• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривают: 3)

С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 001
Репутация
1 048
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Лодочные моторы "HDX"
Дык у человека вроде как на 2тактном проблема, а там нет какбы термостата то))
Смотреть помпу надо и резинки куда трубка подачи входит. Да и трубку саму на предмет трещин посмотреть.
 
С нами с
20.11.2017
Сообщения
499
Репутация
888
Откуда
Москва, ЮАО
Лодочные моторы "HDX"
Дык у человека вроде как на 2тактном проблема, а там нет какбы термостата то))
Смотреть помпу надо и резинки куда трубка подачи входит. Да и трубку саму на предмет трещин посмотреть.

Во во А струя у меня бодрая.... :) То есть не у меня а у мотора... :) 5,8 двухтактный....
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
54
Откуда
уфа
Лодочные моторы "HDX"
С нами с
08.10.2018
Сообщения
215
Репутация
101
Откуда
Киров
Лодочные моторы "HDX"
Дык у человека вроде как на 2тактном проблема, а там нет какбы термостата то))
Смотреть помпу надо и резинки куда трубка подачи входит. Да и трубку саму на предмет трещин посмотреть.
У меня на 9.8 2т термостат почему-то есть...
А, увидел, речь о пятерках, пардон))
 
С нами с
02.04.2019
Сообщения
344
Репутация
205
Возраст
36
Откуда
Уфа
Лодочные моторы "HDX"
Народ прошу подсказки: имеется мелкомот HDX T2BMS - с 2013 года служил верой и правдой, замена масла ежегодно и все было пучком. В этом году сменил свечку, 4 рыбалки отходил норм обороты 5100, позавчера же приехали на рыбалку, завелся, прогрелся пару минут - даю полный газ.....а обороты 4000, не тянет ( Думал может что с тросиком (сам ставил ручку газа на румпель), проверил - все норм заслонка открывается полностью без затруднений. Завел с откинутой лицевой крышкой, а бенз на полном ходу брызжет чутка наружу, обороты так и не набирает. Свечку выкрутил - черная и мокрая. Вчера проверил помпу все норм, крыльчатка целая. Пробовал дунуть в трубку охлаждения - дуется с трудом, продул насосом автомибильным. После данных манипуляций нагляделся ютуба.....возможно фильтр мозга парит или сальникам хана на главном валу ( если правильно выразился).

Если есть у кого мысля что посмотреть - прошу совета
 
С нами с
20.11.2017
Сообщения
499
Репутация
888
Откуда
Москва, ЮАО
Лодочные моторы "HDX"
Начни с карбюратора. Черные свечи это перелив.... Поплавок или игла или жиклер открутился....

При сифоне сальников смесь бедная а у тебя богатая....
 
С нами с
02.04.2019
Сообщения
344
Репутация
205
Возраст
36
Откуда
Уфа
Лодочные моторы "HDX"
еще один момент не описал, стоит топливный фильтр, (уже 3й год их ставлю в начале сезона) при работающем моторе там пузыри и как будто пенится бенз. С одним знакомым щас обсуждал - говорит подсос воздуха возможно треснул фильтр.
 
С нами с
28.09.2014
Сообщения
557
Репутация
821
Откуда
Королёв
Лодочные моторы "HDX"
Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто знает, какие стоят резиновые втулки, или кольца,на креплении румпеля к нижнему поддону на моторе HDX 3,6?
 
С нами с
02.04.2012
Сообщения
45
Репутация
3
Откуда
Котлас
Лодочные моторы "HDX"
Всем здравствуйте! На рыбалке внезапно стал глохнуть на холостом ходу 5 сил. 4 такта. Снял колпак и обнаружил, что выкрутился маленький болтик из карбюратора. Там есть отверстие куда он вкручивается. Более понятно объяснить не могу. Но кто знает тот поймет. Закрутил обратно. Но боюсь что он снова выкрутится. Хорошо если в поддон упадет. как сейчас. А если наружу. Хочу залить герметиком. Но перед этим надо настроить величину закрутки этого болтика. Вот и спрашиваю как это сделать. Или может ссылку скините, где почитать?
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 450
Репутация
4 035
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HDX"
Дренаж" -.. кАку всякую из поплавковой сливать..
Закручивать не бойся..
Боишься- дык,.... в сервис отдай! .:)
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 001
Репутация
1 048
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Лодочные моторы "HDX"
Есть фиксаторы резьбы. Красный синий, послабее , посильнее. Посмотрите в магазинах автозапчастей
Если только это не винт качества))
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
54
Откуда
уфа
Лодочные моторы "HDX"
Дренаж" -.. кАку всякую из поплавковой сливать..
Закручивать не бойся..
Боишься- дык,.... в сервис отдай! .:)
нет,это не тот болтик
у него вывалилась игла качества смеси
я просверлил отверстие поперёк оси этой иглы и вставил шплинт.как нибудь сфоткаю
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
54
Откуда
уфа
Лодочные моторы "HDX"
стантартная ямаховская настройка-закрутить до упора и отвернуть на 1.5 оборота
потом по свече смотреть-куда крутить
 
С нами с
02.04.2012
Сообщения
45
Репутация
3
Откуда
Котлас
Лодочные моторы "HDX"
Почитал в инете. это винт качества. Похоже резьба у него совсем хреновая. Наверно надо посадить на фиксатор резьбы, но после этого я смогу его открутить если надо будет?
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 001
Репутация
1 048
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Лодочные моторы "HDX"
Почитал в инете. это винт качества. Похоже резьба у него совсем хреновая. Наверно надо посадить на фиксатор резьбы, но после этого я смогу его открутить если надо будет?
Открутится норм.
Наносите только аккуратно чтоб в канал не дай бог не попал.
Хотя я б наверно что-нибудь другое покумекал...
 

Сейчас смотрят

Вверх