• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5 (Просматривает: 1)

С нами с
05.04.2015
Сообщения
222
Репутация
672
Возраст
47
Откуда
Северодвинск
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
А ставил кто удлиннитель румпеля на 3,5 старый румпель?
Похоже не простая задачка...
В одно лицо на 320 Флагмане нос задирает сильно

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:59 ----------

А ставил кто удлиннитель румпеля на 3,5 старый румпель?
Похоже не простая задачка...
В одно лицо на 320 Флагмане нос задирает сильно
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
23
Репутация
7
Откуда
Penza, Arbekovo
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
А ставил кто удлиннитель румпеля на 3,5 старый румпель?
Похоже не простая задачка...
В одно лицо на 320 Флагмане нос задирает сильно Был такой же комплект .Гидрокрыло помогло , в этой ветке я писал об этом . На глис так и не вышел.Сейчас стоит Яма-5 , в одного 24-25 идет , меня устраивает.
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 147
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
А ставил кто удлиннитель румпеля на 3,5 старый румпель?
Похоже не простая задачка...
В одно лицо на 320 Флагмане нос задирает сильно

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:59 ----------

А ставил кто удлиннитель румпеля на 3,5 старый румпель?
Похоже не простая задачка...
В одно лицо на 320 Флагмане нос задирает сильно

Без удлинителя румпеля на глисс выйти с таким моторчиком нереально -нос задирает сильно и не едет. Я взял 32-ю трубу канализационную около 60-70см (её раструб как раз на ручку газа налазит), тот конец, где раструб разрезал ножёвкой по металлу вдоль в 4-х местах на длину раструба, поставил хомут металлический с барашком, чтоб отвёрткой не крутить и ручку другого конца от скутера прикрепил.Вот и вся сложность. За то сразу, как пересел к носу лодки, выскочил из водоизмещёнки. Куда именно выскочил - на глисс и ли ещё куда не скажу, но скорость по ощущением увеличилась почти в 2 раза.
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Всем привет.
У кого то завершился, а у кого то близится к финалу водномоторный сезон 2017. Краснодарские , Ростовские и Крымские водномоторники конечно ухмыльнутся, ну что поделать -такова ихняя судьба, остальная же часть рыболовов потихоньку посматривает в сторону буров ящиков и блёсен.
А по сему, пока свежи ещё воспоминания, предлагаю провести ежегодную перепись владельцев моторов HIDEA 2017.
"Старички" в курсе, для вновь вступивших в клуб хайдоводов в объясняю правила, которые очень просты.
1. Копируем мои вопросы и вставляем свои ответы.
2. Желательно не нарушать порядок вопросов, мне будет проще вести подсчет.
3. Отвечать кратко, кроме 11го вопроса, там можно дать волю фантазии и словоблудию.
4. Фото -желательно, но не обязательно.
5. Объявления буду дублировать и на смежных ветках, но отчеты принимаю на основной ветке "Лодочные моторы Hidea"
6. Перепись проводится с 22 октября 2017 года по 22 ноября 2017 года.

Для нечастых гостей-владельцев моторов Хайди.
Копируем вопросы и отвечаем в основной ветке по моторам Хайди


Для статистики 2017
1. Ник на форуме
2. Возраст
3. Проживаю - (федеральный округ )
4. Модель мотора и год
5. Номер мотора
6. Общее время эксплуатации (моточасы)
7. Это мой мотор (первый, 2,3) -
8. Описание проблем в 2017.
9. Сервисный центр (обслуживаю сам или ..)
10. Общая оценка мотору
11.От себя-
12 Фото на память
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Для статистики 2017
1. Ник на форуме - КЕХ
2. Возраст - 50
3. Проживаю - (федеральный округ ) - Северо-запад
4. Модель мотора и год - HIDEA 3.5 2012 г.
5. Номер мотора - fs212jd73
6. Общее время эксплуатации (моточасы) нет учета с 14 года.
7. Это мой мотор (первый, 2,3) - не первый
8. Описание проблем в 2017. - нет
9. Сервисный центр (обслуживаю сам или ..) - сам
10. Общая оценка мотору - 5
11.От себя - В этом году были жуткие условия рыбалки (дождь, холод), вся надежда на мотор, ковыряться не было никакого желания, он не подвел и даже не дал повод усомниться.
12 Фото на память
 

Вложения

  • хайди 3,5.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 71
    хайди 3,5.jpg
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Для статистики 2017
1. Ник на форуме - КЕХ
2. Возраст - 50
3. Проживаю - (федеральный округ ) - Северо-запад
4. Модель мотора и год - HIDEA 3.5 2012 г.
...

А говорят малыши долго не живут:D
Врут:friends:
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 147
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Для статистики 2017
1. Ник на форуме - kedrkedr
2. Возраст - 47
3. Проживаю - Беларусь
4. Модель мотора и год - HIDEA HD 3.5 HBS 2016г.
5. Номер мотора - F1AS16A0030
6. Общее время эксплуатации (моточасы) -40
7. Это мой мотор (первый, 2,3) - первый
8. Описание проблем в 2017 - поломок и отказов не было
9. Сервисный центр (обслуживаю сам или ..) - обслуживаю сам
10. Общая оценка мотору - соотношение цена-качество оценка 5
11.От себя- За такие деньги очень достойный мотор. Но на родном карбюраторе с родным алюминиевым винтом с шагом 6 обороты увеличивались только до 2/3 газа, дальше -провал оборотов. Поменял карбюратор на скутерный с диффузором 15мм, против 13 мм у родного. Родная система зажигания надёжная, но работает не совсем правильно -на ХХ -опережение 10 градусов, с увеличением оборотов опережение уменьшается до 0 градусов. Переделал на систему зажигания Новикова, так называемый ЗАН - на ХХ- опережение 7 градусов, с увеличением оборотов опережение увеличивается до 17-19 градусов, максимальные обороты увеличились. Результат - Лодка 30 кг, я -116кг, шмурдяк-15 кг, удлинитель румпеля и гидрокрыло - вышел из водоизмещёнки, обороты 5200.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Всё, сезон закрыт. Мелкий ни разу не подвёл, хотя и не очень много то на нём и ездил. Открутил нижнюю пробку, масло как будто только вчера залил, подумал и решил что менять не буду, оставлю это. М.ч наезжено всё равно не много, а вот консервацию придётся делать.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Картинка движка. Уж какая есть.
 

Вложения

  • двиг.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 40
    двиг.jpg
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Всем привет. Посмотрел тут киношку одну про охлаждение(писюн), можно ли сотворить такой "писюн" на Хайди 3.5 с новым румпелем.
А чем штатный не устраивает? (шланг на картинке под номером 6)
У нас контролька выходит с блока, рубашка охлаждения блока и головки соединяется каналами, не думаю, что в головке давление будет выше.
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 147
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Всем привет. Посмотрел тут киношку одну про охлаждение(писюн), можно ли сотворить такой "писюн" на Хайди 3.5 с новым румпелем.

Как правило, контролька выводится из самой верхней точки рубашки охлаждения. тем самым она ещё играет роль развоздушивателя. Если контрольное отверстие заглушить, вода не будет омывать полностью весь цилиндр и головку -только нижнюю их часть, сверху будет воздушная пробка. Хорошо это или плохо я бы не стал проверять на своём моторе. Да и с такой контролькой .как на видео вряд ли вообще можно будет нагреть двигатель до рабочей температуры. С негров то что взять? Они прикололись ради эффекта мощного фонтанчика да и всё. Если уж так хочется видеть струю позади мотора, можно и к родной контрольке приторочить шланг по-длиннее и направить его вверх позади двигателя.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Как правило, контролька выводится из самой верхней точки рубашки охлаждения. тем самым она ещё играет роль развоздушивателя. Если контрольное отверстие заглушить, вода не будет омывать полностью весь цилиндр и головку -только нижнюю их часть, сверху будет воздушная пробка. Хорошо это или плохо я бы не стал проверять на своём моторе. Да и с такой контролькой .как на видео вряд ли вообще можно будет нагреть двигатель до рабочей температуры. С негров то что взять? Они прикололись ради эффекта мощного фонтанчика да и всё. Если уж так хочется видеть струю позади мотора, можно и к родной контрольке приторочить шланг по-длиннее и направить его вверх позади двигателя.
Совершенно правильно, но особенность почти всех мелкомоторов в том, что слив воды из головки блока обратно в ногу сделан всего через одно отверстие в нижней части головки, диаметр которого около 6-8 мм. Если в ноге мотора напротив него просверлить отверстие диаметром 2.5-3 мм, то это и будет самая лучшая контролька(для тех, кому штатная не нравится). Она не повлияет на качество охлаждения, не приведёт к "недогреву" мотора и не нужно никаких ни болтов вкручивать, ни шлангов ставить. Но главное знать, где сверлить и не перепутать с отверстием в блоке для входа воды(как дурные китайцы на Ханкаях сделали), а то хуже только можно сделать мотору.
 

Сейчас смотрят

Вверх