти... Как говорится каждому своё :yes::pardon:

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------



наверное маслица не жалел..лил пожирнее ))) разбери посмотри..если никаких задиров нет промой ....продуй ..и собери обратно:pardon:

Масло лил 1/50, отмерял точно колбой с деланиями. Спасибо за совет, буду разбирать
 
С нами с
04.01.2017
Сообщения
363
Репутация
87
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA" HD, HDF 5 эксплуатация и ремонт
Опять же кому как.... У меня например сейчас есть на три 10 ки....но не надо мне ....даже в подарок.... если уж и брать помощнее то 9,8...там хоть вес с 5 кой сопоставим почти... Как говорится каждому своё :yes::pardon:

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------



:pardon:

ну это понятно что 9.8, просто говорится 10-ка...
 

Сейчас смотрят

Вверх