• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривают: 3)

С нами с
24.08.2018
Сообщения
68
Репутация
71
Откуда
Регион 44
Лодочные моторы "HDX"
Ну не знаю.
350р за сеточку и месяц ожидания, когда нормальный фильтр стоит 35р и есть а любом магазине.
Такая же сеточка стоит в горловине бака.
Смысл ещё одной?
После 2-х чисток карбюратора с родным фильтром тоже поставил автомобильный... 10 м/ч полет нормальный 20190628_210817[1].jpg
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 198
Репутация
6 993
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Автомобильные топливные фильтры лучше не ставить, они рассчитаны на прокачку мощными автомобильными топливными насосами, могут возникнуть проблемы с количеством топлива на МАХ оборотах мотора. Самый лучший вариант - топливный фильтр от скутера (мота) - он размерами меньше, но ничуть не хуже по качеству очистки. Установка его тож не вызывает проблемы, просто врезается в топливный шланг. Тока не забудьте правильно его поставить, стрелочка на корпусе должна смотреть в сторону фильтра.......
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 198
Репутация
6 993
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Автомобильные топливные фильтры лучше не ставить, они рассчитаны на прокачку мощными автомобильными топливными насосами, могут возникнуть проблемы с количеством топлива на МАХ оборотах мотора. Самый лучший вариант - топливный фильтр от скутера (мота) - он размерами меньше, но ничуть не хуже по качеству очистки. Установка его тож не вызывает проблемы, просто врезается в топливный шланг. Тока не забудьте правильно его поставить, стрелочка на корпусе должна смотреть в сторону фильтра.......
Прошу прощения , зарапортовался....стрелочка должна смотреть в сторону карбюратора......
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
565
Репутация
236
Возраст
38
Откуда
Подольск
Лодочные моторы "HDX"
После 2-х чисток карбюратора с родным фильтром тоже поставил автомобильный... 10 м/ч полет нормальный Посмотреть вложение 6698294
Собственно я это имел ввиду.
Дело не в 350р, а в функционале сеточки по сравнению с нормальным фильтром.

Как фильтр держится? От упругости шлангов или чем-то крепил?

П.с. можешь измерить длину топливного шланга?
Спасибо.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 198
Репутация
6 993
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Ставил автомобильные,скутерные-Все работают нормально.
Очень рад за тебя Саныч.....а мне, в своё время не повезло. Я на Джонсон поставил автомобильный фильтр (простой от жигулей) перед самой поездкой на Рыбинку.....приехали, поставил мотор на катер, завёлся , отошли от берега и.....начиная от чуть больше средних оборотов, мотор набирать не захотел.......до этого никаких фокусов этот мотор не выдавал, надёжный , как чугунный мост.....пришлось возвращаться и ломать голову, в чём причина....а причина (после того, как чуть не разобрал мотор полностью, оказалась простой - топливный фильтр, не пропускал нужное количество топлива....как тока мы его исключили из системы, всё....мотор начал работать как надо....поэтому и захотел предупредить коллег, что бережёного бог бережёт , лучше поставить скутерный фильтр (который рассчитан на свободно - падающий поток топлива) чем оказаться в ситуации, как у меня........
 
С нами с
24.08.2018
Сообщения
68
Репутация
71
Откуда
Регион 44
Лодочные моторы "HDX"
Собственно я это имел ввиду.
Дело не в 350р, а в функционале сеточки по сравнению с нормальным фильтром.

Как фильтр держится? От упругости шлангов или чем-то крепил?

П.с. можешь измерить длину топливного шланга?
Спасибо.
родными пружинными хомутами. и шланги родные, только местами поменяны
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
8
Репутация
3
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Всем привет, принимайте в ряды: HDX T 5 BMS R.
Можете посоветовать литературу по обслуживанию мотора? Есть интерес и желание подтянуть мат часть по мотору, да и вообще в целом.
Заранее прошу прощения за глупый вопрос: в сервисной книжке входное отверстие для охлаждающей воды нарисовано так, буд-то это основательное отверстие, а на деле я его не обнаружил. Подскажите, как конкернто выглядит водозаборное отверстие на 5-ке, оно случаем не под анти кавитационной пластиной?
 
С нами с
02.04.2019
Сообщения
344
Репутация
205
Возраст
36
Откуда
Уфа
Лодочные моторы "HDX"
Первый мот? конечно под акп, сеточки черного цвета прикрывать должны заборные отверстия
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
8
Репутация
3
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Первый мот? конечно под акп, сеточки черного цвета прикрывать должны заборные отверстия
Да, первый. Вот в том то и дело, что на ноге под акп нет сеточек) сеточка есть на самой акп, с низу плиты. Вот я и задался вопросом, оно или нет. Посмотрел фото других 5 hdx на ноге тоже нет сеток.
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
178
Репутация
117
Возраст
48
Откуда
Челябинск
Лодочные моторы "HDX"
Сервисный мануал смотрел. Такая же книжка в комплекте
В комплекте идёт "User manual", Руководство пользователя. В группе выложены сервисные мануалы, толщиной 100+ страниц.
 
С нами с
02.04.2019
Сообщения
344
Репутация
205
Возраст
36
Откуда
Уфа
Лодочные моторы "HDX"
конкретно 5ку не крутил в руках, на моем есть отверстия как на самой ноге, так и под акп непосредственно....
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
8
Репутация
3
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Добрый день. Возник вопрос, подскажите правильно ли я думаю.
HDX 5 в коробке поставляется со снятой ручкой акселерометра. Чтобы ее правильно установить, нужно выкрутить по часовой стрелке до упора привод дроселя и прикрутить ручку. Все так, или выкручивать по часовой стрелке до упора не нужно? Заранее спасибо.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
257
Репутация
92
Возраст
47
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HDX"
Вопрос на засыпку :
Если выносной бак ( 24л ) с приоткрытым клапаном ( для воздуха ) оставить на весь день на 30 гр жаре , то много ли бензина испарится ?
И испаряется ли ?
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
220
Репутация
110
Откуда
Астрахань
Лодочные моторы "HDX"
Вопрос на засыпку :
Если выносной бак ( 24л ) с приоткрытым клапаном ( для воздуха ) оставить на весь день на 30 гр жаре , то много ли бензина испарится ?
И испаряется ли ?
Всегда приоткрываю клапан ,бак с лодкой и мотором хранятся в металлическом гараже ,летом температура там не то что 30, а ближе к 50 точно ,испарения если и есть, то на столько ничтожны ,что не вооруженным глазом не заметны.
 

Сейчас смотрят

Вверх