• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши (Просматривают: 2)

С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Видать, хорошо так дёрнул когда заводил .., а мотор на п.передаче! ( на блокировке) . Угадал?:)
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
677
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Дёргал не сильно, но оказалось на передаче. Несколько раз уже так заводил - нормально все было. А блокировки на моем моторе нет, это 5-ти сильном есть. На малосильным нет. У некоторых даже нейтрали нет - так и заводят "на передаче".
Есть предположение по причине - попозже осмыслю, проверю.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 205
Репутация
7 024
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Дёргал не сильно, но оказалось на передаче. Несколько раз уже так заводил - нормально все было. А блокировки на моем моторе нет, это 5-ти сильном есть. На малосильным нет. У некоторых даже нейтрали нет - так и заводят "на передаче".
Есть предположение по причине - попозже осмыслю, проверю.
Эпоксидная смола (смешать с мелкими металлическими опилками в пропорции 1: 2) тебе в помощь....только хорошо обезжирь и дай смоле высохнуть (мин. 24 часа)
 
С нами с
10.11.2018
Сообщения
258
Репутация
211
Откуда
раменское
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
после чего я бы сходил к токарю .зажать в патрон за металл и просверлить с обратной стороны на глубину примерно 15мм под резьбу м 6 или м8 нарезать резьбу и поставить болт с гровером а резьбу болта смазать чтобы не открутился каким нибудь уплотнителем
я думаю надолго хватит
закончится самоизоляция -надо будет себе тоже усилить также -время позволяет.
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
677
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
после чего я бы сходил к токарю .зажать в патрон за металл и просверлить с обратной стороны на глубину примерно 15мм под резьбу м 6 или м8 нарезать резьбу и поставить болт с гровером а резьбу болта смазать чтобы не открутился каким нибудь уплотнителем
я думаю надолго хватит
закончится самоизоляция -надо будет себе тоже усилить также -время позволяет.

Сегодня именно этим и занимался. Ось просверлил под резьбу М4 на глубину 20мм. Можно делать м5 или максимум м6. М8 не сделать - металлическая ось диаметром 9мм. Я решил сделать М4 - но сломал метчик в отверстии. Полдня пытался его оттуда достать. Достал с помощью многих сломанных теперь сверел и раздроченного отверстия в оси на глубину 10мм. В результате резьба м5 длиной 5мм на глубине 10мм. Скрутил, собрал - работает. Теперь разберу, ось по месту приклею, просушу и соберу снова.
Пружину научился скручивать практически без проблем. Дальнейшая сборка вообще не представляет трудностей. Если надо кому - опишу, видео не обещаю, но фото можно будет сделать.
Заранее, по моему мнению, усиливать не стОит - довольно трудно будет попасть именно в центр оси снаружи крышки.
 
С нами с
13.04.2015
Сообщения
12
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Раменское
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Вынимай шплинт, снимай гребной винт, увидишь срезанный штифт-шпонку, вынимаешь его из вала, возможно придётся выбивать его маленьким бородком. Ставишь запасной из ремкомплект, надеваешь винт, вставляешь шплинт и на воду. На всякий случай сделай несколько штифтов-шпонок про запас.
Привет, заранее прошу прощения за тупой вопрос, из чего лучше шплинтов и шпонок наделать, не из гвоздей же... ?
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 205
Репутация
7 024
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
+100.,гвоздь самое оно!
Хотя у меня раньше к халявной нерже был неограниченный доступ и я с 304 прутка ф3мм нарубил шпонок на много лет вперед. Пробовал бронзу-слабовата. Гвозди изумительно подходят, электроды нержовые ф3мм тоже хороши.
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
677
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Сегодня именно этим и занимался. Ось просверлил под резьбу М4 на глубину 20мм. Можно делать м5 или максимум м6. М8 не сделать - металлическая ось диаметром 9мм. Я решил сделать М4 - но сломал метчик в отверстии. Полдня пытался его оттуда достать. Достал с помощью многих сломанных теперь сверел и раздроченного отверстия в оси на глубину 10мм. В результате резьба м5 длиной 5мм на глубине 10мм. Скрутил, собрал - работает. Теперь разберу, ось по месту приклею, просушу и соберу снова.
Пружину научился скручивать практически без проблем. Дальнейшая сборка вообще не представляет трудностей. Если надо кому - опишу, видео не обещаю, но фото можно будет сделать.
Заранее, по моему мнению, усиливать не стОит - довольно трудно будет попасть именно в центр оси снаружи крышки.

Все сделал, склеил, просушил, собрал. После нескольких заводов стартер начал проскакивать, зацепляться через раз, потом через пять, потом вообще перестал. Ревизия показала - клей не держит, трескается и ось крутиться на винте, который в крышке. Не вставил бы винт, все снова развалилось бы. Снова снял стартер, привез домой - буду дальше пробовать восстановить.
Хорошо, что заказал новый - уже пришел, завтра получу и посмотрю подходит ли.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Сегодня тоже занимался улучшайзингом.
Решил попробовать малыша с новым румпелем ужЕ на воде. Пока нёс отломал вертлюжок на пробке!
Болт имеет проточку посередине под резиновую шайбу(перекрывает дырдочку сапуна в пробке), и, получается, шляпка болта сидела в вертлюжке на 1/3 всего (отметил чёрным) !! Вклеена, вплавлена- х.з. В общем отвалился вертлюг.
Просверлил отвЭрстие в болте, нарезал резьбу М4, вкрутил винт с шайбами.
(Пока делал не фоткал. Поэтому мне проще нарисовать ..:))

ЗЫ: ну и попробовал прокатиться с новым румпелем. Нормуль ! Я доволен! :laduh::tanz:(будем летом кататься на пляж( там , справа) и местечки там же рядом вкусные , с удочкой посидеть..)
 

Вложения

  • IMG_20200524_201844.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20200524_201844.jpg
  • IMG_20200524_082151.jpg
    114.3 КБ · Просмотры: 102
    IMG_20200524_082151.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2018
Сообщения
258
Репутация
211
Откуда
раменское
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
а лодка -то аллюминиевая -вещь!и хвост на воде-супер.румпель снимается ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Дык, Каза длинная, узкая .., gps-a нету (было приложение спидометр на телефоне - слетело), по ощущениям -в одного км 10-13.
Причём заметил, что и вдвоём скорость не сильно падает! Глисс -не глисс, но бодро толкает.

(было намеряние ближе к весне пвх-шку 250-300 купить , чисто эгоистовскую, по озёркам возить ..но этот кризис-шмизис все планы похерил:()
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
по ощущениям -в одного км 10-13.
Так и есть, сколько не ставил малыша на разные Казанки скорость стабильно 11-12 км/ч что в одного, что двоем. С перегрузом когда в лодке полтонны 8-9км/ч.
 

Сейчас смотрят

Вверх