• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5 (Просматривает: 1)

С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Всем удачной рыбалки.

Ветка моторов Хайди сильно разрослась, и для владельцев маленьких моторов найти нужную информацию становиться все труднее.
Предлагаю перенести обсуждение моторов "HIDEA" 2.5/3.5 на эту ветку.

Сам стал обладателем оного 1 февраля 2014 года. На воде пока не был, но есть некоторые наблюдения и высказывания.

Удачи на воде!!!
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
173
Репутация
112
Откуда
Ryazan
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Так у Вас мотор новый или старый, что-то понять не могу. Есть ли смысл переплачивать 6 рублей за 3,5 NEW?
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
69
Репутация
12
Откуда
Старый Оскол
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Всем удачной рыбалки.

Ветка моторов Хайди сильно разрослась, и для владельцев маленьких моторов найти нужную информацию становиться все труднее.
Предлагаю перенести обсуждение моторов "HIDEA" 2.5/3.5 на эту ветку.

Сам стал обладателем оного 1 февраля 2014 года. На воде пока не был, но есть некоторые наблюдения и высказывания.

Удачи на воде!!!

Я себе тоже в феврале взял такой же старого образца. Очень подкупила цена. Пока лежит в гараже. На воду выйду после 10 июня, когда закончится запрет. Буду на праздники обкатывать. А в конце апреля поеду в Астрахань на воблу, но без мотора.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Так у Вас мотор новый или старый, что-то понять не могу. Есть ли смысл переплачивать 6 рублей за 3,5 NEW?

У меня старый.
Вы не внимательны, повторю различия, еще у нового имеется нейтраль. А переплачивать или нет, Вам решать. Подобные моторы других производителей так и стоят. :pardon:
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
173
Репутация
112
Откуда
Ryazan
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Дело скорее в неопытности, а не в невнимательности. То есть на моторе старого образца нет нейтрали? Каким образом тогда его греть на ХХ? Задумал просто купить мотор на лодку свою, но до этого имел дело только с автомобильной техникой.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
93
Репутация
34
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Доброго времени! Я вот здесь www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=110176 уже писал про 2,5, может модераторы объединят...

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

Дело скорее в неопытности, а не в невнимательности. То есть на моторе старого образца нет нейтрали? Каким образом тогда его греть на ХХ? Задумал просто купить мотор на лодку свою, но до этого имел дело только с автомобильной техникой.

Не вижу проблемы, завел, прошел пару минут на холостых, а потом и "тапку в пол"
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Добрый день.
От покупки, до спуска на воду времени вагон, руки чешутся и вот результат.
1. Пластиковым хомутом поджал трос газа к румпелю. Стал меньше цепляться, в обратную сторону переворачивается свободно.
2. Перевернул чашку крепления. Теперь болт регулировки находится справа по ходу, и за него не цепляется трос.
3. Установил более серьезный фильтр.
4. Шплинт заменил саморезом из нержавейки.
Скоро на рыбалку.:pardon:
 

Вложения

  • хомут.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 539
    хомут.jpg
  • чашка.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 508
    чашка.jpg
  • фильтр.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 536
    фильтр.jpg
  • шплинт.jpg
    23.8 КБ · Просмотры: 555
    шплинт.jpg
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 652
Репутация
3 382
Откуда
g.Obninsk
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Всем добра и мира в доме! тоже приобрёл себе малыша хайди 3,5 ст.обр. с новым калпаком и румп. управлением! под flinca 300! НА воду пока не тоскал .:coolio:

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Добрый день.
От покупки, до спуска на воду времени вагон, руки чешутся и вот результат.
1. Пластиковым хомутом поджал трос газа к румпелю. Стал меньше цепляться, в обратную сторону переворачивается свободно.
2. Перевернул чашку крепления. Теперь болт регулировки находится справа по ходу, и за него не цепляется трос.
3. Установил более серьезный фильтр.
4. Шплинт заменил саморезом из нержавейки.
Скоро на рыбалку.:pardon:

В чём прикол с саморезом из нержа? Чем шплинт не угодил? :eek: Если можно поделитесь снами решением замены!:) :coolio:
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Всем добра и мира в доме! тоже приобрёл себе малыша хайди 3,5 ст.обр. с новым калпаком и румп. управлением! под flinca 300! НА воду пока не тоскал .:coolio:
В чём прикол с саморезом из нержа? Чем шплинт не угодил? :eek: Если можно поделитесь снами решением замены!:) :coolio:

Поздравляю с покупкой, раз у Вас новый румпель, мои советы Вам не к чему. Ждем подробное фото изменений (румпель, сапог). А моторчик замечательный, немного позже представлю отчет первого запуска.

Теперь о саморезе:
Вы представьте, на дворе зима, новый мотор весит на стойке, а руки чешутся. :pardon:
Саморез меньше выпирает, соответственно меньше паразитных завихрений, в остальном шплинт надежнее.
 
С нами с
09.07.2013
Сообщения
24
Репутация
4
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
фильтр от машины? а мощи не убавит из-за доп сопротивления?
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
93
Репутация
34
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
фильтр от машины? а мощи не убавит из-за доп сопротивления?

Не убавит, там тоже фильтр.элемент-бумага, преимущество в том что автомобильный больше, соотв. больше мусора можно накопить(читай реже менять)!
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 652
Репутация
3 382
Откуда
g.Obninsk
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Нет у меня старого образца мотор ! просто есть хайди ещё старше чем у нас с вами там как на тохе управление газом на корпусе!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

К теме фильтра ! И тот и другой взаимозаменяем согласен с заменой ! Но можно заменить после обкатки на пример или после засора родного!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

К теме фильтра ! И тот и другой взаимозаменяем согласен с заменой ! Но можно заменить после обкатки на пример или после засора родного!!!
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Нет у меня старого образца мотор ! просто есть хайди ещё старше чем у нас с вами там как на тохе управление газом на корпусе!!!
Ну все же давайте считать, что у нас мотор старого образца, тот о котором говорите Вы, просто древний, я даже не слышал о его владельцах, но картинки и видео видел. А новый, это новый. :yes:

Вчера состоялся первый спуск на воду. Цель опробовать мотор на ходу, обкатка, и на сколько эффективен поднятый транец. С транцем все плохо, но это другая история.
О моторе. Первый запуск был немного ранее.:rjach:
После транспортировки решил немного закачать топлива в цилиндр. Вытащил чеку чтобы сделать несколько протяжек, а он взял и завелся, и уже везет меня. :thumbtwoup: (У меня проблемы с кнопкой Стоп. Развалилась. Сколхозил, но на тот момент колхоз отказал:D. Новую представители обещали выслать, уже созванивались)
Работает жестко.
Немного поработал и встал.
Оказывается без бензина работать не хочет.
Плюхнул стакан, стал запускать, не хочет, пока не дунул в бак. Вся проблема в моем замечательном фильтре, точнее в шлангах. Шланг от фильтра к карбюратору поднимался очень высоко, и имея малое количества топлива в баке не хотел сам подниматься выше его уровня в баке. :pardon: Сегодня решил перевесить фильтр. Хотел взезать до краника, но и фильтр не влезает и шланг очень толстый (см.фото). Фильтр оставил на месте, а шланг немного укоротил, и поджал хомутом к воздухозаборнику (см. фото).
Сжег и этот стакан, влил все что было и продолжил обкатку.
Мотор запускается прекрасно (при наличии топлива в карбюраторе:pardon:) Работает ровно, на треть газа просто поет.
Стал работать намного мягче. Напоминает звук мотоцикла Минск.
Ну что еще сказать? :pardon:
Мотором доволен. К рыбалке готов. :thumbtwoup:
 

Вложения

  • л2.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 550
    л2.jpg
  • л1.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 518
    л1.jpg
  • SDC10949.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 487
    SDC10949.jpg
  • SDC10947.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 484
    SDC10947.jpg
  • SDC10945.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 481
    SDC10945.jpg
  • кран.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 487
    кран.jpg
  • л3.jpg
    60 КБ · Просмотры: 461
    л3.jpg

Сейчас смотрят

Вверх