• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривают: 2)

С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 453
Репутация
4 038
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HDX"
То , что на фото указано называется брызгоотбойная пластина. Из названия понятно, она должна отбивать брызги от дейдвуда ВНИЗ. У тебя, наверное, она ЗАГРЕБАЕТ поток и разбрасывает веером ( без фотки ноги на ходу и образующихся брызг сложно сказать) .
Да, попробуй поднять до прохватов(знаешь, что такое? :)..)
(Имхо)
 

slp

С нами с
12.09.2016
Сообщения
245
Репутация
170
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
То , что на фото указано называется брызгоотбойная пластина. Из названия понятно, она должна отбивать брызги от дейдвуда ВНИЗ. У тебя, наверное, она ЗАГРЕБАЕТ поток и разбрасывает веером ( без фотки ноги на ходу и образующихся брызг сложно сказать) .
Нет, попробуй поднять до прохватов.
(Имхо)
Т.е. попробовать уменьшить расстоние между кавитационной плитой и днищем лодки?
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 453
Репутация
4 038
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HDX"
Да.
В идеале, на полном ходу мотор "встаёт" на поток АНТИкавитационной пластиной. Брызг от ноги при этом минимум, их вполне успешно отбивает брызгоотбойная.
Например, вот такое видео с 2800 лодкой и 5 лс (с 2:37 мин) :https://www.google.com/url?sa=t&sou...BMAB6BAgKEAU&usg=AOvVaw0mc6Caja8nil6RpmCobrCK
 
Последнее редактирование:

slp

С нами с
12.09.2016
Сообщения
245
Репутация
170
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Да.
В идеале, на полном ходу мотор "встаёт" на поток АНТИкавитационной пластиной. Брызг от ноги при этом минимум, их вполне успешно отбивает брызгоотбойная.
Например, вот такое видео с 2800 лодкой и 5 лс (с 2:37 мин) :https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch?v=XHcmyFFyX1E&ved=2ahUKEwi0jcyN6LvjAhUT7KYKHbJVDZsQwqsBMAB6BAgKEAU&usg=AOvVaw0mc6Caja8nil6RpmCobrCK
Понял! Значит буду пробовать ещё не много уменьшить расстояние!
 
С нами с
02.04.2019
Сообщения
344
Репутация
205
Возраст
36
Откуда
Уфа
Лодочные моторы "HDX"
Народ вразумите) На новом 9.8 R нет метки для холодного запуска. метка перезапуск на минимуме газа, суть в чем: 3 раза был на воде и каждый раз холодный запуск только с пятой-восьмой потяжки. Но схватывает с 1-2 потяжки и глохнет. И подсос открывал на полную и половину, пока не прогреется не держит холостые. Вчера в пол газа пробывал заводить - ревет, а обкатка ж блин сыкотно))) Первый большой мот.....5 часов накатано

тахо стоит - холостые 810, макс 5850 (более 10 сек не работал еще на них)
 
С нами с
24.09.2015
Сообщения
93
Репутация
65
Откуда
Свердловская область
Лодочные моторы "HDX"
Народ вразумите) На новом 9.8 R нет метки для холодного запуска. метка перезапуск на минимуме газа, суть в чем: 3 раза был на воде и каждый раз холодный запуск только с пятой-восьмой потяжки. Но схватывает с 1-2 потяжки и глохнет. И подсос открывал на полную и половину, пока не прогреется не держит холостые. Вчера в пол газа пробывал заводить - ревет, а обкатка ж блин сыкотно))) Первый большой мот.....5 часов накатано

тахо стоит - холостые 810, макс 5850 (более 10 сек не работал еще на них)
если на подсосе схватил, убирай его в ноль, добавь чуть газу и тяни, максимум двух потяжек должно хватить
 
С нами с
06.10.2014
Сообщения
1 062
Репутация
2 179
Откуда
Курск
Лодочные моторы "HDX"
"... по совету друзей решил ..." перейти на бензин 92, ранее использовал только 95 на HDX 9.8 и на предыдущих моторах (Tohatsu 5, 15) ........ не едет сЦукка, забрызгивает свечи, еле до берега доехал.
Вопрос знатокам или у меня мотор такой привередливый, или я в лыжи обутый?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 028
Репутация
20 183
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HDX"
Со степенью сжатия 6-7в наших моторах, 95-й бензин - деньги на ветер. Он ведь медленнее горит, т.е. несгоревший вылетает в трубу. Нам на 72; 76 и на 80-ом нужно ходить. Свечи обычно, забрызгивает маслом. Поставь погорячее (место 7-рок, 6-ки или 5-ки)
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 318
Репутация
10 873
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодочные моторы "HDX"
"... по совету друзей решил ..." перейти на бензин 92, ранее использовал только 95 на HDX 9.8 и на предыдущих моторах (Tohatsu 5, 15) ........ не едет сЦукка, забрызгивает свечи, еле до берега доехал.
Вопрос знатокам или у меня мотор такой привередливый, или я в лыжи обутый?
Это чёж за бенз у вас такой? ...
За пятилетку пользования ни разу не лил 95й,только 92 Лукойл (просто азс рядом) - моторчик работает без нареканий,свечи чистые...
 
С нами с
28.09.2014
Сообщения
558
Репутация
821
Откуда
Королёв
Лодочные моторы "HDX"
Привет!
А у меня что 95, что 92, на всём работает и ходит. Правда я особо не гоняю, стараюсь не на полную тапку идти.
 
С нами с
06.10.2014
Сообщения
1 062
Репутация
2 179
Откуда
Курск
Лодочные моторы "HDX"
Со степенью сжатия 6-7в наших моторах, 95-й бензин - деньги на ветер. Он ведь медленнее горит, т.е. несгоревший вылетает в трубу. Нам на 72; 76 и на 80-ом нужно ходить. Свечи обычно, забрызгивает маслом. Поставь погорячее (место 7-рок, 6-ки или 5-ки)
стоят свечи 7, может поэтому. если соберусь осенью на НВ попробую, есть у меня в запасе свечи 5
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
38
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
десногорск
Лодочные моторы "HDX"
Добрый день, подскажите, на какой поменять родной винт hdx 5 4 такта, слышал, что можно поставить получше
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Лодочные моторы "HDX"

Сейчас смотрят

Вверх