Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5 (Просматривает: 1)

ROGER! ПВХ лодки! Подробнее...
С нами с
22.10.2018
Тема: Лодочные моторы "HIDEA" 2.5/3.5
В итоге на максимально поднятой игле заводится с пол оборота, ручку газа можно выкрутить на максимум, работает достаточно ровно, мотор стал радовать. Вдвоем скорость 8км/ч на лодке 2800

С нами с
20.07.2014
Всем привет. Кстати на Мотолодке есть темка, "Оснащение Тохатсу-3.5 бензонасосом", может кому интересно, читайте и смотрите картинки. Всем удачи.

С нами с
05.09.2012
Всем привет. Кстати на Мотолодке есть темка, "Оснащение Тохатсу-3.5 бензонасосом", может кому интересно, читайте и смотрите картинки. Всем удачи.
Ну, да. Очень удобно. Дополнительный балласт. А то мотор руки не тянет.
Приобрести бак на 25 литров, что-б на весь сезон хватило.:rjach:
Ну может на сезон и не хватит, зато неделю точно можно не глушить.:rjach:

С нами с
20.07.2014
Ну, да. Очень удобно. Дополнительный балласт. А то мотор руки не тянет.
Приобрести бак на 25 литров, что-б на весь сезон хватило.:rjach:
Ну может на сезон и не хватит, зато неделю точно можно не глушить.:rjach:
А ничего что у кого то мотор висит докаткой? Не все же на гандонах ездиют. Ничего смешного в этом не увидел.

С нами с
05.09.2012
А ничего что у кого то мотор висит докаткой? Не все же на гандонах ездиют. Ничего смешного в этом не увидел.
Очень культурно. :punish:
Если мотор висит докаткой, зачем велосипед изобретать? (сверлить блок, вешать насос, соответствующий коннектор) Не проще купить большой шприц, или клизму? Где гарантия, что маршевый мотор не встал из-за подачи топлива? Чем проще, тем надежнее.:pardon:

С нами с
10.10.2017
В итоге на максимально поднятой игле заводится с пол оборота, ручку газа можно выкрутить на максимум, работает достаточно ровно, мотор стал радовать. Вдвоем скорость 8км/ч на лодке 2800
Ты еще убери пузырь сзади за мотором когда плывешь:

настрой транец, подними на нем мотор, чтобы антикавитационная плита была на уровне с дном лодки, погугли в инете. Это тоже нужно сделать если у тебя аква 2800 и транец 18 мм. Все они кривые изначально с завода, и нужно под мотор настраивать.

С нами с
26.05.2016
Здравствуйте, а чем грозит отломанная крышка воздушного фильтра? 54 деталь пополам сломалась, То ли колпаком сшиб, то ли.. не знаю

С нами с
05.12.2016
Здравствуйте, а чем грозит отломанная крышка воздушного фильтра? 54 деталь пополам сломалась, То ли колпаком сшиб, то ли.. не знаю
Да ничем. Там же никакого фильтроэлемента нет, просто воздушный канал, я вообще эту штуку уже давно выбросил вместе с родным карбюратором.

С нами с
26.05.2016
Да ничем. Там же никакого фильтроэлемента нет, просто воздушный канал, я вообще эту штуку уже давно выбросил вместе с родным карбюратором.
Что взамен поставили?

С нами с
05.12.2016
Что взамен поставили?
Я уже перепробовал насколько карбиков с диаметром диффузора 14-16мм.. Практически все были лучше родного - в родном диаметр диффузора был 13мм, что не давало набрать обороты больше 4200, кстати в инструкции по эксплуатации так и написано- Максимальные обороты 4200-5500 ))). В итоге остановился на карбике PZ-16 с Али-экспресс с диаметром диффузора 16мм. Очень экономичный -до 3 часов на троллинге, равномерно готовит смесь во всём диапазоне открытия дроссельной заслонки. Сейчас у меня на нём обороты максимальные 5300, но нужно ещё чуток с ним поработать - оказался маловат главный топливный жиклёр - на максимальном открытии дроссельной заслонки при полностью поднятой игле приходится чуть воздух прикрывать для достижения максимальных оборотов. Еще пару выходов на воду и думаю доведу его до ума окончательно.

С нами с
07.02.2017
Я уже перепробовал насколько карбиков с диаметром диффузора 14-16мм.. Практически все были лучше родного - в родном диаметр диффузора был 13мм, что не давало набрать обороты больше 4200, кстати в инструкции по эксплуатации так и написано- Максимальные обороты 4200-5500 ))). В итоге остановился на карбике PZ-16 с Али-экспресс с диаметром диффузора 16мм. Очень экономичный -до 3 часов на троллинге, равномерно готовит смесь во всём диапазоне открытия дроссельной заслонки. Сейчас у меня на нём обороты максимальные 5300, но нужно ещё чуток с ним поработать - оказался маловат главный топливный жиклёр - на максимальном открытии дроссельной заслонки при полностью поднятой игле приходится чуть воздух прикрывать для достижения максимальных оборотов. Еще пару выходов на воду и думаю доведу его до ума окончательно.
если не секрет какой мотор ? и можно сылку на карб
можно в личку

С нами с
05.12.2016

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

На волне! Подробнее...
Вверх