• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5 (Просматривает: 1)

С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Тему приподниму! День добрый, уважаемые форумчане! Товарищи из старшей группы отправили сюда. Так-что принимайте в свои стройные ряды! Сбылась мечта о гонке вооружений наоборот и я, наконец-то, стал счастливым владельцем моторчика Hidea HD4FHS. Долго думал-соображал и пришел к решению, что 8 тыс руб разницы с мотором без нейтрали (старый 3,5л.с) все-таки не такая-уж и большая. Беру ведь не на один год. Мотор буду эксплуатировать для троллинга на рыбалке «в одного» на лодке Флинк FT290L. Да, большущее спасибо Александру из Глобалмарин за обстоятельную консультацию, скорость в отправке, ну и за скидку, конечно! Жду жидкой воды!:motor:
ЗЫ: масло из контрольного отверстия в редукторе не пошло. Надо-ли менять? Чё там вообще залито?
О, у меня такой же на докатке. Нормальный рабочий "мелкий" мотор, я его так называю. Что бы не думать что там и сколько залито, открути пробки и пускай стекает, потом залей нового и сколько надо. Зато будешь уверен, что там именно есть масло. Ну а какое, выше написали.https://www.youtube.com/watch?v=yxLdGuV8O9A
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
43
Репутация
69
Возраст
62
Откуда
Смоленск
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Спасибо, так и сделаю!
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Всем привет.
Все хочу заняться мотором, сделать обслуживание, поменять ручку газа, запилить его, как советуют в доработках, карбюратор поменять, но как-то руки не доходят. Вспоминаю только на рыбалке, а там не до мотора, даже свечку года три не выкручивал. Только бензин заливаю. Иногда бывает затроит, а потом перестанет и опять забыл. Так и катаюсь. В общем мотор для лентяев, нет сюрпризов абсолютно.
На видео Флинк 360, ну и загрузка, как еще один человек.:pardon:
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
408
Репутация
841
Возраст
41
Откуда
г Видное
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Приветствую,
Подскажите что может быть с моторчиком hidea HD 3,5 F, я второй хозяин.
Вообщем заводится плохо, глохнет на ходу, на ровном газе бывают ритмичные провалы на мили секунды, но это не главное при заводке бьет в обратку!?
Продававший парнишка сказал что папа зачем то влез в него и началось, компрессия норм. Может не правильно зажигание поставили ???
Да и вот болт холостого почему то на прямую зависит на качество тяги, крутил его и двигатель меняет работу на верхах.
И подскажите какую свечу лучше закупить для него?
Масло синтетика лкви.
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 104
Репутация
1 147
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Приветствую,
Подскажите что может быть с моторчиком hidea HD 3,5 F, я второй хозяин.
Вообщем заводится плохо, глохнет на ходу, на ровном газе бывают ритмичные провалы на мили секунды, но это не главное при заводке бьет в обратку!?
Продававший парнишка сказал что папа зачем то влез в него и началось, компрессия норм. Может не правильно зажигание поставили ???
Да и вот болт холостого почему то на прямую зависит на качество тяги, крутил его и двигатель меняет работу на верхах.
И подскажите какую свечу лучше закупить для него?
Масло синтетика лкви.

Странные симптомы. Особенно про винт ХХ... Причина может быть какая угодно -начиная с пробоя искровой катушки, неисправности коммутатора и заканчивая срезанной шпонкой на маховике. Если сам не сильно в 2-хтактной технике разбираешься, лучше обратись к тем, кто скутеры починяет. Ну а сам волне можешь хотя бы искру проверить на зазоре 7-8мм - её наличие и стабильность, ну и карбюратор разобрать, почистить, продуть и собрать -там ничего сложного. Неправильно зажигание там поставить никак нельзя. оно не регулируется. Бывает в перекрывном кране собирается мусор и бензин плохо поступает, лечится продуванием от карбюратора в бак с открытой пробкой бака. Карбюратор плотно прижат к впускному патрубку и закреплён? Подсоса воздуха нет? Свеча по паспорту BR6HS зазор 0,9мм.
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
408
Репутация
841
Возраст
41
Откуда
г Видное
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Странные симптомы. Особенно про винт ХХ... Причина может быть какая угодно -начиная с пробоя искровой катушки, неисправности коммутатора и заканчивая срезанной шпонкой на маховике. Если сам не сильно в 2-хтактной технике разбираешься, лучше обратись к тем, кто скутеры починяет. Ну а сам волне можешь хотя бы искру проверить на зазоре 7-8мм - её наличие и стабильность, ну и карбюратор разобрать, почистить, продуть и собрать -там ничего сложного. Неправильно зажигание там поставить никак нельзя. оно не регулируется.

Спасибо за ответ.
В двух тактной технике особо не силен, но с 8 класса перебирал сам дельты и карпаты дальше по нарастающей, с китайцами не силен но и руки не из попы, значит надо проверить вал и шпонку я так понимаю.
И понимаю что зазор и отклонения на зажигании стоят жестко.
Посоветуйте свечу платину или какой нибудь иридий?
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 104
Репутация
1 147
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Спасибо за ответ.
В двух тактной технике особо не силен, но с 8 класса перебирал сам дельты и карпаты дальше по нарастающей, с китайцами не силен но и руки не из попы, значит надо проверить вал и шпонку я так понимаю.
И понимаю что зазор и отклонения на зажигании стоят жестко.
Посоветуйте свечу платину или какой нибудь иридий?
Ну, раз с техникой обращаться умеешь, тогда и с китайцем справишься. Ничего сложного там нет -железо оно и в Африке железо!!!. Проверь искру, разбери карбюратор, сними маховик глянь питающую катушку - мультиметром проверь её сопротивление -должно быть порядка 500Ом. Если есть подозрение на искровую катушку -купи от скутерного зажигания CDI они копейки стоят и подбрось для проверки, потом в запас останется. Загляни во впускной патрубок на предмет наличия и целостноности пластинчатого клапана -дунь в него, туда будет дуться с усилием, обратно -почти не дуется, но не 100 процентов герметично. По твоему описанию толком и не знаешь куда лезть в первую очередь, нужно всё постараться проверить. У меня свеча стоит обычная NGK без всяких платиново- иридиевых электродов, нормально работает уже 2-й сезон. Не думаю, что с крутым электродом будет работать лучше, может дольше, но не лучше. Купи в запас, чтобы была и не парься.
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
408
Репутация
841
Возраст
41
Откуда
г Видное
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Ну, раз с техникой обращаться умеешь, тогда и с китайцем справишься. Ничего сложного там нет -железо оно и в Африке железо!!!. Проверь искру, разбери карбюратор, сними маховик глянь питающую катушку - мультиметром проверь её сопротивление -должно быть порядка 500Ом. Если есть подозрение на искровую катушку -купи от скутерного зажигания CDI они копейки стоят и подбрось для проверки, потом в запас останется. Загляни во впускной патрубок на предмет наличия и целостноности пластинчатого клапана -дунь в него, туда будет дуться с усилием, обратно -почти не дуется, но не 100 процентов герметично. По твоему описанию толком и не знаешь куда лезть в первую очередь, нужно всё постараться проверить. У меня свеча стоит обычная NGK без всяких платиново- иридиевых электродов, нормально работает уже 2-й сезон. Не думаю, что с крутым электродом будет работать лучше, может дольше, но не лучше. Купи в запас, чтобы была и не парься.

Вот спасибо,
Лепестки знаю как проверять восход сава и тд.
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
408
Репутация
841
Возраст
41
Откуда
г Видное
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Приветствую всех владельцев сея чуда.
Частично разобрался с этим агрегатом, основное это срез шпонки и старый хозяин очень попыхтел чтоб его разобрать, не знаю по чему но его собрали так как есть обратно чуть не попав вмт и он у них конечно же чудил, шпонка подошла как родная от сузуки то ли от мопеда то ли от мотоцикла и обошлась мне в 75 рублей:eek:, странно можно было заехать в любой сервис и съемником снять хорошо что у меня парочка нашлась. Вчера катались по Москва реке, настраивали карбюратор, и в один момент передача не захотела включатся, если заглушишь включается завожу на включенной вышибает, раз 5 и вроде включилась потом на берег, кто знает что надо регулировать чтоб не разбирать все подряд???
Да пару раз было что не включалась но рычаг на нейтраль и обратно и все гуд, масло в редукторе как слеза.
 

Вложения

  • 2018-08-05 13-06-55 (1).jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 63
    2018-08-05 13-06-55 (1).jpg
С нами с
22.10.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Привет всем. Стал обладателем лодочного мотора Hidea 3 (61куб). Часа 3 уже обкатал, решил дать больше половины газа и, после пол газа обороты начинают падать и мотор может заглохнуть. Смесь обкаточная 1:25, может причина в ней? Так же иногда нормально работает иногда очень много дыма валит, какая причина не знаю.
Еще один вопрос по ручке газа. Первые два щелчка не дают прибавки в оборотах, трос наверное не очень натянут. Далее четыре щелчка и после этого обороты уже падают, всего 10 щелков, 2 в холостую, 4 набирает обороты, дальше глохнет...
А еще уже начал рваться шнурок стартера...
Может кто что посоветовать что с этим всем делать?
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Привет всем. Стал обладателем лодочного мотора Hidea 3 (61куб). Часа 3 уже обкатал, решил дать больше половины газа и, после пол газа обороты начинают падать и мотор может заглохнуть. Смесь обкаточная 1:25, может причина в ней? Так же иногда нормально работает иногда очень много дыма валит, какая причина не знаю.
Еще один вопрос по ручке газа. Первые два щелчка не дают прибавки в оборотах, трос наверное не очень натянут. Далее четыре щелчка и после этого обороты уже падают, всего 10 щелков, 2 в холостую, 4 набирает обороты, дальше глохнет...
А еще уже начал рваться шнурок стартера...
Может кто что посоветовать что с этим всем делать?
Тросик газа натяни(регулируется контргайкой в голове крышки дроссельной заслонки карбюратора) и поддай топлива ему на высоких оборотах(переставь регулировочную шайбу иглы дроссельной заслонки ниже на одно-два деления). Проверять нужно по максимальным оборотам и нагару на изоляторе свечи. А если всё, что я сказал непонятно, тогда дуй в хороший сервис, где в этом соображают.
 
С нами с
22.10.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
На выходных попробую. Кстати в пол газа на обкаточной смеси скорость на Аква 2800 вдвоем 6 км/ч, в одного 7 км/ч, но в одного надо в середину лодки пересаживаться.
 
С нами с
22.10.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
В итоге на иголке 4 деления, с завода шайба была на втором снизу положении. Переставил на третье, работает немного ровнее, но возможно потому что свечу почистил. Если дать побольше оборотов, то секунд 10 работает хорошо, потом обороты падают, будто топливо в карбе заканчивается, а наполниться не успевает.
Попробую переставить стопорную шайбу на игле на нижнее положение (подниму иглу).
 
С нами с
22.10.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
В итоге на максимально поднятой игле заводится с пол оборота, ручку газа можно выкрутить на максимум, работает достаточно ровно, мотор стал радовать. Вдвоем скорость 8км/ч на лодке 2800
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
Всем привет. Кстати на Мотолодке есть темка, "Оснащение Тохатсу-3.5 бензонасосом", может кому интересно, читайте и смотрите картинки. Всем удачи.
 

Сейчас смотрят

Вверх