• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши (Просматривают: 4)

С нами с
25.07.2014
Сообщения
561
Репутация
411
Возраст
48
Откуда
Владимирская обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Смотри сам винт. Очевидно провернулась внутренняя демпферная втулка в ступице гребного винта.....
Когда разбирал, понял, что масло я проворонил, его практически небыло, залил Тад-17, то что было дома под рукой, в бочке завел, и стало вче крутится вертется, надо пробывать на большой воде, НО..... В бочке сопротивление по любому больше чем на открытой воде, думаю должно быть все нормально..... А винт у меня алюминиевый Парсун написано, когда смотрел, вроде не похоже что втулка в винте проворачивала.
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
561
Репутация
411
Возраст
48
Откуда
Владимирская обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Когда покупал, да и сейчас при хранении и перевозке в чехле, нога и чехол всегда сухие, масло ни где не подтекает.
У меня тоже всегда было сухо, а вот редуктор вскрыл, а там шиш а не достаточный уровень масла
 
С нами с
17.01.2019
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Объясните как проверить уровень масла, мой первый мотор да и лодка тоже. Сегодня поменял мотор в этом всё сухо и в коробке и на сомом моторе.
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
561
Репутация
411
Возраст
48
Откуда
Владимирская обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Так проверять надо, периодически
Это и Ежу понятно, что надо, но у нас как всегда....... Меня вот интересует вопрос...... ТАД-17 подойдет? для использования в редукторе мотора, если логически размышлять, то Да, в бензин вот надо лить специлизированое масло, Проверено уже на опыте....
 
С нами с
07.01.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 257
Откуда
юг Красноярского края
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Все 3 типа сигнализируют о разном.
Во как! О чем ещё, кроме наличия воды в системе охлаждения?
Я знаком только с небольшими моторами ЗИФ\Стрела\Ветерки\Москва\\Нептун\некоторые "китайцы" (тема "Малыши").
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Объясните как проверить уровень масла, мой первый мотор да и лодка тоже. Сегодня поменял мотор в этом всё сухо и в коробке и на сомом моторе.
С сОмим мотором "руководство по эксплуатации" должно быть в комплекте ! .. :). Там подробно опИсано.
(Я лично делаю так: мот вывешивай вертикально. Откручивай верхнюю контрольную пробку. Пхай туда соломинку или полоску бумаги. Видно и уровень и эмульсию, если есть)

ЗЫ: Да ,да! Именно "ПХай"! ..хинди руси!:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2018
Сообщения
257
Репутация
207
Откуда
раменское
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши

RZD

С нами с
02.08.2019
Сообщения
93
Репутация
68
Возраст
55
Откуда
Р.Мордовия
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Опять у меня не все слава Богу.На холодную запускаю мотор,лодка летит,мотор поет.Потом примерно через пару минут обороты падают процентов на 20.И все больше не прибавишь.Мотор остыл,газ на полную,лодка полетела.Пару минут и все обороты упали.Бензин идет.Карб чистил.Свеча может?В запасе нет,прислали да брак попался,она изначально не пошла.У кого может было такое?
 

RZD

С нами с
02.08.2019
Сообщения
93
Репутация
68
Возраст
55
Откуда
Р.Мордовия
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Перебираю в голове сейчас все что делал с мотором...Крепление карбюратора к цилиндру через хомут.Для уплотнения всего этого стоит круглая резиновая прокладка.Устанавливая карбюратор я очень сильно прижимал карб.к цилиндру,сдавливая прокладку.Может это причина?Мотор нагревается,расширяется,и прокладка деформируется и идёт подсос воздуха.Выписал свечу и ослаблю этот хомут.Чувствую что карб.легонько нужно прижать и стянуть.А дальше физика сделает свое дело.Нагреется и прижмется.
 

Сейчас смотрят

Вверх