• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши (Просматривают: 2)

С нами с
10.11.2018
Сообщения
258
Репутация
211
Откуда
раменское
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Опять у меня не все слава Богу.На холодную запускаю мотор,лодка летит,мотор поет.Потом примерно через пару минут обороты падают процентов на 20.И все больше не прибавишь.Мотор остыл,газ на полную,лодка полетела.Пару минут и все обороты упали.Бензин идет.Карб чистил.Свеча может?В запасе нет,прислали да брак попался,она изначально не пошла.У кого может было такое?
[/QUOTE
похоже малая проходимость бензина в карбюратор .2 сезона меня китаец мучал .нашел комок стружки у входа в поплавковую камеру .бензина не хватало для работы на полном газу.и промывал и продувал -бесполезно.нашел когда электродом 1.6 мм начал проверять все отверстия вывалился комок стружки
вторая тема тоже у меня была после переборки карбюратора завел поехал нормально -прогрел мотор затем даеш полный газ - мотор захлебывается .вылечил поднятием дроссельной иглы
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
111
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
гомель,беларусь
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Парни help ! Как вычислить неисправность в электрике ?
Моторчик парсун 2.6 , после того как выроботал бенз и подняв мотор рыбачил часа два . Выйдя на чистую воду опустил мотор и попробовал запустить мотор , он фыркнул и тут же заглох . Больше и не запустился . Дома пробовали менять свечки и катушку высоковольтную , искры нет . Как проверить катуху под маховиком ?
 
С нами с
17.01.2019
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Подскажите какую свечку лучше прикупить на запас для мотора HDX 2,6 CBM
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Парни help ! Как вычислить неисправность в электрике ?
Моторчик парсун 2.6 , после того как выроботал бенз и подняв мотор рыбачил часа два . Выйдя на чистую воду опустил мотор и попробовал запустить мотор , он фыркнул и тут же заглох . Больше и не запустился . Дома пробовали менять свечки и катушку высоковольтную , искры нет . Как проверить катуху под маховиком ?
1. После того, как выработал бензин (из встроенного бачка), дергать веревку нужно раз ...дцать, пока бензин доберется до карба.
Ну или подождать, пока натечет. Бензонасоса в этой модели нет имхо.
2. А с чего решили, что дело в электрике? Подмаховичную нужно просто прозвонить тестером, должно быть 2-3 сотни ом.
Или, если есть лампа на 220В энергосберегайка (не светодиодная, а люминесцентная), подключаем к катушке вместо коммутатора и дергаем веревку.
Если есть вспышки, все норм с катушкой.
Проверено на парсуне 5-ке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2016
Сообщения
111
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
гомель,беларусь
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
1. После того, как выработал бензин (из встроенного бачка), дергать веревку нужно раз ...дцать, пока бензин доберется до карба.
2. А с чего решили, что дело в электрике? Подмаховичную нужно просто прозвонить тестером, должно быть 2-3 сотни ом.
Или, если есть энергосберегайка (не светодиодная, а люминесцентная), подключаем к катушке и дергаем веревку.
Если есть вспышки, все норм с катушкой.
Проверено на парсуне 5-ке.
Человек не первый год с мотором этим ! Да и у меня шдикс такой же . Проверяли все кроме этой катухи ! Благодарю за инфу по омам , проверим . Нет пока мультиметра !
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Человек не первый год с мотором этим ! Да и у меня шдикс такой же . Проверяли все кроме этой катухи ! Благодарю за инфу по омам , проверим . Нет пока мультиметра !
Мультиметр не обязателен, или лампа как написал, или неонка, типа ТН-0.2 которая раньше в индикаторных отвертках у электриков (её правда в тёмном помещении будет видно
------------------------------------
Добавлю - по данным на Тоху 2.5-3.5, братом которой является ваш мотор, подмаховичная (exciter coil) 280-420 ом
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.06.2009
Сообщения
854
Репутация
1 011
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
После того, как выработал бензин (из встроенного бачка),
Выработал бензин он не из бачка а из карбюратора, т.к. на этом моторе если не выработать бензин из карбюратора, то после того как поднимешь ПЛМ, бензин потечёт в кокпит. И после того, когда ПЛМ опустишь и откроешь кран, то дергать шмыргалку 20 раз не надо, он заводится с полупотяга. Во всяком случае, у всех кого я знаю, с такими ПЛМ, у всех так.
 
С нами с
10.11.2018
Сообщения
258
Репутация
211
Откуда
раменское
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Парни help ! Как вычислить неисправность в электрике ?
Моторчик парсун 2.6 , после того как выроботал бенз и подняв мотор рыбачил часа два . Выйдя на чистую воду опустил мотор и попробовал запустить мотор , он фыркнул и тут же заглох . Больше и не запустился . Дома пробовали менять свечки и катушку высоковольтную , искры нет . Как проверить катуху под маховиком ?
была на той неделе точь в точь .мотор поднял -леска попала леску убрал .порыбачил часок . мотор опустил- не могу завестись минут 30 заводил. чуть стартер не оторвал со злости .затем завелся и доехал нормально .
причину не искал -мотор работает нормально .но больше мотор поднимать не буду.
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
была на той неделе точь в точь .мотор поднял -леска попала леску убрал .порыбачил часок . мотор опустил- не могу завестись минут 30 заводил. чуть стартер не оторвал со злости .затем завелся и доехал нормально .
причину не искал -мотор работает нормально .но больше мотор поднимать не буду.
Скорее всего если перед откидкой не выработать карб, то заливает свечу. Может помочь если дергать веревку с полностью открытой заслонкой, чтобы продуть излишки бензина. Проверено неоднократно на парсуне 5-ке и на мерке 3.3
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
111
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
гомель,беларусь
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Вот собственно звук моего моторчика . Что барабанит ?
 
С нами с
17.06.2019
Сообщения
14
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Екатеринбург
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Своё мнение о данном моторе: Катал меньше сезона, без поломок, купил новый: вешу примерно 95, на 290 килевой лодке без вещей 17 км.ч, с вещами(кг15) на рыбалке 15 км.ч,ставил на 320 лодку с килем ещё хуже в глиссер идёт, сделал вывод что этот мотор для лодок не больше 290, и желательно лёгкого кг до 70 человека думаю самое то, в глиссер будет выходить,озёра,речьки, сейчас собираюсь брать 5 сильный мотор, смотрю в сторону мерка 5 2 т, т.к это был мой первый мотор, сразу скажу тем кто хочет брать мотор (новечькам как я) с данной массой тела, лучше возьмите больше сильный мотор. Про мотор плохова сказать нечего не могу,норм,не одной поломки. Вот как то так.
 
С нами с
01.10.2019
Сообщения
633
Репутация
443
Возраст
72
Откуда
г.Пенза,
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Своё мнение о данном моторе: Катал меньше сезона, без поломок, купил новый: вешу примерно 95, на 290 килевой лодке без вещей 17 км.ч, с вещами(кг15) на рыбалке 15 км.ч,ставил на 320 лодку с килем ещё хуже в глиссер идёт, сделал вывод что этот мотор для лодок не больше 290, и желательно лёгкого кг до 70 человека думаю самое то, в глиссер будет выходить,озёра,речьки, сейчас собираюсь брать 5 сильный мотор, смотрю в сторону мерка 5 2 т, т.к это был мой первый мотор, сразу скажу тем кто хочет брать мотор (новечькам как я) с данной массой тела, лучше возьмите больше сильный мотор. Про мотор плохова сказать нечего не могу,норм,не одной поломки. Вот как то так.
А почему мерк5л.с. а не НДХ5л.с.? Я сейчас стою тоже перед выбором 5л.с.Но мерк дорогой.А так да моторчик не плохо,сейчас продаю,прошел только обкатку.Была лодка АКВА290,продал ,сейчас РОДЖЕР ТРОФЕЙ330 нднд.Буду брать скорей всего НДХ,Парсун -5л.с.Более мощные не рассматриваю.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 205
Репутация
7 018
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Вот собственно звук моего моторчика . Что барабанит ?

Ничего не "барабанит", совершенно нормальный звук...а вот то,что он сильно заглублен видно сразу, обороты развивает - лодка не едет....
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
111
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
гомель,беларусь
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Ничего не "барабанит", совершенно нормальный звук...а вот то,что он сильно заглублен видно сразу, обороты развивает - лодка не едет....
3см от дна лодки до плиты ! Было 2см и еще хуже было кипячение . И это я полный газ не давал .
У меня вообще не развивает полные обороты , макс 4950 по течению и 4700 против . Уровень 3мм , игла на втором сверху . На полный дросель и обороты как бы плавают , свеча при этом коричневая . Ставлю иглу на вторую с низу и мотор прям оживает , максималка до 5000 легко но при этом свеча черная ! И да это против течения 5-6км и лодка идет гдето 8км в час по навигатору . На стоковом транце 7мь было .
 

Сейчас смотрят

Вверх